Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 13.09.2005, 08:33
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нууу... "походя" у меня ваще всё делается :-), в т.ч. и горячие точки, нам маньякам это не в тягость, семья стонет "кто опять догадался повесить пиджак в шкаф?!", а я хожу и походя всё раскладываю, перекладываю, закрываю, подтираю и не дай божЕ бумажки в зале, например. Уууу что тут начинается! 15 минут ору "кто опять раскидал эти 2 листка!?", вот тут надо бы сэкономить время, точно. А вообще идею поняла. Это, например, помимо обычно-вечерней готовки, помойки посуды и поглажке "назавтра" 15 минут посвятить протирке кухонных шкафов, где не ступала рука человека (на верху) или помывки кафеля в ванной, да? А на след. день 15 минут на разбор летней обуви или пересадку цветочков? Эх, боюсь увлечся :-(. Обычно уж если я вошла в штопор уборки, то до тахикардии и кровавых мальчиков в глазах (с нытьём "и ведь ни одна с.. спасибо не скажет!!).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 13.09.2005, 08:34
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Мне сейчас вдруг стала очень понятна и близка банальная фраза про то, чтобы не пытаться изменить прошлое. В моем прошлом была ситуация, по поводу которой я 2 года сильно парилась, уже после ее завершения. Ситуация созданная другим человеком, и парилась я от того, что он ее создал, понятно объясняю? Я не понимала, как он мог так поступить, плакала часто, думала, что я могла тогда сделать, чтобы это предотвратить, мучала его, и постоянно спрашивала - Ну как ты мог так поступить? Почему ты так сделал? Его объяснения мне были непонятны. Непонятность этой ситуации меня так парила, что она была постоянно со мной, как будто только что произошла или до сих пор происходит. Я винила его опять и опять в том, за что он уже давно был неоднократно наказан.

А недавно я поговорила с одним другом своим, и он мне в 2 словах объяснил все, над чем я парилась 2 года. Я поняла, что, во-первых, я не должна воспринимать эту ситуацию как личную обиду - она была мимо меня, не со мной, а с ним, я в этой ситуации не играла никакой роли вообще, он сделал ее не чтобы обидить меня. Не из-за меня, я не виновата, я ничего не могла поделать. А он должен был пройти через это, по-другому никак. И во-вторых, если бы этого не произошло, я бы не была здесь и сейчас, счастливая своей настоящей жизнью. Нам надо было пройти через это, пережить, чтобы достичь того, что сейчас есть у нас.

Оставив в покое прошлое, и даже приняв его с благодарностью за то, что оно у нас было, я успокоилась.
  #23  
Старый 13.09.2005, 08:38
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мудро. Вообще знать свою цель это уже 90% удачи, мне кааца.

З.Ы. Хи, а вот про мужа.. а что всё-таки хочешь в конечном результате? Я прям задумалась..
  #24  
Старый 13.09.2005, 08:43
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот у меня тоже вечно вопросы к прошлому. пока изжить невозможно, получаетя на время, но потом снова все выплывает. Ситуация - очень близкие люди решили, что я или муж поступили некрасиво, и из этого построили дальнейшие отношения, и через почти год упомянули, что вот мы делали так и так, потому что кое-кто сделал гадость. Сразу не смогла объясниться, даже не поняла сразу, так как-то тонко было замечено, а потом уже поезд ушел, но все это мне вспоминается, огорчает и отравляет жизнь, и отношений не восстановить
  #25  
Старый 13.09.2005, 08:44
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж до этого иногда доходишь с трудом. Помню как я изводилась по поводу родов- офигеть :-) И мужа изводила. Как заезжаная пластинка"Почему мы не пошли в тот роддом, где дороже! Почему решили съэкономить? Бу-бу-бу, бу-бу-бу." И плакала постоянно.
Глупо :-) При том, что и я и ребенок живы и здоровы, просто больно мне было очень :-)
  #26  
Старый 13.09.2005, 08:46
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется человек приходит к таким выводам только в результате долгих раздумий и даже мучений ("я 2 года сильно парилась"). Думаешь-думаешь, жуёшь эту ситуацию и вдруг бац - как-бы нечаянное слово и ты прозреваешь! На самом деле душа созрела, "додумалась" до этого вывода и ей понадобилось 2 года, а друг только подтолкнул к выходу нужные слова. Год назад эти слова бы потонули в потоке многих и многих, имхо. Старое мудрое "чтобы не делалось - всё к лучшему" как всегда рулез :-).
  #27  
Старый 13.09.2005, 08:56
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой ) (-)
  #28  
Старый 13.09.2005, 08:57
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

)))) ДАк понимаешь, вся фишка в том и есть, что через 15 минут МОЖНО оставновиться, а не обязательно. Для таких лентяев, как я, главное - начать )) А останавливаюсь, увлекшись, я тоже часа в 2 ночи )
  #29  
Старый 13.09.2005, 08:57
Анюта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а я вот пытаюсь считать

что у каждого человека есть свое мнение и свои взгляды на каждую проблемму. Так что осуждать человека за то, что он думает иначе, это неправильно. Каждый имеет право на свое личное мнение и если оно не совпадает с твоим, то это не значит что оно не правильное, а значит, что именно этому человеку и именно в этот период времени оно самое правильное. Хотя все-равно когда я пытаюсь людей привлечь на сдачу крови для детей, я никак не могу спокойно реагировать на слова "Да ладно, всем не поможешь, надо только о себе думать".
  #30  
Старый 13.09.2005, 09:02
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А может, душе просто "надоело" страдать? Ну должны же тоже быть пределы, какие-то края у сосуда страданий )) Я даже для себя способы облегчения страданий такие выдумывала - страдать на всю катушку, страдать сладко, мучиться, плакать, ныть всем подряд, хлюпая носом, исписывать дневники... До тех пор, пока сам процесс страдания не опротивеет, и не станет интереснее пойти заняться чем-нибудь другим. Серьезно. А само воспоминание об объекте страданий будет вызывать отвращение, связанное с надоевшим процессом страдания. Конечно, навсегда избавиться не всегда получится, но большую часть нагрузки может снять )))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger