Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.11.2003, 13:20
Ninok Ninok вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 265
Ninok
По умолчанию Ждали дочку почти 2 года. Сейчас ей год и 3 мес. Вот уже год

как я работаю... Вышла на неполный раб. день в 3 ее месяца (шеф очень настаивал), а в 6 на полный день. Работа уж очень неплохая и хорошооплачиваемая. Мы на грудном до сих пор, как вспомню месяцы, проведенные "с молокоотсосом наперевес" Сейчас, конечно, легче. Очень переживала первые месяцы, что первые шаги, слова и т.п. увижу не я, а бабушки. Нам, конечно,повезло, т.к. с дочкой сидят родные люди. Но, думаю, если бы встал вопрос о няне, я всё равно вышла бы на работу. Ну не домоседка я работаю с 18 лет, сейчас мне 31, больше пары месяцев дома не сидела, да и привыкла зарабатывать сама, а не сидеть у кого-то на шее. У меня еще младшая сестра с дочкой, мама, им тоже помогать надо. Да и знаю я себя, в 4-х стенах просто бы стухла.

А знаете, как здОрово, когда стучишь в дверь, а за ней слышится: мама!!!!! и дочка так тебе радуется!


Ninok & Iriska (АВГУСТЯТА-2002)
  #2  
Старый 25.11.2003, 13:42
arinaA arinaA вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 60
arinaA
По умолчанию

Ой, Ника! Ты ли это! А я тебя вспоминала (?не знаю помнишь ли ты меня). Хоть бы черканула письмицо arina70@front.ru

А по поводу твоей проблемы... Мое мнение... очень_долгожданный или просто долгожданный ребенок... дело не в этом... дело в твоем нежелании работать.. а вернее в желании посидеть еще дома... когда такая возможность еще представится... Лично я вышла на работу, когда дочке было 2 года... и не жалею, что не досидела до 3-х... первое время тяжело, конечно, было... но мне кажется нам это обоим пошло на пользу... любить она меньше не стала... даже ценить больше начала...

Все равно рано или поздно надо будет выходить на работу и отрывать ребенка от подола. Так почему не сейчас, когда подворачивается шанс. Тем более, как я поняла, с ребенком есть кому сидеть.


Арина, Лиза 09.08.2001 и пузико 27.05.04
  #3  
Старый 25.11.2003, 18:11
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Арин, ты шутишь? )) Обязательно напишу, сегодня же.
  #4  
Старый 25.11.2003, 20:23
Алиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ждала дочку 12 лет!Никаких нянь, никаких работ...Слишком долго я ее хотела, чтобы теперь что-то пропустить в ее развитии.
  #5  
Старый 26.11.2003, 14:41
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию По-моему, рано выходить на работу стоит в 2 случаях -

Первое (и основное на самом деле) - когда без маминой работы семье, извините за грубое слово, жрать нечего. Причем именно не хватает на необходимый минимум, а не поездка на Канары в текущем сезоне накроется или 3-ю шубу купить не на что...

Второе - когда мама "не может" сидеть дома. Пишу в кавычках, потому как не понимаю этого. Я тоже с удовольствием пошла бы на работу, а не вытирала сопливые носы и грязные попы (утрирую), но детям (пока маленькие) нужна я, а не чужая тетка. Нельзя полностью сохранить прежний образ жизни, рожая детей - приходится поступиться частью своих интересов, свободным временем и интересной работой, в том числе.

А уж выходить на работу, когда есть возможность сидеть дома и нет желания (пока) надолго оставлять ребенка, и все ради каких-то мифических будущих перспектив - это (с моей точки зрения) вообще бред какой-то... Люди, если конечно есть желание, находят приличную работу и после гораздо более длительного перерыва. (Свежий пример - однокурсница родила на 5-м курсе и, ни дня не проработав, отсидела с ребенком 8(!) лет. Сейчас работает в банке на вполне приличной должности.)

Извините, если получилось несколько резковато. Никого не хотела обидеть, чесслово .

Желаю принять верное решение!

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)
  #6  
Старый 26.11.2003, 15:12
Ольга Власенко Ольга Власенко вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 152
Ольга Власенко
По умолчанию Никочка, привет!

сижу дома по причине, что у меня их уже двое. Пытаюсь работать дома, но получается с трудом. Даже не знаю, что посоветовать, просто хотела тебе привет передать..:-))))
НАсчет перспектив выхода на работу, ближайшие 3 года точно нет. До Левиного садика еще 2 года + год на болезни..А потом посмотрим..
Ольга, Эмилия (15.10.00) и Лев (25.10.02)
  #7  
Старый 26.11.2003, 19:41
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

!!! Я сейчас, кажется, упаду со стула!!! Сто лет не общались, а у тебя уже двое! Когда же ты успела?! Прорвало так прорвало )) Оль, а ты про Машу Н. ничего не знаешь?
  #8  
Старый 26.11.2003, 20:43
Ольга Власенко Ольга Власенко вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 152
Ольга Власенко
По умолчанию Не, не знаю.

Я правда сама из этого форума выпала почти на год. Худела усиленно, поэтому паслась в другом месте..А вот сейчас чего-то опять на детское потянуло..:-((
Правильно ты топик назвала, а то бы я в него сроду не заглянула, я в основном в дошкольники хожу. А тут прям ностальгия...
Ольга, Эмилия (15.10.00) и Лев (25.10.02)
  #9  
Старый 27.11.2003, 11:58
Машутик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Н-и-и-и-и-К-а-а-а-а-а, ты где-е-е-е-э-э-э-э пропадала ?

Ника - солнышко, привет ! :-)

Безумно рада тебя видеть и что у тебя все хорошо.

Врядли я что-то могу посоветовать ... но вот что я думаю по этому поводу ... мне кажется, что просто ты не ожидала, что тебе позвонят с работы и предложат выйти.

На самом деле, надо все обдумать и взвесить:

В будущем ты планировала снова выйти на работу ?

Если планировала, то в принципе, есть смысл тебе сейчас поработать, тем более, что тебя лично позвали, да и в силу профиля работы.

За королеву не переживай .. ведь она окружена такой любовью ... а поработав ты вскоре сама поймешь - надо тебе это или нет, и все встанет на свои места. Уйти с работы ты всегда сможешь.

В любом случае ты и доча ничего не потеряете в плане любви и внимания, при твоем выходе на работу. Поверь, Катюшка никогда не будет любить тебя меньше, ведь ты ее самая любимая МАМА.

А при нашей жизни лишние денюжки никогда не помешают.

А если ты сама пока не хочешь на работу, то и не надо .. наслаждайся дочуркой ... а там глядишь и еще одной королевой больше станет ... :-)

Удачи тебе !!!
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger