Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 03.11.2003, 14:39
Слива Слива вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.12.2001
Сообщений: 687
Слива
По умолчанию Согласна.... еще оч. хорошо смотреть постоянно RAI Uno - новост

и, и вообще передачи на итальянской. Но это уже после того, как немного грамматику и лексику освоишь.

Слива и Петька-гном :-)(24.09.02)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 03.11.2003, 14:41
Слива Слива вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.12.2001
Сообщений: 687
Слива
По умолчанию Разделяю Ваше мнение! Нельзя выучить язык за 2-3 месяца

Я учила в Универе, каждый день по 2 пары итальянского - и это на протяжении 5 лет. И то не могу про себя сказать, что знаю его свободно. Всегда есть то, чего мы не знаем.

Слива и Петька-гном :-)(24.09.02)
  #23  
Старый 03.11.2003, 15:43
Briz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

согласна, что нельзя язык за 2-3 месяца выучить. Азы выучить - да, можно про желании. Даже можно итальянский за пару месяцев больше азов выучить, если латынь знаешь или какой-нить романский язык. Но так чтоб с нуля - не надо ля-ля...
  #24  
Старый 03.11.2003, 22:41
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это возможно, я знаю двух человек, они долго итальянский изучали, с грамматикой и все как положено,знают отлично, могу писать, переводить и прочее, они говорят, что легкий. Но я пока не изучала, поэтому спорить не буду :-)
  #25  
Старый 03.11.2003, 22:51
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

говорить...про грамматику никто и не говорит, ля-ля нет :-), она правда ездила и вернулась, работает с детьми, которые летом в ит. семьях живут, сама слышала, говорит прилично, а все знать невозможно, да еще за такой короткий срок :-)
  #26  
Старый 03.11.2003, 22:53
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вы меня все пугаете...:-)
  #27  
Старый 04.11.2003, 08:11
Briz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

***сама слышала, говорит прилично***

Вы пишете, что Вы сами итальянский не изучали. Откуда Вы знаете, что она хорошо говорит? Я, помню, восхищалась своей знакомой, как она быстро и хорошо по-немецки говорит, а я сама тогда еще не говорила. А потом, когда сама уже выучила, встретилась случайно, прислушалась к ее речи и ужаснулась - быстро, уверенно, но жутко неграмотно (к тому же она совершенно не старалась работать над ошибками и с годами не продвинулась в изучении языка). А со стороны, для тех кто ничего не понимает, выглядит "прилично"

Ну разве можно определить уровень владения языком, если сами его не знаете???
  #28  
Старый 04.11.2003, 08:27
Полиглот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самая легкая граматика из популярных языков у английского, а произношение у испанского и итальянского, но скока там грамматических штук-русский чаще всего отдыхает
  #29  
Старый 04.11.2003, 10:54
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это да, не отрицаю, незнаю и поэтому сильно отличить не могу, вы правы. Но я писала же, что было условие, выучить итальянский за 3 месяца, потом экзамен, брали не абы кого, она прошла, значит это итальянцев устраивает, как она рассказывала, экзамен по английскому многие не проходят, его надо знать отлично, значит у англичан другие условия, а тут может все попроще, а может и сам язык, незнаю, а может и правда ничего говорит. Спор не уместен....я поделилась реальным фактом, а Вы стали уличать меня во лжи...не надо ля-ля....ч сказала то, что знаю...просто в тему ответа...
  #30  
Старый 06.11.2003, 05:34
Наталья Алехина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне думается, что правила чтения к знанию языка отношения не имеют. В итальянском языке только одни синонимы могут доконать. Хотя мне непонятно, чем он труднее французского, если речь идет о действительно знании, а не об "объясниться со словарем". Чем лучше знаешь, тем грустнее видеть свои пробелы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger