Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 29.11.2006, 11:42
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Эх, у меня тоже такое бывает. Лечу, как могу. Помогает. Надо

комплексную терапию: психологическая литература, упражнения, отдых, хобби, спорт. И прямо по капле себе какие-то установки вдалбливать, прямо по сто раз на дню долбить себе по темечку "я справедливая и сильная мать, никогда не ору и не бью своих детей". Я тут как-то занесла было руку на свою вреднючку, так она так и повисла в воздухе - физиологический рефлекс на подсознательную установку. Прочитайте Джона Кехо "Подсознание может все".
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 29.11.2006, 14:31
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что психолог-то говорит? Очень интересно.

  #23  
Старый 29.11.2006, 22:59
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня такая штука появилась, когда начались проблемы со щитовидкой. Причем, как раз, когда кончается действие таблетки, когда особо устала и т.д. Я стараюсь в такой момент отходнуть, скинуть детей на мужа, если есть возможность, полежать, если нет - то просто вздохнуть глубоко, попить чайку...

Фишка в том, что я для себя нашла хотя бы объяснение - что это болезнь, и не психолога надо, а гормоны сначала исправить.
  #24  
Старый 30.11.2006, 08:40
мама 3летки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К стыду своему, я, бывает, даже не сдержусь и ударю (по руке, по попе), когда малыш доведет совсем, а он у меня сорванец жуткий. При этом стыда или раскаяния не чувствую, потому что делаю это как бы не со зла или от раздражения, а просто - естественная реакция, и до ребенка как будто доходит вдруг от этого, что действительно вел сбя плохо, вот серьезно - резко понимание ситуации наступает, и больше именно таких штук он не выкидывает. Может, я чудовище, но вот так вот.
  #25  
Старый 30.11.2006, 10:55
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию имхо это нормально:)

да, я даю по попе, причем регулярно сейчас вот только затишье - старшему уже не требуется, малявка пока не заслужила, а средний пока что слова понимает А так имхо шлепок одна из самых действенных методик

И стыда не ощущаю)

Злится тока не надо, если и шлепать то без злобы. Я так понимаю что и у автора проблема не в шлепке (покажите мне маму 4 летки которая ни разу не шлепнула (мамы девочек-ангелов не в счет. Проблема чтобы это не была настоящая злоба и агрессия - и настоящий удар.
  #26  
Старый 30.11.2006, 11:12
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня к шлепкам совершенно такой же подход. И тоже годам к 4-м переросли. И тоже стыда не ощущаю. И тоже считаю, что главное не довести себя до ситуации, когда уже не соображаешь ничего и можно действительно сильно ударить(сразу скажу, что у меня такого ни разу не было:-)) Сейчас наиболее эффективен метод естественных последствий.
  #27  
Старый 30.11.2006, 13:49
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже даю по попе. 3х летка. Предупреждаю сканчала, если не прекратишь, то я разозлюсь и дам по попе и даю по попе, если все равно никак.

Потом он чуть ревет и идет ко мне жаловаться и обниматься. Я его обнимаю, жалею и разговариваю. Обиды "потом" на меня нет.

Это не самый лучший вариант мамского поведения. Но долго читать ему морали, но по попе ни за что я не умею, я сорвусь и буду долго и громко орать на всех. И фиг знает как на нем скажутся долгоначитанные морали. Так хоть он понимает за что получил по попе и это больше не
вспоминается.
  #28  
Старый 30.11.2006, 14:26
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помню я, как году этак в 2002-м оружие звякало, "шлепать- не шлепать". Очень хочется узнать, те, кто был против - удалось ли им НИ РАЗУ не прибегнуть к этому методу. Тогда большинству детей, чьи мамы это обсуждали было около 2-х. Интересно, удалось ли продержаться? В ЖЖ что ли опрос устроить?
  #29  
Старый 30.11.2006, 21:23
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слушайте, моему 3,3 и он еще ни разу не заслужил:-), видимо на фоне старшей он резко выделяется в лучшую сторону:-), старшей достается за учебу и обиду младшего..
  #30  
Старый 03.12.2006, 15:00
Allochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, со вторыми как-то по-другому
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger