Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 05.06.2005, 17:15
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так как в описании изначально было про темную мебель в комнате, то вроде как речь могла уже дальше только про обои идти :-). конечно, не аксиома, если коридор метр на два, да его еще в темные тона окрасить, это ж будет вообще не поймешь что :-), это такие, общие рекомендации, совершенно не обязательные к выполнению, типа какпро светлые потолки, бывают очень красивые варианты с темными потолками :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 05.06.2005, 17:20
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я думала, что понятно, с учетом описанного цвета мебели :-)
  #23  
Старый 06.06.2005, 13:47
болтушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на мой взгляд двери должны быть безусловно однаковые.желательно сочетаться с полом. Это не значит что если на полу синяя плитка, двери должны быть синими:-). Вообще то комнаты должны быть тоже в одном стиле, ну или не радикальных.
Я бы начинала с коридора. Двери наличники, пол, плинтус. Кстати, на мой взгляд, плинтус во всей квартире должен быть одинаковым, исключение если на кухне плитка то можно плинтус из плитки установить. Если в комнатах ковролин, он должен сочитаться с дверьми условно. Если двери спокойных тонов, то ковролин не должен быть насыщенных тонов. И т.д.
  #24  
Старый 06.06.2005, 19:39
ййй
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Красиво. А конкретнее, в приложении к описанной мной выше ситуации? ) Плинтусы везде темно-коричневые, для "отбивки" светлых обоев. Но можно и перекрасить, если идея возникнет ) Двери, очень согласна, должны быть одинаковые. Так какого же цвета, в наших конкретных условиях?
  #25  
Старый 07.06.2005, 18:39
Леонолия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

думаю, что двури можно поставить деревянные (среднего тона), но они действительно должны быть одинаковые с оконной рамой и желательно плинтусами. В нашем случае мы не меняли окна, а просто обили раму (? или как там её, см фото)и подоконик деревом и сделали деревянные двери. Смотрится очень свеженько и тепло.Один из самых больших плюсов деревянных дверей (в нашем случае, наличие ребёнка, который любит шкодить, сыграло большую роль)это то, что ихх легко держать в хорошем виде. Белые двери пачкаются и очень тяжело моются, вечно грязные возле ручек и внизу. Деревянные двери протёрли средством для дерева и они, как новенькие.

Вариант второй. Двери (как выше уже упомянули) можно красить! Мы сейчас покупаем дом, так некоторые двери в доме покрашены с двух сторон в разный цвет, т.е. внутри под цвет каждой комнаты, снаружи одинаковым. Смотрится очень даже не плохо.
Изображения
Тип файла: jpg ACF160E.jpg (116.6 Кб, 0 просмотров)
  #26  
Старый 08.06.2005, 03:06
ййй
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень мило смотрится окно на фотографии Правда, у нас окон много, а сил мало, мы столько не выдержим переделывать ) Но на будущее идею запомню, спасибо. А вы деревом поверх старых рам обивали или старые сдирали?
  #27  
Старый 08.06.2005, 06:39
Леонолия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рамы снимали, обощлось, кстати, не очень дорого. Сил наверно было много потраченно, но я точно не знаю, потому как меня там не было
  #28  
Старый 08.06.2005, 06:52
Леонолия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кому интересно, фото детской

вот нашла очень необычный, на мой взгляд, вариант оформления детской комнаты. Мне очень понравилось и я сама собираюсь так сделать комнату для дочки. Может кому-то пригодится и навеет новые идеи для оформления комнаты своих чад.

Это обои (небо), бурдют нижний(трава), верхний (листва), дерево, домик фей, феи/бабочки. Всё продаётся отдельно. Обои самоклеющиеся и моющиеся. Для американок ссылка где можно купить
http://www.decoratetoday.com/products/wallpaper/product_detail.asp?gensearchby=1&ptn=DZ008E1&si=4

Для остальных, я думаю, что при желание наверно тоже можно найти.

Я всё искала что-то с природой и небом и поменьше хлопот (самой рисовать времени нет) Расчитываю, что дочка с 3 лет где-то до 8-10 в этой комнате будет жить, надеюсь что ей понравится. Жаль что спрасить пока не могу
Изображения
Тип файла: bmp NETURE 2.bmp (248.1 Кб, 0 просмотров)
  #29  
Старый 08.06.2005, 14:40
болтушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если плинтусы темнокоричневые, значит и двери в тон подберите:-). если напольное покрытие везде разное, то хоть двери с плинтусом пусть сочитаются:_). И мебель для прихожей подберите не светлокоричневую:-). (если я правильно поняла светлокоричневая это светлый бук?).
  #30  
Старый 08.06.2005, 14:52
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Москве видела такие обои на Профсоюзной, но в жизни они не такие жизнерадостные как на фото. Издалека это действительно красиво, а вблизи мне показалось просто большим грязным коричневым пятном.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger