Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 19.11.2004, 15:31
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Это наш идеал - быть всегда вместе." ИМХО, то благое намерение, которым усыпана дорога знамо куда. К тому же теперь очевидно, что это не ваш общий, а его идеал. Чего в этом такого идеального? Вы помогаете друг другу, удачное распределение ролей в общем деле - прекрасно. А всегда вместе - разве это обязательное следствие? Кстати, зачем на другую работу. Это хороший сук, зачем его рубить. Просто, если Вы расширите круг общения и наберетесь идей:-), на форуме, например:-), то как это ухудшит Ваши действия по совместному делу? Вы будете во всем возражать, пилить? Подвергать сомнению каждое его решение? Тянуть воз в другую сторону? Скорее наоборот - Вы станете проницательнее, следовательно - сможете более эффективно помогать, дополняя всякими тонкостями его решение, более разумно воплощая его в жизнь. ИМХО, это путь к лучшему пониманию друг друга. Мне кажется пока что, что позиция вашего мужа какая-то надуманная. Может, он боится просто потерять Вас? Считает, что безопасно насильно удерживать Вас рядом с собой? Может это тот самый классический таракан бывшего ребенка, не уверенного в абсолютности родительской любви - "она поймет, что я на самом деле не такой крутой, и разлюбит"?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 22.11.2004, 09:33
barbasusa2 barbasusa2 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.11.2001
Сообщений: 414
barbasusa2
По умолчанию Очень похоже. А что делать?

  #23  
Старый 22.11.2004, 14:09
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос конечно непростой. Дальний прицел понятен - если этого таракана не вывести, он и дальше будет отравлять жизнь - и ему, и Вам. Значит, надо дать уверенность внутреннюю, а не на внешних запретах основанную, в Вашей преданности и любви, во-первых, и в его самоценности - во-вторых. Без психолога трудно. Попробуйте 1)все-же "продавить":-) психолога-женщину; 2) читать литературу. Присмотритесь к себе. Вы говорите: устала уже по любому поводу воевать, чтобы сделать по-своему. Надо попытаться переломить этот негативный акцент. Вот рецепт первого шага, который я тут неоднократно приводила. Переходите на Я-высказывания, причем в Вашем случае в этих высказываниях должно обязательно звучать все-все хорошее, которое вызывает в Вас муж: "мне так нравится то, что ты сделал; мне очень было близко, что ты сказал; как здорово, на мой взгляд, у тебя получается"; параллельно с этим - о себе: "мне так хотелось бы, мне так нравится, я мечтаю, я попробую" и т.п. В книжках об этом пишут. Т.е. одно из первых звеньев - коммуникация. Ее наладить - уже полдела. А у вас с мужем пока на кривой козе все провозят:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger