Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.04.2004, 19:47
Анука Анука вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 686
Анука
По умолчанию

Мне кажется, если это возможно, стребовать с них оплаченную страховку (или не страховку, а постановку на учет и наблюдение)в хорошей поликлинике, чтобы ребенок год находился под тщательным наблюдением опытных врачей.
  #2  
Старый 14.04.2004, 08:53
Mi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, в России это невозможно Да они и твердят только про фебрильные судороги, и большинство утверждают, что димедрол здесь ни при чем.
  #3  
Старый 14.04.2004, 13:32
Римини
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ничего себе судороги...(-)

  #4  
Старый 14.04.2004, 14:50
ульянка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Естесственно уколы были незадокументированы.....К сожалению, в будующем вам нужно просто будет следить что и сколько вкалывают вам и вашим деткам. А за хвост их уже не поймать никак... И еще такая вещь демидрол (диазепам, реланиум) принимают как АНТИконвульсивные. Судороги он вызывать, прям таки скажем, не должОн.
  #5  
Старый 14.04.2004, 13:18
Римини
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, очень похоже на мой случай. Моя мама тоже рассказывала,

что когда увидела, что мед. персонал по коридору носиться с кислородными подушками, вломилась в процедурный кабинет и увидела меня бессознательную, синего цвета, в окружении белых халатов. Мне тоже делали массаж на сердце, но точно не скажу, в результате остановки или возможной остановки. Хотя повторюсь, когда очнулась, ощущение было, что оно бъется с огромным трудом и как то через раз.
До сих пор Маму жалко, думаю, что ей эта ситуация далась гораздо тяжелее чем мне. Очень Вам сочувствую. Не переживайте, ведь теперь уже все позади. Почему бы организм так не отреагировал на лекарство, держитись в будущем от него подальше. Тем более, что у данного препарата, полно заменителей. Все будет хорошо!!! Удачи Вам и Вашей дочурке!!!
  #6  
Старый 13.04.2004, 10:42
сМ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подразделяют на два течения, "малая симптоматика" -чувство жара с резкой гиперемией (покраснением) кожных покровов, общее возбуждение или, наоборот, вялость, депрессия, беспокойство, страх смерти, пульсирующая головная боль, шум или звон в ушах, сжимающие боли за грудиной. Могут отмечаться кожный зуд, сыпь, отеки типа Квинке, гиперемия склер, слезотечение, заложенность носа, ринорея, зуд и першение в горле, спастический сухой кашель и др. При молниеносном развитии анафилактического шока продромальные явления отсутствуют — у больного внезапно развивается тяжелый коллапс(падает давление, страдает гемодинамика) с потерей сознания, судорогами, который нередко заканчивается летально.(после асфиксии наступает остановка сердца) Обычно отмечается спазм гладкой мускулатуры внутренних органов с клиническими проявлениями бронхоспазма (кашель, экспираторная одышка—далее асфиксия), спазм мускулатуры желудочнокишечного тракта (спастические боли по всему животу, тошнота, рвота, диарея), а также спазм матки у женщин (боли внизу живота с кровянистыми выделениями из влагалища). Спастические явления усугубляются отеками слизистых оболочек внутренних органов (дыхательного и пищеварительного тракта, иногда мозга). При выраженном отечном синдроме и локализации патологического процесса на слизистой гортани, может развиться картина асфиксии. При отеке пищевода отмечаются явления дисфагии—икота.
При системных аллергических реакциях сердце является органом мишенью (прямое влияние медиаторов на миокард). Отмечается тахикардия, больные жалуются на боли в области сердца сжимающего характера. Прямой причины остановки сердца при Анафилаксии нет.
  #7  
Старый 13.04.2004, 11:50
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Со мной в реанимации(+)

И так отделение "не мимо проходила" и вот плюс анафилактический шок,как реакция на лекарственный препарат,вводимый в подключичную.Я к сожалению помню все до мелочей,хотя время прошло немало.Яркие и последние(по памяти) моменты,это проблемы с дыханием-кашель на выдохе и еще такое ощущение,что тебя как мяч изнутри накачивают воздухом,ощущение,что вот вот лопнешь.Страшно
Сейчас приходится туго при назначении новых лекарственных препаратов,с годами стала бояться даже пищевых добавок и витаминов,решала этот вопрос с психотерапевтом,увы...страх не прошел.А что заставило Вас задать этот вопрос?
  #8  
Старый 13.04.2004, 13:57
Mi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Похоже, у дочки это было в субботу, я там выше написала(
  #9  
Старый 13.04.2004, 14:37
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При назначении лекарств действительно туго нам. Я после анафилактического шока вот уже пятый год лечусь только добрым словом. И тоже общалась с психотерапевтом , который уверял меня, что если я не буду бояться аллергии, то ее и не будет. Только как-то слабо верится в это.
  #10  
Старый 13.04.2004, 14:19
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня остановки сердца не было, но в реанимации сутки повалялась. Был кашель со свистом, жуткая головная боль, рвота, крапивница (с ног до головы), отекшее лицо, синие губы, давление 50/20 и неоднократные потери сознания. Очухалась после капельницы с преднизолоном и адреналином. Врагу не пожелаю.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger