Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 27.07.2004, 19:22
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, автора в принципе всё устраивает.Если бы она действительно хотела работать - никакой муж не заставил бы ее сидеть дома. Просто силён стереотип: успешная женщина - это женщина, делающая карьеру, материально независимая и деловая. И этот стереотип не дает расслабиться и получать от жизни удовольствие.А зря. Все мы разные. И вовсе не всегда карьера - признак успешности. У деловых женщин тоже депрессии бывают и им тоже чего-то не хватает.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 27.07.2004, 19:24
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вдруг у нее такой муж, который того стОит:-)?
  #23  
Старый 27.07.2004, 22:10
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я думаю, что автору не хватает общения с реальными людьми и чувства самореализации. Оба фактора могут тоже влиять на возникновение депрессии.
  #24  
Старый 28.07.2004, 06:42
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, а знаете, как работающей женщине не хватает общения с реальными людьми:-)? С собственным ребенком, с подругами, которых видишь раз в год и даже по телефону разговариваешь редко. С врачами, до которых никак не дойдешь. Самореализация будет самореализацией в том случае, если работа очень нравится, если она творческая и стимулирующая. В других случаях - иллюзия самореализации и отсидка. Тут палка о двух концах, везде есть свои проблемы. Опять же, я думаю, что если бы автор действительно хотела работать, она бы искала возможность это делать, а не задумывалась о рождении третьего ребенка. Думаю, она просто ищет пути выхода из посещающих иногда депрессий (или просто плохого настроения. Депрессии - это все-таки серьезнее, думаю речь не о них).
  #25  
Старый 28.07.2004, 07:33
lizl lizl вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.08.2002
Сообщений: 1,085
lizl
По умолчанию чудо невиданное;)

Я по пальцам одной руки смогу пересчитать людей, у которых подобная позиция Остальные почему-то уверены, что если не работаешь - то это со скуки можно умереть, а где ж общаться?
Типа, а если ты не работаешь - что же ты делаешь? И не скучно тебе? Можно подумать, что самое интересное в мире занятие - это деньги зарабатывать...
  #26  
Старый 28.07.2004, 07:47
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно. Мне периодически задают вопрос удивленный:"А чем ты занимаешься?" Сначала пыталась перечислять и убеждать, что есть масса занятий интересных и нужных. Теперь просто говорю:"Всем тем, на что у тебя не хватает времени". Очень забавно, что спрашивающие искренне удивляются, что я не смотрю сериалы(домохозяйка почему-то ОБЯЗАНА их смотреть), не сохну от скуки и часто выхожу из квартиры.И еще одно заблуждение:неработающая женщина перестаёт следить за внешностью: не моет голову месяцами, не делает маникюр-педикюр и проводит жизнь в мятом халате. Смешно.
  #27  
Старый 28.07.2004, 17:53
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, что за муж такой должен быть, чтобы так себя раздавить ему в угоду.
  #28  
Старый 28.07.2004, 18:07
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, я знаю, как нехватает работающим общения с нормальными людьми:-). А еще я знаю, как от общения устают так, что видеть и слышать никого не хотят, кроме своей семьи (отдыха от общения настойчиво требуют). Еще знаю, как в паре получаются разногласия, когда один устал от общения, а другому его не хватает :-) и каждый тянет одеяло на себя (слышит только себя и видит правильным только себя (из лучших побуждений:-).
  #29  
Старый 29.07.2004, 15:12
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за поддержку . Мы, как ни странно, живем в Москве.
Что касается продавливания, то мне это очень хорошо знакомо . Таким образом я выклянчила себе машину. Уф... Без движения я ничто.
Что касается нелюбви к быту, то и это есть!!! Но с домработницей не уживусь, не говоря о няне . В принципе, с этого года сын пойдет в садик. Посмотрим, что изменится.


За Вас ужасно рада!!! Читала и чувствовала каждую буковку, ситуации похожи . Как хорошо, что Вам все удалось!
  #30  
Старый 29.07.2004, 15:14
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

После нашего последнего разговора, он готов и на большее . Кажется, "лед тронулся! ну и т.д. )
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger