Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 11.12.2003, 08:48
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может быть он вас боится? И деньги ворует потому что боится попросить? Вы только не обижайтесь, я не говорю, что вы плохая мать, но может быть вы его чем-то напугали? Сильно ругали или унизили случайно за плохие отметки? А с руководителями клуба вы говорили? Что они говорят о мальчике?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 11.12.2003, 09:13
.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #23  
Старый 11.12.2003, 09:14
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотел бы я потом посмотреть, что из этого получится.
  #24  
Старый 11.12.2003, 09:28
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может, конечно, и побаивается. Но деньги просит, когда ему нужно. И мы в-общем не отказывали, особенно если на дело. Конечно, тысячу ему никто не даст. Да я и не считаю, что ребенку в 13 лет нужны такие деньги.
Ну конечно мы ругали его за плохие оценки, а что ж по голове гладить??? Но никогда не унижали. То есть ругали не переходя на личности. Не то, что "ты тупой, потому двоечник", а "ну я же знаю, что ты умный, сообразительный, ну какого ж фига ты не сделал домашнее задание?" )))
Руководитель (его тезка) говорит то же что и учитель. Мальчик умненький, но без царя в голове.
  #25  
Старый 11.12.2003, 10:13
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Вы знаете, что ребенок подделывает оценки, обманывает и ворует. Вопрос: сколько раз за четверть вы были в школе?
  #26  
Старый 11.12.2003, 10:13
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

(-)
  #27  
Старый 11.12.2003, 10:13
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

(-)
  #28  
Старый 11.12.2003, 10:15
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

ЧТо значит "не можем контролировать"? Это насколько надо не интересоваться делами собственного ребенка, чтобы к концу четверти невозможно было понять отличник он у вас или троечник? Для этого же достаточно пару раз проверить домашнеи задания:-)
  #29  
Старый 11.12.2003, 10:28
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Метод естественных последствий

Ты нас обманываешь - поэтому мы не можем тебе доверять.

Поминутный контроль звонками домой - что делаешь, что сделал. Вечером сверяете. наврал - в выходные из дома ни на шаг, никакого ТВ. Не наврал - приятный сюрприз, подарок или поход куда-нибудь, куда ему хочется. Кнут и пряник.

Для пущей убедительности еженедельно ходить в школу и сверять оценки по всем предметам.

При этом не озлобляться, а каждое свое действие (даже самое резкое) обсуждать, проговаривать, обхяснять. Твердо, спокойно и уважительно по отношению к ребенку.

Вы не должны превращаться в деспотов, но позицию: "Если ты сам не в состоянии организовать свою жизнь и врешь-крадешь-плохо учишься, придется НАМ устанавливать тебе границы. Это надо потому-то и потому-то" уяснить обязан.

Отдельно об оценках: занимайтесь вместе, объясняйте, помогайте. Чтобы у него не было ощущения, что вам важны пятерки. вам важны знания и вы помогаете ему их получить.

это все ИМХО.
  #30  
Старый 11.12.2003, 11:18
bas_mcc bas_mcc вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.12.2003
Сообщений: 220
bas_mcc
По умолчанию В утешение - у нас все подобное осталось в прошлом.

Было очень похоже - хорошая голова, плохие оценки, вранье по любому поводу, когда сыну было что-то неудобно. И тараканов в школе травили, и занятия досрочно заканчивались, и оценки исправлялись, и анализ несуществующий я в поликлинике по всем кабинетам искала. Последний случай во мне что-то надломил, я 2 часа ходила по городу и поняла, что моему ребенку стыдиться своих поступков нечем - не выросла у него совесть.
Самым серьезным обманом был 1.5-месячный пропуск школы в 10-м классе, когда моя мама с раком лежала в больнице, а я жила в ее квартире с лежачей бабушкой. Сын выходил из дома до отца, а потом возвращался к компьютеру.
Перелом произошел в 11-м, он стал учиться на курсах, закончил школу без троек, поступил в ВУЗ.
А потом оказалось, что он лучший ученик на курсе, "4" практически нет. И еще как-то получилось так, что врать он перестал, потому что проще сказать нам неприятную правду, поставить перед фактом и снять этот вопрос, повлиять на 20-летнего нам уже практически нечем.
В общем, если по большому счету у Вас благополучный ребенок, - не переживайте, мне кажется, перерастет.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger