Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 13.03.2006, 08:17
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию возникает. и что?(-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 13.03.2006, 08:33
Velissa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, я вот например ушла из дома, когда меня отчим стукнул - в 13 лет, больше он меня не трогал.
  #23  
Старый 13.03.2006, 08:58
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию автор, я считаю, что ваш

муж не виноват в данной ситуации, как не виноват ваш старший сын. Виноваты вы и только вы. Виноваты, что позволили сильному глумиться над слабым, что изначально авторитарно, как мать и жена, не расставили все точки над "и" в отношениях отчим-пасынок и не запретили своему мужу "воспитывать" вашего ребенка - это ваша и только ваша обязанность, а уж тем более, заставить мужа относиться к вашему ребенку с уважением, и контролировать свои эмоции.
Плюс, не научили ребенка уважительно относиться к отчиму.
Я не психолог, и не знаю, можно ли как-то исправить уже сложившуюся ситуацию. Надеюсь все-таки, заставить мужа извиниться перед старшим, и в дальнейшем запретить мужу самостоятельно принимать решения в воспитании старшего - ваша обязанность. Ребенка же уверить, что теперь все вопросы, связанные с его воспитанием, будете решать только вы одна. Просто есть ваши отношения с мужем, есть ваши отношения с сыном, между собой их отношения(которые, увы, не сложились и наврятле сложатся) желательно сократить до уважительно-вежливого привет-как дела.
  #24  
Старый 13.03.2006, 09:06
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну и многие это желание воплощают в жизнь. С родными детьми тоже.
Не умеют по-другому воспитывать.
Наверно ему рассказать надо, не только как нельзя, но и как надо. Пусть бы мама что ль вмешалась тогда и сказала, что привычка все забывать, не то что стоит отстаивать с пеной у рта. Ну если она умеет мягко это донести до сознания сына.
Я вот не знаю например, как в такой ситуации можно сдержаться и не наорать. Если она постоянно повторяется.
  #25  
Старый 13.03.2006, 09:09
Тильда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы абсолютно правы. Сама была в шкуре того подростка и обида на маму хоть и рассосалась за давностью лет, но отношения между нами в свое время сильно подпортила. Свои права и уважение отчима я завоевала своими руками. Правда, не знаю, что было бы, будь я мальчиком. Кстати, моего брата, его родного сына, он воспитывал мягко говоря не лучше :-(
  #26  
Старый 13.03.2006, 09:13
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию то, что подросток отстаивает с пеной у рта,

совсем не должен взрослый отстаивать с пеной у рта. Не так много вещей, ради которых стоит стоять насмерть в " борьбе " с подростком.
  #27  
Старый 13.03.2006, 09:22
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я понимаю, что вы правы. Мне это предстоит еще испытать лет через 10. Но, просто мне кажется мало кто способен понимать это каждый день :-(
Как вспомню свою сестру - уж как она орала на своих родных , горячо любимых детей, как дубасила их - ужас, аж слезы наворачиваются.
Я ее осуждала и осуждаю, но когда свой появился- временами сносит крышу, ору тоже :-(
Так что данный мужик совсем не монстр, многие из нас такие, хотя это конечно очень плохо.
  #28  
Старый 13.03.2006, 09:30
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тут, к сожалению такой момент еще

отчим - пасынок. Такая типичная-типичная ситуация. Если отчим себя сразу не позиционировал как отец - все, его дело труба.
  #29  
Старый 13.03.2006, 09:31
анонимно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сын миел ввиду что он может просто забыть об этом в школе+

а не принести вообще, просто говорил что нет смысла записывать потому что и посмотреть в запись может забыть, но не отказывался что принесёт список из школы в ближайшие дни,а муж требовал именно в понедельник и если не принесёт наказывал я уж не помню на неделю или меньше, на что сын отвечал нет ты меня не накажешь очень дерзко и настойчиво - но просто потому что это не справедливо, да я считаю что сын был в чём-то не рправ, но не настолько как муж, я считаю что дажэе не в этом проблема, а просто всю эту агрессию со стороны мужа к сыну просто в этот момент прорвало! а наезжает он на него каждый день!
  #30  
Старый 13.03.2006, 09:34
анонимно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию можно наорать, можно наказать лишением удовольствий НО

не применять жуткое насилие и издевательство над личностью

честно говоря мой муж бывает очень вспыльчивый и раздражительный -НО У МЕНЯ В ГОЛОВУ НЕ МОГЛО ПРИЙТИ Я БЫЛА УВЕРЕНА НА 100% ЧТО ОН НЕ СМОЖЕТ ТАКОЕ СДЕЛАТЬ - РУКУ ПОДНЯТЬ НА РЕБЁНКА ТЕМ БОЛЕЕ НЕ СВОЕГО!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger