Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 12.07.2004, 09:16
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, вот мне объясните, пожалуйста, что такое сумрак и как и для чего туда входят? ну вообще этого момента не поняла... особенно когда Хабенский с Совой приходят к Егору и что-то там начинают делать в темноте с фонариками... кровь зачем-то понадобилась... непонятно...
И еще непонятно, почему Егор выбрал все-таки тьму и как так получилось, что Хабенский замахнулся на него отверткой в конце концов - он же на Завулона должен был напасть...
И еще (много вопросов получилось))) зачем вампирам выдавалась лицензия и на что? и почему не наоборот...короче вымпирная мифическая линия осталась непонятой((
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 12.07.2004, 09:30
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так это замерзание???? я думала, что посинение - это что-то типа окаменевание (от слова камень))).. ндаа... Рэй, я у вас ниже спрашивала про это в том числе... растолкуйте, плиз...
  #23  
Старый 12.07.2004, 10:31
lizl lizl вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.08.2002
Сообщений: 1,085
lizl
По умолчанию ночной дозор - альтернативный сценарий

<a href="http://www.livejournal.com/users/hatifnatten/218705.html?#cutid1" target="_blank">краткое содержание фильма для тех, кто его уже видел)</a>
  #24  
Старый 12.07.2004, 10:35
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Плохой фильм. Со всех точек зрения плохой. И если его рассматривать в системе "дозоров", и с кинематографической стороны, и с содержательной... Ну в общем не за что зацепиться. С точки зрения сценария мне понравились некоторые находки, собственно, главная находка понравилась – то, что Егор оказался сыном Антона (я это поняла еще до фильма, из саундтрека), поэтому его (Егора) поворот в сторону темных более логичен, чем в книге. Откровенно достали окровавленные части тела, как-то их там много, часто не в тему, да и не за этим я шла на фильм. Особых "спецэффектов", о которых так много говорили, тоже не обнаружилось. Т. е. для нашего кино, может, это и называется спецэффектами, но наша техническая база еще слишком далека от голливудской, выше головы не прыгнешь. Самое плохое в этих эффектах, что, стараясь догнать и перегнать Америку, авторы фильма совершенно упустили все наработки отечественного кино, весь психологизм, драматизм, характеры, конфликт и т. п. Хотя потенциал (именно в данном произведении) был (тем обиднее). Много рекламы. Навязчивой. Обидно за русский кинематограф.
  #25  
Старый 12.07.2004, 10:38
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Объяснения

Сумрак - это другое измерение, в котором люди и объекты имеют иной, "сумеречный", облик и в которое могут входить иные. У сумрака существует несколько "слоев", чем слой глубже, тем большей силой должен обладать иной, чтобы в него войти и, более того, из него выйти, поскольку сумрак тянет энергию. Именно поэтому иные, входя в сумрак, мерзнут.

Про кровь не совсем поняла вопрос, потому как фильм еще не смотрела... Если вы имеете в виду, что кровь принимал Антон Городецкий - так это из него временно делали вампира, чтобы он мог слышать их зов и, пойдя на него, найти вампиров-браконьеров. Поскольку вампир остается вампиром, и ему нужна человеческая кровь, то им выдавалась лицензия на охоту. Охота проводилась на людей, выбранных посредством лотереи. Только лицензированное убийство вампиром человека являлось законным.

Почему Егор выбрал тьму - это, конечно, лучше почитать в книге. В кратце - по рождению иные не разделяются на темных и светлых, на то, какую сторону они примут, могут повлиять события, происходящие с ними в период взросления. Поскольку Егор узнал о существовании лотереи и лицензии на убийство людей, которые авторизованы и поддерживаются светлыми иными, он качнулся в сторону тьмы, хотя изначально он был потенциально светлым иным.

Вот. Надеюсь, я тут понятно изложила :-)
  #26  
Старый 12.07.2004, 10:41
Брусничка*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А нам не понравилось. Такое изобилие спецэффектов! Сложилось ощущение что они как бы сами по себе вне фильма, т.е. не подчеркивают сюжет, художественный замысел, а наляпаны просто так и чем больше, тем круче. Сюжет бредовый, если честно. Куча рекламы: МТС, Nokia, пельмешки "Сам самыч" засветились, это из того, что помню. А когда увидели Меньшова в шлеме и на коне, стали ржать, они бы еще Куравлева на эту роль определили.
  #27  
Старый 12.07.2004, 10:48
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А нету в книжке никакого эпизода со стариком и конфетами. может, именно поэтому он и выглядит "вставным номером"?
  #28  
Старый 12.07.2004, 10:54
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию Ой-ой-ой :))

Вы столько вопросов задаете, Вам лучше книгу прочитать, скачайте ее, она есть в сети )
  #29  
Старый 12.07.2004, 11:02
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Уже умерла со смеху ) Хотя прочитала примерно 1/3. Решила сначала кофе допить, потом дальше читать )
  #30  
Старый 12.07.2004, 11:03
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию попробую

это сложно так вот с наксока.
Мое определение:
Сумрак - это одно из измерений мира, окружающего нас, куда дано попасть Иному. Сумрак источник энергии, вырабатываемой всем живущим на Земле, но источник, из которого могут черпать силу лишь Иные.
Еще чуть чуть из первоисточника.
"
-- В давние времена, -- я поперхнулся чаем. -- Похоже на начало сказки,
верно? Только это не сказка.
-- Я слушаю.
-- Ладно. Начну с другого. Есть человеческий мир, -- я кивнул за окно,
на крошечный дворик, на ползущие по дороге машины. -- Вот он. Вокруг нас. И
большинство не может выйти за его пределы. Так было всегда. Но иногда
появляемся мы, Иные.
-- И вампиры?
-- Вампиры -- тоже Иные. Правда, они другие Иные, их способности
определены заранее.
-- Не понимаю, -- Егор помотал головой.
Ну да, я не куратор. Не умею, да и не люблю объяснять прописные
истины...
-- Два шамана, наевшись ядовитых грибов, колотят в свои бубны, -- сказал
я. -- Давным-давно, еще в первобытные времена. Один из шаманов честно
морочит головы охотникам и вождю. Другой -- видит, как его тень, дрожащая
на полу пещеры в свете костра, обретает объем и поднимается в полный рост.
Он делает шаг -- и входит в тень. Входит в сумрак. И дальше начинается
самое интересное. Понимаешь?
Егор молчал.
-- Сумрак меняет вошедшего. Это иной мир, и он делает из людей Иных. А
вот кем ты станешь -- зависит лишь от тебя. Сумрак -- бурная река, которая
течет во все стороны сразу. Решай, кем ты хочешь стать в сумеречном мире.
Но решай быстро, у тебя не так уж много времени.
Вот теперь он понял. У мальчишки сузились зрачки, и чуть побледнела
кожа. Хорошая стрессовая реакция, и впрямь годится в оперативники...
-- Кем я могу стать?
-- Ты -- кем угодно. Ты еще не определился. И знаешь, какой выбор лежит
в основе? Добро и зло. Свет и Тьма.
-- И ты -- добрый?
-- Прежде всего я -- Иной. Различие Добра и Зла лежит в отношении к
обычным людям. Если ты выбираешь Свет -- ты не будешь применять свои
способности для личной выгоды. Если ты выбрал Тьму -- это станет для тебя
нормальным. Но даже черный маг способен исцелять больных и находить
пропавших без вести. А белый маг может отказывать людям в помощи.
-- Тогда я не понимаю, в чем разница?!
-- Ты поймешь. Поймешь, когда встанешь на ту или иную сторону.
-- Никуда я не буду вставать!
-- Поздно, Егор. Ты был в сумраке, и ты уже меняешься. День, другой -- и
выбор будет сделан."
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger