Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.11.2004, 11:21
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не сказала бы ... Одновременно шила две вещи похожего фасона , в первом случае стоимость ткани была около 15 баксов за метр , во втором - более 70 . Работа портнихи обошлась в обоих случаях примерно в одну цену , разбежка составила лишь пару долляров , да и то из-за разницы в фасонах , а не в стоимости ткани .
  #2  
Старый 14.11.2004, 14:03
Маска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У большинства портных время расписано. Для того, чтобы потратить на клиента полдня, нужно быть уверенным в том, что он это оплатит. Благотворительностью сейчас редко кто занимается. Если этот момент Вы обговаривали, мне ОЧЕНЬ странно, что желающих не нашлось :-).


Совет, если можно: смелее экспериментируйте с портнихами. Уже по первому впечатлению можно понять, чего ждать от того или иного специалиста. Кроме этого, они всегда смогут предложить Вам либо фото, либо оригиналы своих работ. Это тоже показатель профессионализма.
Если рекомендаций нет, можно рискнуть, имхо.


А мне, если честно, жаль упускать Вас :-). Судя по постам в этом топике, мы бы сработались.
Но у меня теперь малыш :-) и все сосредоточено на нем. А так я только "за" :-). Уже знаю, что именно из моей "коллекции" Вам бы точно понравилось.


...Надо же как бывает, не совпадение :-) Ну... будем оптимистами! м.б. мы еще пересечемся :-)


Удачи Вам!
  #3  
Старый 14.11.2004, 14:03
Маска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо, m-Rinka :-))

  #4  
Старый 14.11.2004, 14:06
Маска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так поняла, что цена на обычные вещи, т.н. casual примерно 1200-1500...

Спасибо за отклик, Sunny :-)
  #5  
Старый 14.11.2004, 14:14
Маска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В этом есть смысл. Но, по-моему, конкретно к моей идее это не подходит, т.к. магазин тоже должен что-то заработать. Соответственно, нужно (как в икее :-), отталкиваться от того, что скажет покупатель :-)
  #6  
Старый 14.11.2004, 15:47
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я посмотрела, а эта красавица на фотографиях - ВЫ?
  #7  
Старый 14.11.2004, 16:04
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

разумеется заплачу, даже в том случае, если портной посмотрит на оригинал Дольче-Габбановского изделия и шить это откажется. Почему никто не хочет работать по такой системе, для меня лично загадка. :-) Есть версия, что просто спрос на портновские услуги в этом городе такой большой, что незачем напрягаться. Ювелиров, кстати, такой же подход отличает. Я когда летом навещала подругу, жену турецкоподданного, и спрашивала местных ювелиров в Анталии, торгующих жалкими подобиями Chopard: а вы оригинал изделия когда-либо видели? Оно ведь при ближайшем рассмотрении совсем другое. Большинство начинало злиться, мне мол, картинки из каталога более чем достаточно, а если Вам кажется что непохоже, идите покупайте настоящее.
  #8  
Старый 14.11.2004, 21:27
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кимберли!!!!!!!!!!!!!!

А как в магазине надо объяснять, что вы хотите рассмотреть фасон а покупать не собираетесь.
Ведь надо тщательно расмотреть вещь.
  #9  
Старый 14.11.2004, 22:06
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы мне льстите ;-)...Но всё-равно приятно читать комплимент от Вас :-) .
  #10  
Старый 14.11.2004, 22:12
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кимберли , у меня первый муж был ювелиром (сейчас в Киеве держит сеть магазинов и мастерских) - теперь я НИЧЕГО не делаю на заказ , уж очень хорошо знаю все подробности ювелирной "кухни" , да и сама нередко помогала ему . Так что сейчас покупаю лишь готовые изделия - и то в США . Зная , каков объём подделок в России (Украине ) того же Картье и Шоппарда , я просто не рискну купить эти изделия в эСэНГовии .
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger