Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 20.11.2004, 18:28
Пенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы почти такие же

А мы живем вместе с родителями мужа и брат мужнин еще. У родителей комната 14м, у брата мужа 9м, и у нас 10м.
Ребенку 3,5. Тесно конечно.
В комнате нашей диван угловой, кроватка детская, стол компьютерный, шкаф ютится в аппендиксе, комод (на нем телик стоит). Вещи складывать некуда, все впритык. Деть из кроватки скоро вырастет, поэтому в планах заказать кровать-чердак, сверху кровать, внизу стол компьютерный.
А еще мечта есть ребенку местечко выделить, неудобно ему за взрослым столом рисовать-играться, надо голову поломать, придумать что-то.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 20.11.2004, 19:49
Катрин Катрин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.09.2002
Сообщений: 1,307
Катрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию И мы к вам до кучи :-) С мужем живем в общей

сложности 6,5 лет, с ребенком 3,3 года в съемной однушке. Ниче :-) Нормально :-) И комп и большой телек стоят в комнате, на кухне еще один - там мы "вечеряем" :-). В 9-30 вечером девчонка засыпает, я захожу и могу делать все, что хочу - телек, компьютер, читать и т.д., но почему-то на кухне роднее всем этим заниматься (кроме компа). Спит дите (слава Богу!!!), ничем не отгораживаем (пока ;-)). Но вот если определимся со вторым ребенком и перспективы никакой не будет на расширение - чего-нить придумаем, распределимся как-нибудь :-). Конечно, очень хочется свое, родное и побольше, но если не случится пока, то ничего... Нам и на этих скромных метрах супер ;-) :-)))
  #23  
Старый 20.11.2004, 21:48
Чудо В. Перьях
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда я была маленькой - жили в однушке вчетвером с родителями,.. еще был младший брат - на полтора года младше. Родительская кровать была отгорожена мебельной стенкой от остальной комнаты. У нас был еще очень большой застекленный балкон, но мы там не жили... тусовались просто иногда. Правда, когда нам с братом было по 6 и 8 мы переехали в другую квартиру. Большую...
  #24  
Старый 21.11.2004, 02:38
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Мой очень коммуникабельный ребенок. Слово робость или смущение не про нас. Мы в Китае. И ему 4 года. Отношение к д.с я не могу понять. Дома постоянно мне говорит, что ходить не хочет. Но иногда, вот приду в д.с буду делать то-то и то-то. И приведешь, увести не можешь. Ходит полный день. И играет, и поет вместе со всеми. Но постоянно задается вопросом:" не сделают ли они из него китайца?". Иногда просит объяснить, какое-нибудь слово. А мы с папой ни бельмеса. Хочеться понять, когда к нему придет понимание языка и придет ли ? А то жить нам здесь долго, и без общения со сверстниками туго, а я ему их заменить не могу.
  #25  
Старый 21.11.2004, 09:17
Эхо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, а вы не рассматривали вариант через ЖСК квартиру купить. Мы тут с мужем уже 1000 вариантов про жильё просчитали, но другого выхода нет , а наученные нашей родной строной боимся последние гроши в неизвестность вкладывать. Вот и настал у нас после периода поисков период сомнений. Может присоветуете что или опытом поделитесь?
  #26  
Старый 21.11.2004, 10:26
Дарья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вы, наверное, кучу денег затратили на перенос водопроводных труб, газовой плиты, вытяжки и т.д в коридор?

Идея отличная, но не представляю себе это на практике. Но гораздо лучше, чем с родителями, это стопудово.
  #27  
Старый 21.11.2004, 11:07
Долли Долли вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 67
Долли
По умолчанию

Мы живем вчетвером в однушке (комната около30м) двое малышей-3,1мес и 1,3 мес.Из комнаты сделали 2 комнаты,в одной как бы гардероб со всей одеждой-муж сконструировал и диван -на котором спят только гости-когда приезжают и еще там гладильная доска-эта комната закрывается-прямо как полноценная.в другой стенка(которая отгораживает одну комнату от другой) и кровать-на которой мы спим все вчетвером-кровать огромная-круглая -2.5.м диаметр)-она собирается в диван с двумя пуфами,(еще она складывается в манеж).и больше в этой конмнате ничего нет-т.е. если диван сложен-то места для футбола достаточно.Но это все хорошо пока дети маленькие.Так что надеемся на покупку большой квартиры.А пока особо не жалуюсь.Прямо сейчас в новую большую квартиру не хочу-детки еще слишком малы-они тут у нас и на обоях рисуют и карниз на днях сломали-вобщем шкода-в новой квартире жаль было бы ремонт как говорится.
  #28  
Старый 21.11.2004, 13:32
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну все ж хорошо у вас, разве нет?

Не хочет в д. с. , потому что от мамы отрываться тяжело. Говорят, через пол-года начинает идти язык, а через год вообще все окей.

Ходит в д. с. полный день - то есть Вы тоже работаете?

А почему вы с папой не бельмаса, как вы живете-то? Я не знаю, какие там у вас условия существования, но, глубокое мое ИМХО, язык надо учить. Ходить на курсы хоть раз в неделю или приглашать учителя. Это вопрос и саморазвития, и комфорта, и безопасности. И ребенку жизнь облегчите. Если, конечно, вам не завтра уезжать.

А чтобы слово объяснить, есть ведь словари, разве нет? Даже интернет-словари. И сайты, полезные для русских в Китае. (По Японии все такое есть).
  #29  
Старый 21.11.2004, 19:56
Лохматая Лохматая вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.11.2001
Сообщений: 213
Лохматая
По умолчанию

Спасибо! Спим на матрасе 160х200. Это было основное условие - спать на раскладных диванах неудобно (или нам нормальные не встречались?)
Фотки загрузить уже давно хочу, но пока Фотошоп не установили - уменьшить не получается...
Для размещения вещей предусмотрена огромная антресоль над кроватью (туда планируется убирать серфовые доски, сноуборды и пр.) и подиум под нею (для сезонных вещей, и того, что жалко выбросить).
  #30  
Старый 21.11.2004, 20:04
Лохматая Лохматая вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.11.2001
Сообщений: 213
Лохматая
По умолчанию

ремонт, конечно, был глобальный. И потратили мы больше, чем расчитывали, но скорее по глупости (одни рабочие нас просто кинули)... Хорошо, что "черная дыра" для финансов под названием "ремонт" наконец-то позади!
Т.к. дом кооперативный и все друг друга знают, а мы тут новые, пришлось оформлять перепланировку - только за это 2штуки :-( да еще и за полуправду - кухню нашу не зарегистрируют :-(
с трубами все просто решилось - мойка на кухне - на стене с ванной - слив проходит под ванной. Вытяжка тоже не страшно. А газовый шланг пришлось пустить в гофре под полом - переносить официально на его новое место не получилось бы... :-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger