Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 29.11.2004, 17:51
Аврораа Аврораа вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.03.2001
Сообщений: 348
Аврораа
По умолчанию У нас первый НГ в детсаду, так что как обстоят дела -

не знаю. Но ничего плохого в "разовом" кг конфет не вижу :-) Если нет аллергий, конечно. НГ ведь не каждый день. Но по любому считаю - подарки у всех детей, раз они их получают в коллективе, должны быть одинаковыми! Поэтому мне не кажется правильным дарить в саду игрушки, купленные родителями индивидуально для своих чад. Даже если точно знаю, что мой сын вряд ли заинтересуется какой-нибудь куклой, подаренной Насте или Ксюше :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 29.11.2004, 20:56
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

Я стараюсь ограничивать сладкое детям в повседневной жизни, но тоже не вижу ничего страшного в сладком подарке раз в году. У нас это еще и два раза в год получается - на Хеллоуин в садике тоже дают мешочек с конфетами(плюс в этом году мои дети по американской традиции сами ходили по домам собирали конфеты). Я обычно даю им время порассматривать и поразбирать конфеты, выбрать парочку тех, которые они хотят съесть сразу, потом объявляю, что есть мы их будем постепенно, забираю мешки и выдаю понемножку. Дети не возражают. Но у нас тоже нет аллергий.

Кстати, я в детстве очень любила новогодние подарки с родительской работы(садиковские просто не помню). Представляю, как бы я была "рада", обнаружив в таком подарке вместо шоколадок сухофрукты с мюслями...
  #23  
Старый 29.11.2004, 22:11
Лона
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вхожу в род. комитет не только группы, но и садика. Мы закупаем сладкие подарки на весь садик на фабрике. В этом году подошла одна!! мама с возмущениями по поводу сладкого, на предложение придумать что нибудь другое, ответила лаконично "ВЫ же комитет, вы и думайте"
Ей предложили не сдавать деньги на сладкое...пусть приносит что нибудь свое.
По поводу дней рождений решили приносить не конфеты, а выпечку или фрукты, но тк в садике постоянно эти самые фрукты выдают,то ими не удивишь
И во избежании не запланированной объедаловки, дни рождения празднуются 4 раза в год: летние дети, осенние и тд.
А вообще конечно сами родители могли бы быть и поактивней.
С теми же фруктами, их же не купишь на НГ за месяц, значит надо накануне купить, все это притащить в садик и упаковать..
В этом году на праздник осени я тащила почти 6кг груш, и что то не заметила энтузиазма родителей в смысле помочь.
Так к чему я это?? К тому что каждый кузнец своего счастья)
  #24  
Старый 30.11.2004, 00:05
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

В 3.5 года у нас было не меньше полтонны конфет - садик (их там засЫпали - от садика, от мэрии, от фигерии), несколько посещенных елок.. Все было собрано в большую коробку, договорились, что выдаем 1 или 2 в день. Самую дрянь мы оттуда изъяли сразу, что-то заменили, ну и, безусловно, по мере сил еженочно помогали сокращаться содержимому коробки. Но 3-летку каждый норовит обидеть, сейчас бы такой номер не прошел...


Старушек-соседок давно придушить хочу. Одна, милейшая, почти слепая - не всегда моих замечала, так они теперь при виде нее орут на всю улицу hello, чтобы она не дай бог не пропустила их и сбегала домой за шоколадками.. И так не только на НГ, но каждый день (.
  #25  
Старый 30.11.2004, 00:38
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

может они не знают, чем заменить конфеты? можно оптом (по 12 шт) закупать развеселые брелки, ручки (партии больше), блокнотики, песочные или масляные часы, машинки и т.д., тогда на ту же сумму выйдет вполне разнообразный подарок без конфет. одну серьезную вещь дарить и в самом деле скучновато.
  #26  
Старый 30.11.2004, 01:55
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Если бы два раза в году (. А каждый день рождения? На ДР моего сына в party bag были кусочек именинного торта, игрушки-ручки-блокноты по теме ДР (спорт) и 2-3 малюсеньких шоколадных конфеты в виде разных спортивных мячей. А что он домой приносит каждый раз? Даже не чупа-чупс, а подобную дрянь no name + пяток-другой сине-зеленых жевалок. Он не аллергик, я даю обоим дома сладкое, но все-таки сине-зеленые жевалки -- это меня уже коробит.. Но британцы в этом плане ниде всякой критики (.
  #27  
Старый 30.11.2004, 02:26
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

У нас садик русский :-). Обычно на день рождения родители готовят пакетики с наклейками, мелкими игрушками и одним-двумя леденцами на палочке. Бывает, что и вовсе без конфет. Так что мне полегче...
  #28  
Старый 30.11.2004, 09:05
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почитала я эту тему, пошла, да и съела киндерсюрприз из дочкиного Хэлловинного подарка. А потом еще и пакетик хлопьев в шоколаде оттула же.
  #29  
Старый 30.11.2004, 09:38
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Катя, а как у вас - эти "нужды группы" - они реально существуют? Есть что-то жизненно необходимое?

Мне наш родительский комитет с его заморочками достал до печенок. Сначала детям нужно доску. Ок, скинулись .В группе мало игрушек, с заведующей разговаривать о закупке никто не хочет - сами купим, только денег давайте. Вообще-то, при плате 8000 в месяц, мне кажется, найти денег на машинки взамен испорченных мог бы и сад, но.. Ладно, съездила, привезла два десятка машинок. два мешка лего, 20 пачек карандашек, 40 албомов, штук 40 книжек..

Ковер деткам надо новый. А то старый весь облезлый. Причем лучше сразу два. Ок, сдали денег на ковер...

Тетради - садик закупил с черно-белыми иллюстрациями, а вот мы видели с цветными.. ОК, еще раз пришла на собрание (т.е. еще раз отпроситься с работы, перенести работу на субботу, устроить младшего на субботу под бабушкин присмотр..хорошо, начальница пока толкьо рукой на все машет. не требует..). Сдали.

Теперь еще нужно игрушки для конкурса сделать, занавески купить новые, и воспитателям подарки. Я фигею. Причем каждое собрание я прибегаю к финалу (они ж в пять собираются!), выслушиваю. как мне, оказывается, безразличен мой ребенок, что я на РОдительские Собрания опаздываю..

Если б мне кто-то звонил, вместо того, что б в сад звать - я была бы счастлива!!

Ришка и Сыновья.
  #30  
Старый 30.11.2004, 09:41
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Это кило конфет - оно будет каждую неделю с начала декабря по середину января. Потому что елки, бабушка, театральная елка. елка у мамы на работе, елка в саду. НГ, опять бабушка. опять елка.. и везде - буквально везде - кило конфет. Как будто дети с голоду умирают, и только массовые дозы шоколада спасут отечество..

Куды б эти оптовые партии девать? Может, надо заначивать, и потом раздавать врачам оп мере надобности - скорым, не приведи бог, нянечкам в больничке?..

Ришка и Сыновья.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger