Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 02.05.2005, 23:01
Zoi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

интересная информация про 400 баксов... Сколько раз теряли багаж, никаких денег с их представительства в аэропорту выкачать не удавалось. Максимум - это наборчик предметов и одежды первой необходимости и заверение, что багаж найдется. Насколько я понимаю, деньги можно получить не до того, как багаж найдется, а либо после полной утери его, либо, в случае, когда привезли через неск-ко дней -пишется заявление уже в офиц. преставит-во (не аэропортовским работникам) с объяснениями и свидетельствами (чеками, например) трат в дни без багажа. Соответственно этим доказательствам выплачивается сумма. Или у Вашего мужа было как-то по-другому? И в какой стране, если не секрет. Расскажите подробнее, если не сложно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 03.05.2005, 06:13
Агнесса Агнесса вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 1,006
Агнесса
По умолчанию Появилась инфа, что багаж вернули в Аспен((

За каким хреном - непонятно. Будем уточнять и требовать доставки в Москву...Вот уродство((
  #23  
Старый 03.05.2005, 11:48
Поторпевшая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию прошлый раз не получилось

аэрофлот тоже "платит". 300$ за 15 кг веса. А вещей в чемодане было на 2000$. Что-то меня это не порадовало. Ничего мне не нашли.
  #24  
Старый 03.05.2005, 14:41
Lissa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Delo bylo v 2000 godu, muz letel reysom NY-Frankfurt-Minsk. Do Minska chemodan ne doletel, v Minske v aeroportu on sostavil bumagi na rozysk,perechislil vce chto bylo v chemodane i otdal predstavitelu Luftgansy. T.k vse ego lichniye veschi byli v chemodane(on letel v gosti)pereodetsa ne bylo vo chto. Oni yemu vyplatili 400 baksov na odezzdu. On i odelsia tam na etu summu, a potom i chemodan privezli. Pravda iz chemodana togda propali 2 kukly Barbi(v podarok vez) i peredacha druga celiy paket. No eto uzze navernoye v Minske podchistili. Ya napisala chto pomniu, muzza poka doma net, vernetsa rasproshu podrobnee, imenno pro viplatu.
  #25  
Старый 04.05.2005, 14:35
Lissa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Распросила сегодня мужа, говорит, что в каждой авиа компании есть такое, что выплачивают на одежду первой необходимости. Он затратил 500 баксов на шмотки, принес им чеки и они ему вернули деньги! А вообще они покрывают до 600 дол.как оказалось.
  #26  
Старый 04.05.2005, 15:09
МД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Радуйтесь, что нашли. Все могло быть иначе...
  #27  
Старый 05.05.2005, 09:02
Zoi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

большое спасибо за информацию, буду знать
  #28  
Старый 05.05.2005, 13:45
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Это то чего я всегда боюсь, что мой ненаглядненький чемоданчик, набитый накупленными в штатах подарочками, потеряют или сопрут :-) Раз в год закупаюсь одеждой на год вперед, просто не могу себе позволить потерять его. Каждый раз, когда мой чемодан вылезает на транспортер, у меня такое счастье - просто новый год. Сегодня пересаживались в Хельсинки (летели из НЙ в Москву), БФ торопится, типа не успеваем на коннекшн, я говорю - не беги, балда, дай им время найти мой чемодан и переложить его в другой самолет :-) Без нас то они не улетят, посадочный уже выписан, а вот без нашего чемодана - вполне реально.
  #29  
Старый 11.05.2005, 13:29
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прекрасно они улетают, и с выписанным посадочным талоном. Два раза объявляют и тю-тю...Мы тоже всегда находились в счастливой уверенности, что "все, посадочный на руках-без нас не улетят..." Улетели , как миленькие как-то раз ( на рейсе Амстердам-Берлин). Посадочный-то мы перерегистрировали потом быстро, а вот узнать- сняли ли наш багаж или увезли в Берлин было непросто. Должны снимать, конечно. Но обкуренные голландцы вопреки всем правилам, снимать его поленились, и отправили без нас. А признаться в этом не хотели- как же они нам признаются, что нарушили инструкции!!! А вдруг мы-проверка службы безопасности!!! Кошмар!Пинали нас от стойки к стойке, от одного должностного лица к другому...Если учесть, что в багаже было мое свежеприобретенное пальтишко от Jil Sander ну и еще несколько текстильных излишеств, то можете представить мое нервное веселье...
  #30  
Старый 11.05.2005, 16:36
лерочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

короче, можно делать бизнес.
Надо лететь люфганзой - сунуть в багаж какую-нить фигню, дождаться, пока они энто потеряют и прикупить себе новые шмотки.
А потерянный багаж, по-крайней мере в нашей стране и наши перевозчики, оплачивают из расчета 20 баксов за кило веса. Если, конечно, не было заявлено предварительно что-то более ценное. Один мой знакомый так ружье раритетное потерял за 16 штук баксов - оплатили по "нетто".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger