Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 08.01.2004, 09:52
Х
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По Шопенгауэру, счастье - это отсутствие несчастья. А по Библии, это вообще грех - допускать подобные мысли. Но, увы, мы все несовершенны, и постоянно чего-то хотим от жизни. Я вот тоже впадаю в депрессию периодически. Для себя поняла одно: плохие мысли (говорят, они материальны, к тому же) надо гнать подальше. И стараться разобраться - отчего и почему. К сожалению, многие из нас просто не знают того, что над собой надо работать постоянно, и в духовном плане гораздо больше, чем в физическом. Это такая же тренировка, в определенном смысле. Я тоже, конечно, не образец для подражания, но посоветовать могу следующее: не зарывать проблему, а докапываться до истинных причин (это может быть и обычная сезонная депрессия, и послепраздничный стресс, и неудовлетворенность чем-либо - да масса всего), и, соответственно, думать, что можно изменить. И помнить постоянно, что уныние - большой грех. Нельзя ему поддаваться, надо бороться всеми приемлимыми методами.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 08.01.2004, 10:29
Натали
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Именно потому, что вы очень хотите жить, будете жить долго и отступят все тяжелые болезни. Очень вам желаю счастья!!!
  #23  
Старый 08.01.2004, 10:34
Нежная, Несчастная, Безвольная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знала, что это Шопенгауэр, но помнила все время об этой мысли. Но вот срываюсь иногда, засада. И еще пришла к выводу, что не всегда могжно найти ответы на вопросы " отчего, почему". Это точно невозможно. С остальным полностью согласна. Спасибо вам. Просто нашло очередной раз.Кстати, это не послепраздничное, нет
  #24  
Старый 09.01.2004, 01:25
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кира,а вы принимали антидепрессанты?слышала, что в америке( ой, только не относите меня к антиамериканцам, мне большое ПОФИГУ)не так уж мало народу на злодексе( не знаю точно ли называю),к нему точно не привыкают? вы это из личного опыта говорите или просто информация?
  #25  
Старый 09.01.2004, 07:22
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию молодец какая, Таня :) очень приятно Вас

читать. Всегда заряд положительный получаю.
  #26  
Старый 09.01.2004, 07:29
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию золадекс - не антидепрессант. Это гормональное

средство, от эндометриоза, как я помню я принимала Золофт где-то около года лет шесть назад, у меня был стресс от переезда, незнания языка и сильного и долгого физического заболевания начавшегося еще до переезда - все вместе меня доканало и просто вымотало.. и я поняла, что без медикаментов не смогу нормально функционировать адаптироваться и нести ответственность за себя и ребенка в чужой стране. Поскольку я врач - выбор делала сознательно, прочитав литературу, проконсультировавшись с местным доктором, он мне выписал. Я антидепрессантов не боялась. не хотела признавать, что мне так приперло, что сама не справляюсь - но поняла, что главное - это чтобы прийти в норму как можно скорее. У меня были некоторые побочные эффекты - прибавка в весе была (потом прошло, когда перестала принимать, думаю это еще было из-за сильной смены образа жизни, сейчас уже точно сказать трудно), подташнивало первые две недели приема. Положительный эффект ощутила где-то недели через 4. Но бросать сразу нельзя, т.к. может быть релапс. Нужно полностью прийти в себя, наладить жизнь, стать уверенной, что сможешь справляться дальше своими силами, тогда можно потихоньку сходить. Привыкания никакого не возникает. Опять же, у людей разная тяжесть и длительность депрессии может быть, разные причины, предрасположенность, жизненные обстоятельства и прочее. Плюс и реакции могут быть. С новыми SSRIs редко, не сравнимо с трицикликами и т.д. Я вела пациентов сама с депрессиями, еще в России, не как психиатр, а врач другого профиля, просто у пациентов это были сопутствующие проблемы. Плюс всегда интересовалась психиатрией, ходила на разные доп. занятия в меде..сейчас собираюсь здесь в штатах работать психиатром. Так что говорю и с точки зрения врача, и как человек, сам воспользовавшийся ими в один момент своей жизни. В любом случае - подбирать, выписывать и наблюдать за Вами должен врач. Самолечение тут абсолютно непоказано. Должна подбираться дозировка, плюс желательно не ограничиваться просто приемом лекарства, а еще и психотерапией дополнить, помочь человеку приобрести навыки как справляться со стрессовыми ситуациями, как бороться с некоторыми симптомами депрессии, т.е. лечение должно быть комплексным. Лекарства - только один вспомогательный элемент. тьфу-тьфу, уже почти шесть лет все замечательно. Но если в будущем, в принципе, и возникнет такая ситуация, когда мне будет сильно хреново по каким=то причинам - вполне возможно, что я снова воспользуюсь чем-то подобным. И ничего стыдного я в этом не вижу.
  #27  
Старый 09.01.2004, 07:48
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Все эти "отчего, почему" и прочие "поиски смысла жизни" хороши лет до 17. Потом хорошо бы повзрослеть и _просто_жить_.
  #28  
Старый 09.01.2004, 09:04
Нежная, Несчастная, Безвольная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я не ищу отчего и почему, откуда вы сделали такой вывод? 17 лет мне было уже 20 лет назад- чего искать.А просто жить это все-таки не просто существовать. Хотелось бы. А получается именно так, отсюда и все остальное. Я же написала- не вижу смысла СУЩЕСТВОВАНИЯ выше. Я все знаю....но от этого не легче.А что вы не согдасны с тем, что могжно себе позволить философствовать в рамках " Счастье это когда нет несчастья"? Елена, вы всегда очень доходчиво всем объясняете, где собака зарыта, но я- я знаю все, и не помогает ничего.
  #29  
Старый 09.01.2004, 09:46
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Откуда выводы? Да там у вас выше "я должна была умереть" и прочий подростковый бред. Должны были бы -- умерли, потому что уж это точно не нам решать.

А чем ваше "существовать" отличается от "жить"? Чего не хватает? Событий и красок? Так это как раз в вашей власти. Еси не заниматсья самокопанием и самоедством -- можно много чего интересного отыскать вокруг.

ЧТо же качается "философствовать", да еще в каких-то там рамках:-)... Не знаю более неконструктивного занятия:-)
  #30  
Старый 09.01.2004, 10:18
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и я говорю- таких уродов как я еще поискать.с какой стороны не посмотри- все ненормально.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger