Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 03.11.2003, 16:20
Asya_A Asya_A вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 267
Asya_A
По умолчанию Я вот читаю и думаю как же

отличаются роды в разных городах. Вроде одна страна, а как два разных государства. У нас в Питере даже бесплатно редко такие истории рассказывают, а уж за платно - никакой заграницы не надо. Вот так живешь и думаешь, что везде так же(((
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 03.11.2003, 16:35
не хочу подписываться
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это еще не кошмар. скотское отношение в роддомах - это почти, к сожалению и ужасу, норма. Про дыры в руках от капельниц, про то, как приходилось таскать капельницу за собой в туалет, про то, как валялась в родовой 3-4 часа только потому, что про меня забыли из-за перемены смены, про то, что потом студенты-практиканты мне тыкали какой-то трубочкой, пытаясь добыть мочу - это я не вспоминаю, как про какой-то ужас.

Ужасно другое. Я рожала ребенка со страшной патологией. Пока он в утробе - ему хорошо, но он мажет умереть во время прохождения по рожовым путям, через 5 минут после родов, в первую неделю.... Вероятность того, что он выживет - меньше 30%. И когда уже шел последний час родов, к нам вошла акушерка, не моя - другая какая-то. Я кричала во время схваток. Мне так легче, да и я читала, что петь надо - тогда раскрытие лучше идет. Петь не очень полчалось, больше как-то подвывать. Мне ставили в пример другую роженицу (у нее тоже с ребенком проблемы), про то, как она кусала губы в кровь, но молчала. Кричать вредно для ребенка - т.к. в этот момент у него сбои в работе сердца происходят. Но у меня свое мнение: лучше 3 секунды поорать, а потом дышать как надо, чем молчать и задыхаться от боли 30 секунд - от этого ребенку еще хуже. Я считала, что молчать вреднее. И сказала эта, не знаю, как назвать ее: "и зачем только таким Бог детей дает?" Мне, ребенок которой возможно сейчас умрет!!!! Смотрит на меня и издевается: "Гляди-как зыркнула, соображает, что я говорю!!!"

На самом деле я уже туго соображала, что происходит вокруг, и уже не была способна чем либо сверкать. Уж если бы была способна на что-то- точно шарахнула бы ей капельницей. Я просто это запомнила. Запомнила и все.

Так что то, что с тобой произошло - это не самое страшное. главное, что с малышом все хорошо, что тебя не искалечили горе-врачи. а все остальное - эмоции.

А малыш мой умер. Потом. В детской больнице.
  #23  
Старый 03.11.2003, 18:15
Бегемоша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ира, а как вам, когда после кесарева маме на четвёртый день приносят ДВОЙНЮ и больше почти не интересуются её состоянием? Я бежала на 8-й день. Гестапо. Об отношении к детям и пр. - это отдельный разговор, но заморочки до сих пор, хотя им и 3 года днями стукнуло. Забыть? Ну дай бог, если получится. Говорят, время лечит.Удачи!
  #24  
Старый 04.11.2003, 03:32
Asya_A Asya_A вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 267
Asya_A
По умолчанию Бегемош, слушай

я думала ты такая (не знаю какое правильнее слово употребить в данной ситуации), ну отходчивая что ли. У меня всяких ужасов с первыми родами было достаточно, но воспринимаются они совершенно спокойно, ни на кого зла не держу, забыла давно.
  #25  
Старый 04.11.2003, 04:41
Enis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если бы все было так просто- заплатил и получил

нормальные роды и нормальное отношение врачей. Я как поняла, автор топика платно рожала. В том-то и дело..
  #26  
Старый 04.11.2003, 13:49
Бегемоша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Угу. Вроде отошла.

А тут прочитала, снова нахлынуло. Себя таааааак жалко стало. Вот поплакалась и отошло)). Вроде, не я одна такая. Солидарность. Настроение у меня вчера плохое было, голова болела. А сегодня вот погуляла с ними и стыдно стало. Главное- дети-то растут!
Мурр, мурр, мурр...не буду больше такие топики читать. Честное слово.
  #27  
Старый 04.11.2003, 15:54
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я из Питера. 13 роддом для беременных с

сердечной патологией. 1996 год
  #28  
Старый 04.11.2003, 16:28
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну все-таки получше отношение, чем к бесплатникам.Особенно, если еще и в карман.И потом-надо бы заранее отзывы узнать о врачах и роддомах, мы так и делали сначала.
  #29  
Старый 04.11.2003, 18:18
Leelu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию думаю надо забыть об этом

вот же сволочи, представляю как вам было....
  #30  
Старый 04.11.2003, 19:59
Звирушка Звирушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 10.07.2003
Сообщений: 293
Звирушка
По умолчанию

Читаю и просто волосы шевеляться! Я-то думала, что сейчас такого не бывает, сама платно рожала (в Тюмени), просто в полнейшем воссторге, как выше сказали - хоть голая на подоконнике пляши. Ужасно, что у нас так к женщинам и к деткам относяться, да еще когда платят за это. Одно утешает - что все страшное позади и с ребенком (ттт) все в порядке.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger