Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.09.2005, 19:36
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На мой взгляд, действительно симптомы напоминающие гипогликемию, т.е. пониженный сахар крови. В принципе, все объяснили довольно грамотно (респект всем, особенно Наташе), при приеме простых сахаров идет быстрый выброс инсулина, он также быстро понижает уровень сахара крови и человек ощущает симптомы гипогликемии. Кстати, у женщин самый ранний симптом - плаксивость, а у мужчин - необъяснимая агрессивность. Поэтому разговаривать с мужьями на голодный желудок (их) опасно:-) Съедят:-) Особенно склонны к такому виду гипогликемии высокие худые люди астенического телеосложения, у них желудок такой формы. что пища в нем не задерживается, а быстро переходит в кишечник, где простые сахара быстро всасываются. Способ бороться с этим - это исключить до минимума простые сахара (сахарозу, глюкозу) и расширить диету за счет "медленных" сахаров. Это каши, хлеб грубого помола, коричневый рис, макароны, фрукты. Они будут всасываться дольше и соответсвенно не будет резкого повышения-понижения уровня сахара. Неплохо сочетать углеводы с овощами (грубая клетчатка еще замедляет всасывание). Желательно кушать небольшими порциями, но часто. Мирьям, а ночью кушать просыпаешься? Кошмары не снятся? Это может быть признаком ночных гипогликемий. При обследовании делают простой или продленный глюкозотолерантный тест, т.е пробу с сахарной нагрузкой, последнее только в условиях стационара. Мирьям, если остались какие-нибудь вопросы, пиши, я еще раз пожалуюсь на свой глючный мейл, поэтому меня здесь проще найти.
  #2  
Старый 27.09.2005, 20:51
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже самое было когда Противозачаточные таблетки начала принимать(диане35).Перестал пить,перестала голова кружиться.Гормоны значит.
  #3  
Старый 27.09.2005, 21:07
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

ага, понятно. Я заинтересовалась полезла на инет поискала инфо. Похоже что гипокласимия может быть из за разных причин. Вот тут есть статья от эндокринолога, если кто читает по английски. Одна из причин - абнормалия желудка. Т.е. то как он переваривает пищу. Похоже что общие рекомендации это - есть от 6 до 12 раз в день, понемного пишу которая долго переваривается комплексные углеводы и белки (хе хе - енто как раз и есть низкий гласимик индех). Рекомендуется сахар и его вариации (рафинированный особенно) усиленно избегать. К доктору в обяз надо, вы правы - штука эта похоже серьезная.
  #4  
Старый 27.09.2005, 21:20
Rijik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я сладкое в такие кризы вообще есть не могу. Мне от него еще хуже становится. Поэтому спасаюсь частым приемом пищи малыми порциями, т.е. ем один раз , но весь день.:-) Но я хорошо изучила свой организм и стараюсь не допускать голодных обмороков. Никогда даже в голову не приходило, что нужно к врачу обратиться. А на что жаловаться? А нет , вру, один раз жаловалась врачу на головокружение. Так она посоветовала пить больше воды. :-) Хорошее лечение, не правда ли?
  #5  
Старый 27.09.2005, 21:25
Rijik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот прямо про меня. Худая, ночью просыпаюсь покушать, почти каждую ночь и т.д. по списку. И что, это лечится или просто придерживаться диеты, которой я , как-то интуитивно придерживаюсь, т.е. минимум сладкого, побольше мяса, хлеба, каши,ну и т.д. Что делать то с этой гипогликемией? Вот уж спасибо форуму, никогда не знала, что я больна или это не болезнь?
  #6  
Старый 27.09.2005, 21:54
Котька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кавинтон пила и ноотропил курсом. еще йогой стала заниматься. Что помогло не знаю, но помогло.
  #7  
Старый 27.09.2005, 22:49
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

ага - классное. У нас как правило еще хуже - советуют дышать глубже. Симптомы особого значения не имеют. Род заболевания - тоже.
  #8  
Старый 27.09.2005, 22:59
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

К сожалению, по-англйски не читаю. Но сейчас этой проблемы нет, и уже довольно давно. Как-то постепенно на нет сошло. Правда проблемы ЖКТ остались :-(

Что интересно. Обострялось это дело особенно после деньрожденских тортиков на работе. Так я к сладкому довольно равнодушна. Но на работе... да в советское время :-)
  #9  
Старый 28.09.2005, 11:33
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Я бы посоветовала начать с мануального терапевта

У меня то же самое. Я - их клиент каждые 4-5 месяцев, кровоснабжение мозга ухудшается из-за сдавленности каких-то кровотоков.
Я езжу в центр мануальной терапии на Вернадского. Москва - бесплатно, но по очереди, без очереди (случалось, припекало, забывала, что уже пора) платно. Врач Сасси Евгений Мариович просто спасает меня. Там до 60 лет можно. Я вот иногда думаю, если доживу, как потом с обмороками и головокружением?
Пока я добралась до мануального терапевта, я прошла кучу невропатологов, сидела на разных гадких лекарствах, с которых потом не могла сойти. В центре проверят, показаны ли Вам в принципе манипуляции.
  #10  
Старый 28.09.2005, 11:36
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Да, у Вас скорее всего низкое давление и быть голодной

Вам противопоказано, шоколад, бутерброды - не лучший выбор, горячего бы Вам побольше (но это я о себе сужу). Вам нельзя долго сидеть и долго стоять. В общем, заботиться о себе надо, хоть это и раздражает порой.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger