Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 06.03.2007, 15:53
Fabreeze
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И во двор не пускать, в кружки, а потом в школу. Запереть в комнаьте и кормить из отдельной миски. У меня дети в 5 лет уже в школу ходят. Попробовала бы я забрать: меня бы судили бы за нарушение закона. Если суждено в первую зиму в коллективе часто болеть, будет это делать хоть в 3, хоть в 8. Ну и что? Не надо из детских вирусов big deal делать. Поменьше лекарств, побольше свежего воздуха и организм научится с ними бороться. А вот ребенок сестры наверняка когда в сад или школу пойдет, болеть не будет. Так часто с младшими детьми бывает, особенно когда их больше двух. Спасибо старшим братьям.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 06.03.2007, 16:02
Nikolascha Nikolascha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.04.2003
Сообщений: 79
Nikolascha
По умолчанию

Оль, такой режим болезни для первого года к сожалению нормально. У нас 3 год, и вот это первый год, когда мы болели всего 1 неделю. Что со своей стороны могу посоветовать для укрепления, Biovital гель для детей (витамины). Нам здорово помогает. И ещё ИРС-19. Повышает иммунитет.
  #23  
Старый 06.03.2007, 16:28
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иногда я против демократии :-) Что значит - "отказались"? У моих такой опции не было...
  #24  
Старый 06.03.2007, 17:07
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чем вам конкретно сестра может помочь?? Вам сейчас тяжело, ребенка отдали в сад, я считаю что ребенок там научится жить в коллективе, общаться, это ему на пользу...болеет, да! Я смотрю как болеют дети неходившие в сад в нашем первом классе... Учитель уже кому-то про второй год намекает...
  #25  
Старый 06.03.2007, 21:29
Mad Mad вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 507
Mad
По умолчанию Вот давно мечтаю у знающих людей узнать: а расскажите, как вы

делаете? Вот мне тоже очень хочется свою дочку закалять, но я боюсь сделать что-то неправильно и тем самым только навредить. Если не трудно: с чего начать, какой водой обливать (насколько холодной, как обливать - с головой или нет и т.д.
  #26  
Старый 06.03.2007, 21:56
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в школу потом тоже не ходить? Там так же будет болеть, пока не переболеет кучей вирусов, обычных для детских коллективов.

Большая семья, это всегда большой котел и один вирус на всех :-)). Нас 6-ро и мы болеем все по очереди. Пока выздоравливает последний, первый уже снова заболевает.

Я бы уехала.
  #27  
Старый 06.03.2007, 22:22
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а садик причем интересно? там вирусы какие-нибудь особенные думаете?

Болеть каждые 2 недели нормально в первый год садика/школы. Точнее: так бывает. Некоторые болеют 3 раза в год, некоторые каждые 2 недели. Вот как мои например. Иммунитет нарабатывается.


Другое дело что болеет подолгу, вот это хуже. Мои болеют часто, но быстро и легко.
  #28  
Старый 06.03.2007, 22:47
Облакова Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как начинать - тут разные теории есть. Одни говорят - надо постепенно, другие - сразу ледяной водой. Смысл в том, что когда сразу - вы не успеваете охладиться, организм быстро нагревается - и тепло. В отличии от того, когда обливаешься прохадной. Я начала свое знакомство с ледняной водой - лет в 12, у меня был затяжной бронхит - кашляла недели 3, начала обливаться - выздоровела за несколько дней. До недавнего времени так и лечилась - чуть что - сразу обливаться - и выздоравливала. Но в последнее время у меня от ледяной воды - болит что-то - то ли почки, то ли придатки, это одна из причин - почему я перестала детей обливать Ж-( Детей начинала обливать так - Боре было 3 года на тот момент. Мы в ванне купались, я зачерпывала воды из ванны в кувшинчик, доливала немного холодной и обливала. Боря на скамеечке стоял. То есть я постепенно снижала температуру. И уговаривала, что это прохладная вода, а не холодная. А! забыла сказать, месяца за 3 до этого, я попыталась облить сразу ледяной - и мои оба испугались. А постепенно - получилось недели за 2 довести до воды из под крана. Обливались больше года, могу сказать, что болели намного реже, чем до этого. И во время болезни обливала раз 5 в день. Тут было обсуждение этой темы где-то в сентябре, вроде в малышах от года до 3, народ сильно раскритиковал обливания, особено когда обливаниями лечат, и я засомневалась, и дети отказались...
  #29  
Старый 07.03.2007, 06:44
анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не всегда. Мой в садике начал болеть как раз как у автора - неделю ходим, две сидим дома. Забрала, мне такое счастье было не нужно. До школы сидели дома, ходили на кружки разные только. В школу пошли в 6,5 лет - болел куда меньше.
  #30  
Старый 07.03.2007, 10:21
MP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моему ребенку помог Рибомунил. До сада болели каждые 3 недели, пошли в сад, продолжили болеть. Стала давать Рибомунил, болезни прекратились пр-ки. Давала 2 курса. Про болезни можно сказать забыли.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger