Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 09.09.2004, 18:30
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, ездила не каждый день. И что с того? Действительно ни разу и ни один не встал Собс-но почему я на этом акцентировала внимание на "ни разу" - у меня подружка приехала в Москву будучи на девятом месяце, до этого 8 месяцев была за границей... она очень была довольна, что ей впервые именно здесь уступили место Мы с ней почти что статистику собирали
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 09.09.2004, 18:34
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я прекрасно понимаю Ваше раздражение, но принимая во внимание беременность, лучше его не копить, и стараться не обращать внимание на малолетних хамок. Их жизнь накажет, вернее, уже наказала. :-) Лучше всего, как советовали выше, обратиться с просьбой уступить место к мужчине с интеллигентным лицом. Такие иногда встречаются даже в метро. Мой бывший однокурсник, например, никогда даже не пытался садиться: всё равно, говорит, через минуту ко мне старушка подойдёт "уступи место, сынок". :-) Любили его очень старушки.
  #23  
Старый 09.09.2004, 18:46
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

.
  #24  
Старый 09.09.2004, 18:58
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Спасение утопающих - дело рук..

Конечно, плохо, что не уступают. Не будем им уподобляться - будем уступать сами и воспитывать так детей.


Но если цель в том, чтобы максимально безопасно доносить свою беременность, не ставя здоровье своего ребенка в зависимость от того, встретятся сегодня вежливые люди или нет. Бороться с невежливыми людьми - дело хорошее, но ребенок важнее. Понятно, что эта независимость стоит денег и очень жаль, если ситуация не дает возможность на это тратить ( (видели бы вы какую дешевейшую развалюху я себе купила месяце на 7м второй беременность - но я все равно в автобус войти не могла - токсикозило).


А просто так возмущаться, что вокруг нас довольно много хамов.. Да, много. Есть еще много в жизни неприятного - дождь, холод, слякоть.. От них мы как-то привыкли себя защищать..
  #25  
Старый 09.09.2004, 19:00
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Будьте осторожней в своих желаниях... хохма была...

Когда я была беременна своей первой дочкой, я еще была такая вся из себя гордая своим беременным состоянием. Вероятно, это как-то на физиономии отпечатывалось, поскольку народ в то время, как-то трепетно ко мне относился. И места бывало уступали. И бомбилы в такси переодически, неожиданно, отказывались брать деньги за проезд. В общем - божески ко мне люди относились, ничего не могу сказать.

Но ехала я как-то в метро с работы. Уже месяц восьмой где-то. Лето, жарко, народ разморенный. Мест не уступают. Я тихо раздражаюсь про себя, вот, мол, народ... ну, вот тот мужичок под мухой, например, что как раз прямо по курсу напротив моего живота кемарит... ну мог бы уступить беременной даме место...

И тут мужичок поднимает на меня глаза и... Подскакивает! Ой, грит, как же это я вас не заметил! Садитесь, девушка. Что ж вы молчите, вам же тяжело. Усадил. Спрашивает, далеко ли ехать. Обещает помочь выйти из вагона, а то мол толпа, еще не дай Бог, толкнут, придавят... Рассказал, как переживал за свою жену, когда пацана носила. Вывел из вагона. Привязался до дому провожать. Всю дорогу до дома провожал, развивая тему о том, как важно чтоб у беременной было хорошее настроение, чтоб о ней заботились и близкие, и дальние. Поинтересовался, не с работы ли я еду. Посетовал, что мало женщинам декретный отпуск дают, безобразие, мол, беременных работать, отдыхать им надо больше. До дому довел, вежливо раскланялся, еще три раза извинился, что не сразу место уступил и еще семь раз пожелал благополучного родоразрешения и здоровья отпрыску.
Наконец, расстались.

Уф! "Будьте осторожны в мечтах, они имеют обыкновение сбываться" ;-)
  #26  
Старый 09.09.2004, 19:10
Жду малыша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мда, тяжелый случай... корретности все же Вам стоит поучиться, по сути я Вас поняла, но вот тон Ваших высказываний оставляет желать лучшего. К сожалению из-за таких как Вы получается не беседа, а наоборот дрязги и склоки. Я собственно не с этой целью заводила этот топик, поэтому отвечать Вам больше нет никакого желания.
  #27  
Старый 09.09.2004, 19:19
Жду малыша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если честно, то по сути и не нужно было, могла постоять. Да нет, все говорят "вам же уступили, чего еще надо", я не к тому,чтобы специально уступали, я же акцентировала на этом внимание, и не провоцирую людей мне уступать, прекрасно понимаю, что у того дядьки в возрасте может не лучшее здоровье, ему бы как раз и посидеть. Я именно об этом эпизоде, когда молодая девчонка, чуть ли не отпихивая, усаживается, закрывает глаза и видимо не испытывает никаких неудобств
  #28  
Старый 09.09.2004, 19:25
Жду малыша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да ладно Вам, дайте повозмущаться :-) легчает... А вообще конечно Вы правы.
  #29  
Старый 09.09.2004, 19:32
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Этот замечательный эффект форума давно известен )). Повозмущаешься - и полегчало..
(к сожалению, некоторыми вещами, сколько не возмущайся.. Но беременность точно к ним не относится. )).
  #30  
Старый 09.09.2004, 19:39
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так же вышло и со мной

Во вторую беременность, в Канаде, мне раза 2 уступили место в общественном транспорте, хотя надобность была. А с первым, помню, в бывшем СССРе уступали, как правило.

Мужчины - их оправдываю по той же причине, что и многие: они не уверенны на 100%, что видят перед собой беременную, а не полную просто женщину. Ну и, на собственном "здоровье" им никогда не испытать беременное состояние. А джентельменов нынче поискать еще нужно :-)

Поведение непонимающих и недоумевающих женщин, не уступающих место беременной, мне так же непонятно и неприятно, как автору топика (по теме вопроса). "Все мы там будем", или "были". Вот и надо быть добрее.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger