Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.09.2004, 11:32
Ботва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моему 12 лет и он смотрел с нами новости и переживал, ждал освобождения. Когда показывали "штурм" и раненых, убитых людей, я плакала у него тоже слезы на глазах были. Я думаю что 12 летнему уже можно знать правду жизни.
  #2  
Старый 06.09.2004, 11:33
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Cама от себя не ожидала

Не знать и не заметить старший не мог. Ко мне подходили родители его одноклассников обсуждали, он видел обложки газет, он успевал заметить какие-то куски новостей. Я объяснила про плохих людей и т.д. Потом сделала с ним то, чего никогда от себя не ожидала при всей моей нелюбви к внешним аттрибутам "патриотизьма". Мы с ним раскрасили российский флаг, прикрепили черную ленточку и повесили на доме. Обсудили с ним, что надо отправить денег на помощь..
  #3  
Старый 06.09.2004, 13:16
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Я такой флаг на работе над столом повесила. Ближайшую неделю снимать не намерена.
  #4  
Старый 06.09.2004, 12:08
Tara
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не помню, вчера или сегодня уторм показывали, одну семью, они переехали жить в Израиль в этом году, как раз из города Беслана. Брали интервью у женщины, у которой дочь 10 лет в том году ходила, как раз в эту школу. Как сказала, эта женщина, девочка когда увидела эти кадры, замкнулась в себе, перестала разговаривать, и вродебы как немного заикается.
  #5  
Старый 06.09.2004, 12:14
Natalina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смотрела я, но старший ребенок видел мою реакцию. И естественно спросил, я объяснила ситуацию, посмотрел немного репортаж. Не знаю как он это понял, его восприятие мы не обсуждали. НО он должен знать о случившемся, ИМХО.
  #6  
Старый 06.09.2004, 12:50
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гоню от телевизора...

Потому что и самой уже не по силам все это смотреть.Рыдающий спецназовец с мертвой девочкай на руках...Иногда мне кажется.что зря они все это показывают-такая боль и такая ненависть...Но Рома спрашивает,объясняю...Тольк о вот как это объяснить?
  #7  
Старый 06.09.2004, 13:53
кошечка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дети маленькие, поэтому и сама не смотрела, все новости получала из Интернета.
  #8  
Старый 06.09.2004, 15:44
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

10-летний смотрел всё(спрашивал мало, я изредка комментировала), 3-летку от телевизора негоняли, но я старалась поворачивать его спиной к экрану, отвлекать, когда показвали эти страшные кадры.
  #9  
Старый 06.09.2004, 16:46
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я и сама не смотрела. Сразу было ясно, что угробят кучу народа и даже сколько не скажут... Угробили, дали цифры, не верные, а зачем кадры смотреть если не чем помочь не можешь. Кстати когда в Штатах небоскребы падали, их новости ни одного мертвого тела не показали, и правильно.
  #10  
Старый 06.09.2004, 17:23
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

11 сентября дети видели некоторые моменты по телевизору (рушились, бежали люди, горе),
на вопросы ответила про банду террористов, про самолеты и заверила, что это случается редко...


А сейчас не позволяю смотреть (не видели ни одного сюжета), одно дело игрушки на компе,
другое - кадры с настоящими детьми
но по состоянию поняли, что случилось что-то ужасное (из разговоров с людьми..) дочка уловила слово "плакали" ,
сразу поинтересовалась,
сказала(вкратце), что бандиты захватили детей и дети пострадали, на что она тут же ответила,
что надо позвонить в милицию, я сказала, что так и сделали и всех бандитов убили,
что многих детей спасли и они вернулись к маме с папой

господи, как же об этом тяжело говорить с детьми(

Сын спросил, почему они в школу пришли, что не хотят чтобы дети учились? Сказала, да, не хотели.
Детки не виноваты ни в чем - это произошло только по вине бандитов..
Сказал(дословно) - Но все равно их военные и милиция все перестреляет с пистолетами(оружием) и они пойдут в тюрьму.
На что я ответила, что он прав, и что необходимо быть осторожным на улице,
не разговорить с незнакомыми людьми (не оставлять им своего адреса, не
не рассказывать и т.д., он сказал, что и нам с папой и вообще всем хорошим людям надо быть осторожным и ,
что примечательно даже стал внимательнее относиться к маленьким детям..

Но мне кажется это еще от психологического типа зависит, как реагировать на проишедшее.
Мне самой тяжело смотреть, то и детям показывать нет смысла.
Но если уж не удается не смотреть, то очень тщательно объяснять..
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger