Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 10.09.2003, 08:59
Бабаба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересный способ, хотя и непростой. Буду иметь в виду. Хотя мой в такой ситуации скорее всего побежит (поползет) с ревом обратно к злополучному месту, настойчивый товарищ. Сейчас я еще раз хорошенько перечитаю весь топик и подумаю над планом действий. А то у меня в последнее время такое беспомощное чувство, что не я управляю ситуацией, а она мной. Да, а насчет сидения в песочнице вы меня почти убедили. Надо сократить число запретов, а то выходит, что я мелкому жизни не даю :-) А ведь я считала себя либеральной мамашей :-))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 10.09.2003, 18:52
ЛеКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ладно, не знаете :-) Ничего лучше, как отвлечь или взять на руки и унести(я не пристегиваю к коляске, даю успокоиться на руках - так быстрее :-)), пока не придумано для таких малявок. ЛеКа и Стася-Анастасия (5.06.2002г.)
  #23  
Старый 10.09.2003, 19:09
Svetik S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И у нас такая же фигня ... Как что не по ее , так сразу истерика

Короче стараюсь не обращать внимания (очень редко помогает) или чаще переключаю на что-то внимание , но тоже не всегда помогает . Мы так до часу орать можем


Света и лапуля Натуля (03.08.02)
  #24  
Старый 10.09.2003, 21:16
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Моя тоже сидит себе и ковыряется в песочке под неодобрительные взгляды мамаш и завистливые - их детей. Правда, когда ручки полностью замерзают, я ее вытаскиваю и мы носимся вокруг горки (типа догонялки). А вот лужи у нас под запретом исключительно потому, что Нася умудряется падать в них только мордочкой. Зрелище еще то. Да и экологически чистыми московские лужи не назовешь.
  #25  
Старый 10.09.2003, 21:21
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Я один раз так попробовала, Нася так обиделась! сама от меня ушла в другую комнату. Вот и думаю, видно, то была не истерика, а обоснованный ор.
  #26  
Старый 10.09.2003, 21:24
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Сегодня меня дитеныш доканывал на прогулке ультразвуком - знает ведь, как я терпеть не могу этот визг! лучше б она как обычно истерила. В смысле, был у нее такой пережиток, но как-то прошел, и вот опять... А все потому, что мамаша злобная камешки обсасывать не давала.
  #27  
Старый 10.09.2003, 22:12
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию что ж тут странного?:)) они уморительно выглядят,

эдакий комок гнева - лицо красное, глаза щелочки, на ресницах висят злющие слезы, взглядом просто дыру прожечь можно - и все это от человека ростом со стол
  #28  
Старый 10.09.2003, 22:13
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Независимо от того, можете ли вы на данный момент выполнить пожелание ребенка или не можете - главное не суетиться и не нервничать.
Здесь можно было
а) сразу взять его на руки с объяснением "но тебе будет мокро"
б) спокойно двинуть с коляской в укрытие "сейчас мы дойдем вон до той беседки и..."
  #29  
Старый 10.09.2003, 22:17
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а вы сами в детстве лужи измеряли?

а в грязи копались?

я еще помню как это здорово просто нечто непромокаемое надо одевать - и жизнь прекрасна.

у нас истерики капитальные только когда спать хотим. и случается это иногда на пути от дома бабушки к нашему, мы туда ходим по вечерам; так что почти бегу с коляской и делаю для прохожих невозмутимое лицо, будто не в курсе как меня из коляски орут

еще иногда помогало (при домашних истериках) тоже упасть на пол, бить ногами и вопить, но чуть потише ребенка. Истерика плавно переходила в веселое соревнование "кто громче крикнет"
  #30  
Старый 10.09.2003, 22:17
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я так же делала. А в лужах перед уходом разрешала стоять даже в обычных ботинках и зимой - если знала, что мы скоро домой идем.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger