Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 19.10.2004, 19:34
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ох,не надо...

Жена офицера-это призвание...И даже оно далеко не всем счастье приносит.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 19.10.2004, 20:08
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Моя ситуация, один в один :(((

У мужа все абсолютно так же - за исключением того, что он совсем здесь все не ненавидит, а просто работа такая, что отнимает кучу нервов, это постоянный непрекращающийся стресс. В 35 лет он наполовину седой. И я очень боюсь, что еще два-три года такой работы, и он просто сломается. Поэтому мы зимой-летом переезжаем в Штаты, где, вероятнее всего, он будет зарабатывать меньше, зато компенсироватся это будет более высоким качеством жизни, измеряемом в вечных ценностях То есть детей и жену видеть не только по выходным, свободным от командировок. Для меня шаг непростой - у меня здесь родители, друзья и тд. Но с другой стороны, я уже сейчас нахожу кучу плюсов в переезде, начиная от того, что в стране гораздо лучше климат, экология и в десятки раз выше безопасность жизни, и кончая тем, что детям там будет намного лучше - с точки зрения образования хотя бы. У нас тоже это - единственное разногласие за последние три года (до этого вообще мыслили в унисон Извините, если по делу посоветовать нечего - просто тема больная
  #23  
Старый 20.10.2004, 02:42
.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию глюк

  #24  
Старый 20.10.2004, 02:42
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Полностью с Вами согласна(-)

  #25  
Старый 20.10.2004, 08:52
Потеряшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жены военных знали за кого шли. И знали, что их мужья не могут не ехать, ибо работа такая. Я выходила замуж за человека, живущего в Москве и десятки раз до и после свадьбы, а особенно после того как провела в США достаточное количество времени, в декларативной форме заявляла, что мой переезд туда невозможен.
  #26  
Старый 20.10.2004, 08:54
Потеряшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы, как я смотрю не особенно и против А Вы там были, кстати? В какое место переезжаете? А по поводу детей у нас - тоже камень преткновения. Я не хочу, чтобы мой ребенок вырос американцем Хотя по паспорту он таковым уже является. И учиться в будущем я его отправить хочу в Европу, а не в америку.
  #27  
Старый 20.10.2004, 12:00
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не то, чтобы я не против - просто для меня выбор жить здесь без мужа или там с мужем не стоит в принципе. А поскольку переезд неизбежен, стараюсь видеть наполовину полный стакан, тем более, что в Москве я тоже не от всего в полнейшем восторге. Была я в Америке, я там почти каждый год бываю Переезжаем в Бостон. Американцы по паспорту, по духу мои дети ими не станут (как не стал и мой муж, прожив там с 6 до 28 лет), уж я сделаю все возможное, чтобы они остались максимально русскими. А учиться (высшее образование) я хотела их отправить именно в Америку в любом случае, поскольку именно американские университеты соответствуют моему представлению о качественном высшем образовании. Школьное обучение мне там не нравится совсем, но оно, по большому счету, мне нигде особо не нравится, и я уже готова к тому, что дома с ними заниматься придется очень много.
  #28  
Старый 20.10.2004, 12:06
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, а Вы когда выходили замуж за человека, имеющего американский паспорт, не предполагали, что обстоятельства могут измениться, и у него возникнет желание уехать? Я тоже выходила замуж за человека, живущего в Москве и планирующего остаться здесь навсегда, мы строили планы по поводу нашей дальнейшей жизни только в России, но ситуация изменилась. И как Ваш муж отнесся к декларативной форме Вашего заявления - или это было уже после свадьбы?
  #29  
Старый 20.10.2004, 12:12
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А заниматься вместе с мужем его бизнесом вы не сможете?
  #30  
Старый 20.10.2004, 12:17
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Даже если знали...

Сколько горя мыкали!Это только в кино про офицеров все красиво.На деле,чего только не было: и разводы,и самоубийства...Это очень тяжелая доля-когда у тебя нет выбора!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger