Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 26.10.2004, 12:25
lekhasan lekhasan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 240
lekhasan
По умолчанию

Вначале разберитесь, к чему вы хотите прийти, к какому состоянию, отличающегося от нынешнего? Пусть это будет ваше решение с твердым, уверенным и спокойным осознанием "да, я хочу именно этого".

Ваше нынешнее состояние похоже на то, что в психологии называют созависимостью.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 28.10.2004, 00:08
Ива
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот... случайно нашла

про нас с Вами...
ссылка не копируется, поэтому попытаюсь вставить весть текст сюда:
Меткое попадание, разрушение цели, молниеносная реакция организма - слезы одна за другой, постепенно превращающиеся в бурный ручей.
Тупая, ноющая боль в области, где еще совсем недавно билось здоровое сердце, а теперь свои ритмы отбивает израненный, кровоточащий орган.
Затуманенное сознание, зависшее в тщетной попытке ответить на вопрос :"За что?". Тело, автоматически подчиняющееся вялым мозговым импульсам...

Чем больше мы привязаны к человеку, чем больше общих воспоминаний, запахов, звуков, тем острее мы реагируем на любое, пусть даже самое незначительное, колебание температуры наших отношений. Тем больнее отзываются в нашем сердце обиды, недомолвки, недопонимания, ссоры.

Мы, такие недоверчивые, так редко допускаем избранных людей в святая святых- в свою душу, а потом сами же и расплачиваемся за широту душевного порыва. Мы привязываемся к людям, привыкаем к ним, и вот, кажется, что мы знакомы уже даже не одну жизнь, и что не было далекого и туманного "до". Нам комфортно, радостно и не одиноко, вместе мы можем забыть о насущных проблемах, поболтать о мелочах, поспорить до хрипоты о Высших Материях, помолчать о своем, претворить в жизнь самые безумные идеи и сделать еще множество замечательных вещей . И нам будет Х О Р О Ш О.

Но у каждой медали, к сожалению, есть оборотная сторона. И за всякое "хорошо" приходится дорого платить по счетам, предъявляемым жизнью. Наибольшую боль нам причиняют те, кого мы больше всего любим. Люди, любимые нами люди, совершая случайно или намеренно неугодное нам действие (поступок, жест, слово, взгляд и т.д.), натягивают тетиву арбалета.

И дело не в том, что в категорию избранных входят исключительно сволочи, а в том, что, допуская человека к себе, мы расслабляемся, уменьшаем (или вовсе убираем) степень самозащиты. Теперь ничего не мешает удару беспрепятственно попасть в цель. Этим и объясняются душевные страдания, слезные обиды, горький вкус одиночества, измотанные, израненные души. Прорастая в любимых людях, растворяясь в них полностью, мы провоцируем собственные страдания.
Наши привязанности лишают нас личной свободы, они порождают Страх и Боль, становятся для нас атлантами, на которых держится наш внутренний мир. И как только с нашими атлантами что-то случается, целостность и здоровье нашего внутреннего мира уже невозможны. А это не есть правильно, вам не кажется?

Привязываться можно тогда, когда умеешь отвязываться. А чего стоит изменить отношение к жизни, отказаться от таких привычных стереотипов и научиться жить по-новому, любить, не привязывая себя намертво к любимому человеку, оставаясь Личностью несмотря ни на что? Много стоит, поверьте. Может именно поэтому, стоит попробовать?..
  #23  
Старый 28.10.2004, 09:31
и мне 34 года
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию слова эти - замечательные!

Согласна полностью, но - КАК сделать так, что б не привязывать себя к нему, что б отстаться личностью??
Ядействительно очень хочу этого. Но он - мой воздух. Я подозреваю, что это результат какого-то сильного переживания в детстве (все мы родом из детства) - зависимость от кого-то..необходимость зависимости.. Но я слышала,что психические расстройства плохо поддаются лечению.
  #24  
Старый 28.10.2004, 10:05
lekhasan lekhasan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 240
lekhasan
По умолчанию

Психологические зависимости отлично трансформируются психологическими же методами. Если самостоятельно не получается, то нужна очная работа с психологом.
  #25  
Старый 28.10.2004, 23:59
Ива
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мне как-то очень запали слова Лизл

про жвачку. Это точно про меня. Голову надо мыслями о ком-то забивать, кроме как о доме... Пережевывать отношения, разговоры и т.п. Боялась именно без этого остаться, а не без человека. Ибо человек этот уже давно не нужен, слишком много за полтора года было между нами такого, что уже давно перестала его считать человеком. Надеюсь, что у Вас не так, что Ваш человек стоит того, чтоб Вы на него тратили часть своей жизни. Желаю Вам, чтоб всё у Вас получилось так, как Вам этого хочется!
  #26  
Старый 29.10.2004, 00:02
Ива
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну к чему я хочу прийти?(+)

наверное к тому, чтоб перестать мысленно постоянно общаться с ним, чтоб перестало болеть сердце при каждом воспоминании и при случайном упоминаниии такого же имени, как у него... Чтоб он и наши с ним отношения стали прошлым для меня...Чтоб мне было наплевать, есть он или нет и что с ним происходит. Хочу вытащить его из себя... Примерно к этому.
  #27  
Старый 01.11.2004, 09:14
lekhasan lekhasan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 240
lekhasan
По умолчанию

Очень "говорящими" словами вы это описали. Если вам кажется, что вы способны самостоятельно проделать упражнения, описанные в этой ссылке http://www.nlp-center.ru/help.shtml?11 , и которые могут показаться вам довольно странными, то сделайте прямо по шагам. Или есть еще один способ, описанный здесь http://www.trenings.ru/ig/index.shtml , техника "Изменение оценки".

Если все это вам кажется слишком нереальным, тогда лучше сходите к психологу, верните себе спокойствие. Там все необычное, что с вами происходит, воспринимается по-другому, практически как должное. Например, если бы мы с вами работали на очных консультациях, мы бы разобрались с вашей проблемой за одну-две встречи.

А может быть вы изобретете свой способ разрешения этой задачи.

Выбирайте, что вам больше подходит, где вы чувствуете в себе силу.
  #28  
Старый 02.11.2004, 22:02
Ива
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию огромное Вам спасибо!

Попробовала обе техники, надеюсь, что новая жизнь не за горами. В процессе наконец-то поняла связи и почему мне это было необходимо. Очень хотела Вам написать, но решила, что не стоит злоупотреблять Еще раз спасибо. Помогли!
  #29  
Старый 02.11.2004, 23:19
Ива
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию to [San]

только вот... он всё время напоминает о себе. То приходит туда, где я бываю каждый день, при этом процедив сквозь зубы "привет", то дает мой телефон каким-то общим знакомым и они по каким-нибудь предлогом упоминают о нем, даже если я не спрашиваю откуда телефон взяли (уже 2 раза такое было),общие знакомые (скорее его, чем мои) постоянно расспрашивают и рассказывают как он переживает и замкнулся в себе,и что ничего ему не нужно. Может это у меня навязчивая идея, что он пытается сделать всё, чтоб я не смела забывать о нем? И как мне быть? В то место, куда он приходил, я не могу не приходить (ну типа работы). Он же естественнно может выбирать, вариантов подобных заведений масса. И как вообще относиться к этому?Вроде начинает отпускать, уже не так больно, но каждый раз просто опять взрыв внутри...
  #30  
Старый 03.11.2004, 04:36
Elena*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ива, неужели ваш муж ничего не знает? Ведь ваши отношения продолжаются так долго, да и поведение дома, вероятно, выдает себя.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger