Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 09.03.2004, 21:01
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Удачи вам с деткой где бы вы ни решились делать!!(-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 10.03.2004, 04:49
Asya_A Asya_A вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 267
Asya_A
По умолчанию На еве есть топик о мальчике, который лежит в коме,

после наркоза (тоже МРТ делали). Может лучше не делать?
  #23  
Старый 10.03.2004, 06:10
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Делали нашей девочке в возрасте 3г и 4 мес.Готовили к наркозу,не кормили,не поили.А когда пришли туда, врачи поговорили с ней,посюсюкали,объяснили как все будет,дали какие-то игрушки,пообещали ещё что-то дать,и решили делать без наркоза. И сделали,дочка лежала спокойно. Но у нас девочка уже много каких анализов и проверок навидалась,есть опыт.Но мы никогда не говорим ей,мол будет не больно.Наоборот,подробно рассказываем,что будут делать,говорим,что будет немного больно (или неприятно) и надо потерпеть. Конечно,рады безумно,что обошлось без наркоза.
  #24  
Старый 10.03.2004, 07:09
зебра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я читала.Именно поэтому меня и колбасит.Спасибо,что напомнили (извините).
  #25  
Старый 10.03.2004, 07:18
зебра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Глупость может быть,но...

Федя примерно как снеделю начал выдавать такие вещи.Ложась спать,сказал- Все,эта жизнь кончилась... Потом на следущий день принес свою любимую игрушку,и сообщил,что Чип умер.А вчера спросил у бабушки- Баб,ты хочешь,чтобы я разбился? Ужас какой-то.Это похоже на какую-то депрессию,раньше никогда такого не было.Или это очередной детский этап? Применительно к предстоящим событиям это накладывается на мою тревогу.
  #26  
Старый 10.03.2004, 07:22
зебра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Sol. Dormicum
Atropini
Ketamini
Suprastini
Dexazoni Вот этот наркоз( на7е мама недавно там делала детке МРТ).
  #27  
Старый 10.03.2004, 09:12
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

В сад. Это Калипсол. Все остальное - малозначащие, но необходимые добавки. Само накротическое вещество - именно калипсол. Я вас умоляю.. Я говорила со многими людьми, которые прошли через калипсоловый наркоз. Их ощущение совпадало с моим. Это жуткие галлюцинации. Ни один наркоз больше не дает таких галлюцинаций. Они страшные, и из него.. как бы это сказать.. НЕ хочется выходить. Я вас умоляю, не подвергайте ребенка такому риску. Как я понимаю, они сделали вам видео ЭЭГ мониторинг?? Я бы еще раз подумала на предмет необходимости МРТ.. Честное слово.
  #28  
Старый 10.03.2004, 09:15
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

По вашему описанию у ребенка нЕТ необходимости в МРТ.. По крайней мере на данный момент. Возможно имеет смысл подождать пару-тройку лет? Когда можно будет без наркоза обойтись? Ну у вас НЕТ ярко выраженного эпи-... А фебрильные судороги - это вообще не Эпи, по большому счету. Что на ЭЭГ? Есть пароксизмальная активность? Когда регистрируются ЭПИ-волны? Во сне? Если вы не делели видео мониторинг, то возможно начать-то нужно с него. С дневного либо ночного. В зависимости от того, когда регистрируются приступы. Вы не хотите посоветоваться с девочками в конфе Другие дети?
  #29  
Старый 10.03.2004, 09:48
зебра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тамар,в конфе на7е я уже месяца 4 активно тусуюсь.Ярко выраженного нет,надеюсь это вообще не эпи,наша доктор полгода назад говорила это однозначно.Но в последнем ночном мониторинге один раз зафиксирована какая-то вспышка,она не специфична,не отразилась на поведении,но вот доктора это напрягло,а в сочетании с тем,что было на температуру,а последний раз это не было даже судорогами классическими,я его разбудила,и у него на выходе из сна дергались руки и ноги.Именно на основании этого она и назначила МРТ и мониторинг.Она мне объяснила,что фебрильные судороги могут вызывать изменения,или изменения могут вызывать такие реакции на температуру,научная общественность на этот счет еще до конца не определилась. Если это пароксизмальные проявления,то в их отношении тоже есть лечение.Сколько я уже врачей поменяла,со счету сбилась,эта доктор внушает мне доверие.Она с плеча не рубит(как Зайцев в нашем случае).Сделаем в Бурденко. Там варианты наркоза есть. Я разговаривала с нейрохирургом оттуда,он сказал,что делать однозначно лучше у них.На счет кетамина сказал,что дети его по другому переносят,гораздо легче,но у них есть другие наркозы.Надоело мне все,хочу спать спокойно.Очень переживаю.Очень.
  #30  
Старый 10.03.2004, 12:05
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Вот не люблю я этого "дети по-другому переносят". Раньше считалось, что дети хуже чувствуют боль, поэтому гланды рвали без анестезии, зубы лечили тоже без нее. Понимаешь, какой бы ни был врач - он же НЕ РЕБЕНОК. Откуда ему знать, как на самом деле переносится наркоз ребенком? А ребенок тебе не расскажет в 3 года, о своих галлюцинациях. Это тяжело описать и взрослому человеку.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger