Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 24.10.2003, 15:14
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня эти препараты пили отец (страшная аллергия на пыльцу, в респираторе весной ходил) и младший брат - то же + страшный атопический дерматит).
Очень помогли - когда эти препараты появидись, чудо просто было.
Сейчас на пыльцу аллергии у обоих нет, атопический дерматит у брата проходит.
Лучше всего помогает при всяких носоглоточных, дыхательных аллергиях.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 24.10.2003, 15:15
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Именно. Видимый эффект наступил года через 2-3 после приема (принимали месяц в году на период обострений).
  #23  
Старый 24.10.2003, 15:55
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, точно, нам тоже говорили, что можно пройти курс

в холодное время года, не менее чем за 4 месяца до цветения тыры пыры (просто подозревали аллергию на пыльцу). правда не обнаружили, соответсвенно и делать не стали.
  #24  
Старый 24.10.2003, 15:57
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Я в целом согласна с тем что пишет Ольга Вязовская ) Правда помнится мне именно она в свое время критиковала меня за доброжелательное отношение к кетотифену, как антигистамину ) (Если это не ты, Оль, то прости, я просто помню в каком-то топике я объясняла почему считаю кетотифен ХОРОШИМ антигистамином).
И еще, астму кетотифеном нельзя вылечить. ЕЕ можно им предотвратить. Если астма начнется.. То нужны будут более серьезные препараты.
То что валериана-хель помогает при вашем апное - не исключает того, что апное имеет аллергический характер, а не неврологический. Астматические явления очень зависимы от состояния нервной системы.

Тамара Ремешевская
  #25  
Старый 24.10.2003, 21:17
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну пьем мы его короче.

тут мы правда на ноябрьских к гомеопату должны ехать, а ну как скажет не пить, а пить чумовые шарики какие. опять дурка получиться. абы что.
  #26  
Старый 24.10.2003, 22:17
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо,попробую узнать.(-)

  #27  
Старый 24.10.2003, 22:18
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо,записала...

Удобно,центр,надо будет доехать.
  #28  
Старый 25.10.2003, 11:16
Malenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Он точно так скажет, нам гомеопат сразу же сказали отменить задитен, но у нас дерматит, а не астматический компонент. Отменять надо постепенно. Главное чтобы это был хороший гомеопат.
  #29  
Старый 25.10.2003, 15:58
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Так ты мне мозги и промыла :-)

Я всегда знала, что атопию и всякие себореи кетотифен слабо лечит. Многие пробовали. Но у нас тогда в кругу общения астматиков не было совсем. А тут собрались ровесники, у большинства дети уже в школу ходят, ну 2 из 3х с астматическими проявлениями. Караул!

Стала я читать и разбираться. И вполне тебе поверила и согласилась.

Мало того, когда мне уже несколько лет аллерголог на мозги капала этим самым кетотифеном, я все, дура, отбивалась. Потому как у нас-то был типичный дитез по двум причинам: неблагополучие в кишечнике (классика) и ферментативная недостаточность. Правда, сложно определить, что из чего вытекало. Однако речь не об этом.

Когда ныняшней осенью у Саньки вылезли астматические признаки в кашле, и, проведя эксперимент по выдаче на ночь даже половины возрастной дозы антигистамина, мы получили мгновенный эффект (а до этого бухал четыре ночи без передышки, и никакие отхаркивающие на процесс не влияли), я быстренько на кетотифен согласилась. Причем после трех месяцев не откажусь, если врач предложит продлить курс до полугода. До ужаса боюсь слова АСТМА. :-(

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #30  
Старый 25.10.2003, 16:09
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ни в одной гомеопатической инструкции к применению не написано, что надо срочно все остальное отменять.

Кроме всего прочего, если это самый хороший гомеопат даст вам гарантию (желательно письменную), что вылечит, тогда, может, и стОит отменить кетотифен. Однако подозреваю, что гомеопат "написает в штаны", потому как ХОРОШИЙ гомеопат - был, есть и будет бо-о-о-ольшой редкостью.

Опять же, я своему сыну тоже дерматит кетотифеном лечить никогда и не собиралась. А вот астма - это уже посерьезнее. Здесь, знаете ли, одного предположения достаточно, чтобы не шататься по шарлатанам.

У нас для того и существует форум, чтобы можно было спросить "а у кого есть такой опыт?"

Форумский опыт говорит "да" кетотифену. Чувствуете?? Хотя и гомеопатией тут немало народу лечится.

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger