Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.11.2003, 17:46
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет последнего Вы неправы. с антибиотиками сейчас "туго" :-) - ни за что не выпишут, если просто вирус: скажут пить больше жидкости и ВСЕ.
  #2  
Старый 06.11.2003, 18:00
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"А у вас 90% врачей выписывают всего 2 вида лекарств: тайленол и антибиотик. Причем последний при любой простуде. "

И Вы считаете, что россияне, в общем и целом, здоровее американцев?


Оля
  #3  
Старый 06.11.2003, 19:03
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Ты не понимаешь :))

Это сто раз обсуждалось в топиках о домашних родах. ). Есть некий небольшой процент россиян, покупающий очень дорогие услуги частных московских или питерских врачей, рожающий в дорогих роддомах (отвечающего всем моим требованиям я так и не смогла, правда, найти) и т.д. И, возможно, имеющих в результате среднюю продолжительность жизни выше, чем по стране в целом. У этой платной медицины есть свои минусы (чем больше заплатишь, тем больше диагнозов), но есть и плюсы, которых мне тут здорово не хватает... Но в форуме речь идет именно о том сервисе, который доступен немногим.. Тогда как для сравнения берется западная "всеобщая" медицина...
  #4  
Старый 10.11.2003, 11:14
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да господь с вами - "очень дорогих".
Визит врача из Семашко стоит в пределах 20$.
Детская страховка стоит 50$ в месяц.
  #5  
Старый 11.11.2003, 02:25
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ну сравнивать 50 долларов с какой-нибудь зарплатой кандидата наук - тоже дело гиблое.. И Семашка не показатель - оттуда лор без нормального отоскопа приезжает, не говоря о педиатре (.
  #6  
Старый 10.11.2003, 11:12
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, учитывая, что 40% населения страдают ожирением в тяжелой форме, со здоровьем в США тоже не все хоккей.
  #7  
Старый 07.11.2003, 18:52
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, в Штатах медицина строго алгоритмизирована. Если у тебя болько болит голова и нет никаких осложняющих факторов - конечно врачи выпишут тайленол! А зачем здоровый организм мучать разными вреднями лекарствами? Но как только есть какие-то серьезные жалобы - тебя сразу же направят на диагностику. Так что тут Вы не совсем правы. Причем это касается среднестатичтической медицины, как КМ отметила ниже, а не только сильно платной. У меня подруга рожала ВОББЩЕ без всякой страховки, как бы за счет штата - и сервис был замечательный!

Кстати, антибиотики выписывают тоже строго по показаниям, когда уже Тайленолом поздно лечить.
  #8  
Старый 11.11.2003, 04:34
Ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы все время сравниваете цены, но ведь надо принимать во внимание и з/платы в России и в Штатах. В Штатах они намного выше, поэтому в доллары и обратно в рубли переводить немного неправильно.
Приведу пример из жизни (немного не в тему, правда ): чтобы в России купить хорошую мебель мне надо было копить как минимум год (!), а здесь я могу это приобрести с одной з/платы. Я совершенно не собираюсь говорить, что здесь все лучше, просто хотелось подкорректировать вопрос цен и конвертирования.
  #9  
Старый 11.11.2003, 06:40
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф

Не могу не согласиться - в контексте своей ситуации, ес-но. Дело в том, что в Америке, кроме воспитания детей, у нас лично и другие расходы были бы намного выше - налоги, например, плата за коммунальные услуги или даже парковка машины в городе. Не говоря уже о стоимости жилья. То есть многие расходы выше в разы, а зарплата выше, но не пропорционально.
  #10  
Старый 05.11.2003, 21:03
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё что Вы перечислили как минусы, я отнесла бы к плюсам . До школы у детей тоже есть друзья - подавляющее большинство ходит в preschool. С Россией сравнивать не могу, там у меня детей не было. Но растить детей в Америке мне, однозначно, нравится .


Оля
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger