Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 01.12.2005, 08:30
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А это на каком языке? у меня на зире из Черногории написано "Kim", а Kimmel я так сходу в яндексе не нашла... Насколько я обожаю зиру, настолько терпеть ненавижу тмин:-) интересно
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 01.12.2005, 11:47
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Немецкий.А перевод был просто приложен на листочке в упаковке с баночками."Kummel"
  #23  
Старый 01.12.2005, 13:05
Акварель Акварель вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 135
Акварель
По умолчанию

Добавлю.

Количество добавляемой воды зависит от сорта-качества-промывки риса и от того, каким образом делаете зирвак. Зирвак - это основа плова (мясо, лук, морковь). Суть - если плов из курицы или молодого ягненка, то обжарили и сразу рис. Если баран или корова с богатым жизненным опытом, то обжарили, потом добавили воды и дотушили. Еще от того, где готовите. На открытом огне (костре)- воды больше. На электрической плите (лучше вообще не готовить, но уж если пришлось) - воды минимум. На газу, керамике - что-то среднее. Средний расчет - объем риса РАВЕН объему воды плюс еще сколько-то в зависимости от вышеизложенных факторов и еще опыта приготовления плова. Чем меньше опыт - тем больше воды. Другой расчет - вода должна покрывать рис на сантиметр-полтора.

Добавили рис, разровняли и даже немножко прихлопали. Воду вливать по ножу.

После того, как кипящая на максимальном огне вода достигла поверхности риса, сверлим дырки (я деревянными палочками японскими делаю - ложка до дна не достает) и оставляем огонь макисмальным пока в этих каналах тоже воды не останется. Это важно! Если убавить огонь раньше, воды будет больше, чем нужно.

В остальном согласна.
  #24  
Старый 03.12.2005, 12:24
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, слушайте, отличная мысль, сделаю плов сегодня!
  #25  
Старый 05.12.2005, 13:21
Лошаденка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки! Спасибо огромное! Купила девзиру эту, мне еще там на рынке тетки травки всякие дали, получилась такая вкуснотища!!!!
  #26  
Старый 06.12.2005, 20:00
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Масло по классике использовать можно только хлопковое, про жесткость мяса - это в основном к баранине относится. Там дейтсвительно надо до готовности баранину довести, чтоб от кости отделялась. Помимо зиры никто не запрещает использовать шафран, который и предаст рису тот самый желтоватый цвет. А еще вкусно добавить в плов барбарис.
  #27  
Старый 06.12.2005, 20:56
Валерия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Точно, на керамике не получается, а на газо

вой плите - супер!
  #28  
Старый 07.12.2005, 07:45
Xm...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все получается, с геморроем, но получается. Разогреваются по максимуму две конфорки, посуда перекидывается с конфорки на конфорку по мере остывания.
  #29  
Старый 08.12.2005, 13:58
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да-да, с айвой особенно!!! Друзья из Узбекистана еще кладут нуг-горох и чеснок неочищенный головками.
  #30  
Старый 12.12.2005, 18:47
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в чем проблема с керамикой?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger