Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 21.01.2004, 12:49
margosha margosha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.07.2002
Сообщений: 333
margosha
По умолчанию ну полосную сейчас почти не делают +

если только с перитонитом привозят или во время обследования что-то выявляют. А так обычно - лапара. Я уже через неделю после операции на работе была. Эта операция сейчас - как апендицит по популярности стала.

маша и кто-то июньский
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 21.01.2004, 13:31
из раздела "ЭКО"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть в разделе "Экстракорпоральное оплодотворение" женщина, у которой в молодости беременности оказались неудачными и она стала бесплодной. Она больше 10 лет безуспешно делала ЭКО - это то, что называют "дети из пробирки" (а там нагрузка ой-ой-ой на организм), а вот недавно, наконец, забеременнела и первый раз в 40 лет родила двойню. Все живы и счастливы.
  #23  
Старый 21.01.2004, 13:33
A. Rainy A. Rainy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2003
Сообщений: 929
A. Rainy
По умолчанию

Вот спасибо, успокоили, а то операции она-таки побаивалась. Я-то знаю, самой лапару делали, правда, гинекологию. Спасибки!

Удачи!

Алена
  #24  
Старый 21.01.2004, 16:13
A. Rainy A. Rainy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2003
Сообщений: 929
A. Rainy
По умолчанию

Люди, ну скажите еще чего-нить :-)

Удачи!

Алена
  #25  
Старый 21.01.2004, 16:37
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Почти что про меня:)))))))

Родила 2-го в 38, старшему - 14, мужу - 43)))Был в 35 лет выкидыш во 2-м триместре:-( Потом получилось забеременеть только в 38(а может, в 37:-), т.е. где-то в день рожденья) Пришлось посохраняться и принимать дюфастон. А в остальном - все нормально. До того были проблемы с глубокими венами левой ноги. Во время Б. носила профилактич. компрессионные колготы, консультировалась у ангиохирурга(флеболога) Больше особых проблем небыло:-) Роды так же, как и в 1-й раз были стремительные, тоже за 3,5 часа родила, правда, на 38-й неделе.

У меня подруга второго ребенка в 42 родила, все хорошо прошло ( носила тоже хорошо)

А еще одна подруга родила с удаленным желч. пузырем в 30 лет 2-го ребенка. Выносила нормально, правда роды были тяжелыми, но это уже другая история. Со времени удаления Ж.п. прошло где-то 3 года.
  #26  
Старый 21.01.2004, 16:41
mashar mashar вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.06.2001
Сообщений: 534
mashar
По умолчанию

Моя тетя родила первую в 37, вторую в 39. Никаких проблем и отклонений :-)

Маша и Настя (03.08.2000)
  #27  
Старый 21.01.2004, 16:45
Старушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Около четырех лет, но можно было и раньше)))

Мне врачи говорили, что через полгода после операции можно было беременеть. После лапары - еще меньше срок
  #28  
Старый 21.01.2004, 16:48
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ответила выше:))) И еще про отклонения:

я как-то лежала в больнице, там девочке 19-летней делали искусственные роды в 28 нед.( 1-я беременность) Диагноз - Даунизм:-( Это я к тому, что нив каком возрасте никто не застрахован. Я согласна, что по статистике после 35 таких больше, но мне пока что не встречались знакомые женщины, родившие после 35 деток с отклонениями.(т.т.т.) Есть знакомая, кот. родила в 44 сына (тоже молодой муж), он уже ходит во 2-й класс, но эта женщина мелкая и худенькая, поэтому выглядит моложе, ну никак 50 лет ей не дашь! Сейчас еще и внучку воспитывает( дочкину дочку, ей 28 лет):-)В смысле, дочке 28, а внучке лет 5:-)
  #29  
Старый 21.01.2004, 16:52
Старушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию По пунктам:

1. Насчет отклонений: мне врач ОТСОВЕТОВАЛ делать во время беременности амниоцентез. Говорил, что сейчас генетических отклонений как раз больше у детей юных мам - сказывается неправильный образ жизни с ранних лет, алкоголь, никотин, наркотики, более ранняя, чем "в наше время" половая жизнь и т.д.
2. Насчет отношения ребенка к пожилой маме: все очень индивидуально - есть и 25-летние клячи, а есть и в 40 весьма энергичные и интересные во всех отношениях женщины)))
3. Насчет "тяжело с ребенком": если ребенок не первый и здоровье нормальное, то не должно быть тяжелее. Лично мне было тяжело психологически - трудно в зрелом возрасте радикально менять жизнь, привычки и прочее

В общем, все фигня, было бы желание)))
  #30  
Старый 21.01.2004, 16:54
Лена О.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Моя мама родила мне братика в 43. Все замечательно.

Знакомая, ей 45, в октябре родила девочку( 3-ий ребенок, старшей уже 16 лет ). Тоже все в порядке.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger