Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 02.04.2006, 12:38
Tanechka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она смирилась с тем, что ее уволят. Ездить ребенка кормить нереально, потому что до ее работы можно добраться только электричкой, которая ходит строго по расписанию, привозит и отвозит только рабочие смены. Судиться она, конечно, не будет - так только, шум они поднимают, чтобы уйти, громко хлопнув дверью, только и всего. В принципе, им всем просто есть, куда потом уйти - зарплата на их заводе хоть и не плохая по местным меркам, но всё же в Москве есть другое подобное производство, где за их работу платят в 3-4 раза больше и ждут их там с рапростертыми объятьями. Правда, работа вахтовым методом - по 2 недели, но через два года у нее как раз мама на пенсию пойдет, будет с ребенком сидеть. В общем, если бы ей отступать некуда было, она бы цеплялась, а так - обидно просто, что с ними так поступили, вот и всё.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 02.04.2006, 20:21
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм...Это называется "ни себе, ни людям"...Скорее всего, фирму либо зароют, либо сдерут такие штрафы, что она сама разорится. И в том и в другом случае одинокая мама останется без декрета и без работыХотя, "справедливость" безусловно, будет восстановлена...Я вчера с мужем обсуждала этот топ. Он сказал, что, скорее всего, это не "ликвидация" фирмы в юридическом смысле, а процедура, которую периодически проделывает 90 процентов российских фирм, как я поняла, для легального ухода от налогов. Старая фирма просто "бросается", т.е. продается, и организовывается новая. Как муж объяснил, "ликвидация"-это другая процедура и при ней такой перевод сотрудников с одного предприятия на другое невозможен.
  #23  
Старый 02.04.2006, 20:24
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А, то есть, одним им обидно было уйти с работы, они решили, что раз уж их увольняют, так пускай и другим плохо будет...Хороший подход...Флаг в руки,что тут можно сказать.
  #24  
Старый 02.04.2006, 21:58
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Немного удивлена Вашей реакцией,

порядочный работодатель всё-равно и постоянно вынужден думать о приличных отношениях с работниками, без этого и уход от налогов эффекта (материального) не даст всё-равно.
А есть и такие - кидаловы...
Им кажется, что так - экономичнее.
А вот совсем и неэкономичнее (например, текучка из работников на исп. сроке, или ликвидация).
Не знаю ситуацию на предприятии автора, но защищаться законными методами если есть силы - стоит.
(у самой муж - работодатель)
Удачи!!!
Людмила, Танюшка (29.09.1997г.), Юрка(05.10.2003г.)
  #25  
Старый 02.04.2006, 22:14
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насколько я поняла автора-человеку предлагали какой-то цивилизованный выход из этой ситуации. Он ей не подошел и она пошла в прокуратуру. Я согласна-защищаться надо (у меня тоже муж-работодатель), только метод защиты выбран странный. Опять же, если я что-то пропустила или поняла неправильно-исправьте меня. Автор выше написала, что женщине предложили выйти на некоторое время на работу, чтобы потом опять уйти в отпуск. Ей не подошел этот вариант, она от него отказалась. Вместе с этим она (с "группой единомышленников") написала жалобу в прокуратуру. При этом автор оговаривается, что женщина смирилась с увольнением, подыскивает (и практически нашла) себе новое место работы, вести судебное разбирательство не хочет. Т.е. все "шоу" с жалобой устроено только для того, чтобы "громко хлопнуть дверью"! СМЫСЛ??!! Автор исполнит желаемое, а куча людей (молчу про работодателей, фиг уж с ними, но ведь есть и другие рядовые работники!)огребут много проблем! работодатели-в виде проверок, штрафов и прочего, вплоть до разорения, работники-в виде нервов (связанных с теми же проверками), перебоев с зарплатой, возможным снижением ее же и (не дей бог, конечно) увольнением в случае разорения фирмы (ну, это вряд ли, но тоже возможно). Опять же, объясните мне СМЫСЛ этих действий?!
  #26  
Старый 02.04.2006, 22:15
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А каким образом уволили других "несчастных", кстати?
  #27  
Старый 03.04.2006, 12:22
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут весь смысл в том что декретная работница не особо держится зща эту работу: планирует потом в Мск на лучшую з/п устроится. Суть именно в том, что возмутило увольнение, не привыкли люди к новому ТК, американский нам не указ:-). Ну и есть те, кому вообще нравится дверью хлопать. А те кто держатся за работу - те да, прикорм, и даже ГВ заканчивают чтобы работать начать.
  #28  
Старый 03.04.2006, 12:28
Tanechka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Речь идет не о какой-то мелкой фирме, а о большом предприятии, которое уже не первый раз "продается-перепродается-ликвидируется" и при этом продолжает успешно работать, хотя разные судебные иски против них разбираются постоянно. Да, цивилизованный выход моей сестре был предложен, можно сказать, "по блату" - через своих знакомых нашла ей нужного человека в руководстве, который мог бы конкретно ей помочь устроиться на "новом" предприятии, но проработать две недели ей показалось нереальным. Тогда я нашла ей педиатра, который согласился открыть ей с ребенком больничный через 2-3 дня после выхода на работу - но ей это тоже показалось нереальным. Что касается меня, то я пошла бы именно по такому конструктивному пути, но... свою голову не приставишь, что тут можно сделать? Ну, захотелось человеку встать в ряды еще таких же 60 уволенных, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, и бороться за их права. Ну, что ж, как тут уже сказали, - флаг им в руки, я даже журналиста знакомого ей нашла, пусть развлечется, если так хочется. Я этот путь не одобряю, но и ничего нормального в том, что увольняют людей только за то, что они родили детей, не вижу.
  #29  
Старый 03.04.2006, 12:45
Tanechka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И еще. Вот вы пишете: "куча людей (молчу про работодателей, фиг уж с ними, но ведь есть и другие рядовые работники!)огребут много проблем! работодатели-в виде проверок, штрафов и прочего, вплоть до разорения, работники-в виде нервов (связанных с теми же проверками), перебоев с зарплатой, возможным снижением ее же и (не дей бог, конечно) увольнением в случае разорения фирмы (ну, это вряд ли, но тоже возможно)". Знаете, а мне не жалко этих людей, и вот почему. Всем этим "декретчицам" уже второй месяц не выплачивают пособие по уходу за ребенком. В течение всего этого времени они звонили на предприятие и спрашивали, где деньги, а их просто водили за нос. Мало того, в последнее время те же самые люди, которые как работали, так и продолжают работать в той же бухгалтерии, совершенно по-хамски отвечают им на телефонные звонки примерно следующее: "Что вы от нас хотите? Мы работаем на ДРУГОМ предприятии и ничего вам отвечать не обязаны!" И мне абсолютно не жалко, если эти люди каким-то образом пострадают или их уволят (что, конечно же, вряд ли).
  #30  
Старый 03.04.2006, 12:58
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну не за это увольняют. Я, например, как-то не вижу особой моральной платформы требовать чего-то с работодателя через полгода после родов. Хочешь сидеть с ребенком - пусть муж (родители, собственные накопления) содержит. Нет возможности такой - придется работать. Во многих развитых странах о таких декретных (больше 6 м-цев) и речи нет. По-моему, типичное сутяжничество - лишь бы повоевать, а работать "не очень-то и хотелось".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger