Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.12.2003, 08:13
Мечтательница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девочки , я скажу что фигня всё это.

Кто хочет второго, тот рожает, а не переживает.
Чего там настраиваться?
Если Вы еще не настроились, значит рано Вам ещё.
Господи, у Вас слишком еще маленькие дети.
Моему уже 6, а я всё вспоминаю свои ночи без сна, кошмар:-(
А сейчас сынуля в садике, я дома одна, красота, куда хочу туда и иду:-))
  #2  
Старый 09.12.2003, 02:07
Николь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и у меня тоже интересная проблемка! По моему не решаемая:-). Я тоже думала поднимать эту тему или нет. На тему второго ребенка было много топиков и помню обсуждалось – почему люди не хотят второго. Среди всяких проблем, материальных, жилищных, эгоистичных и т.д., я запомнила одно оч. интересное суждение о том, что бывает так, что люди например, получили, то что они хотели, -ребенка того пола которого хотели, он соответствует всем их требованиям, спокойный,хороший, доброжелательный. А вторые дети обычно отличаются от первых. Родители боятся, что столкнутся с ненужными проблемами и просто им как бы вообще больше нечего желать. Я тогда как бы не придала этому значения, а потом у меня родилась дочка, как я и хотела, ( ей сейчас уже за пол года перевалило :-)) и я испытала доселе незнакомое мне чувство:-). Я ее очень, очень ее люблю. Бывалые мамы говорят, что это особенное чувство к грудничкам и потом становишься спокойней. Не знаю, может и так, тогда наверно у меня будет шанс родить второго. Но сейчас я даже представить себе не могу, как я «предам» первую девочку. Ведь на второго надо время, силы и главное любовь. А я сейчас совсем не готова ей делиться. У меня тоже нет и не будет помошников и я не хочу отдавать дочку в сад. Я хочу сама ей заниматься, когда она подрастет, хочу гулять с ней и водить ее по кружкам, а не отдавать какой-то тетке-воспитательнице , где таких как она, еще двадцать.Хочу заниматься с нею дома, придумывать разные игры, ходить в гости и т.д. Хочу, чтоб в воспоминаниях о детстве, осталась я ,а не бабушка и детский сад, как это произошло со мной. Если ко всему моему плану прибавить еще маленького ребенка, ясно, что я физически, скорее всего не разорвусь, а главное ему ведь тоже все это нужно. И я уверена в том, что если родится второй ребенок, интересы первого пострадают, это очевидно.

С другой стороны, ведь я сама смогла «создать» такое чудо, как мой первый ребенок и если Бог дает мне такую возможность, как же не воспользоваться ею во второй раз? Это аргументы «за», как Вы понимаете. И еще у меня возраст. Первого я родила очень поздно. Мне сейчас 34 года. Если рожать второго, то тянуть особо нельзя. Кроме того, что я буду старой мамой, (чего совсем не хочу), так я просто по здоровью могу не потянуть. Ах, если б было время! А сейчас, ну совсем я не готова (см. первый абзац :-)). Вот она и не решаемая моя проблема:-). Голова разорвется наверно.

Извините, что так много понаписала, зато выговорилась:-). Ник я изменила (это пишу на тот случай, если кто-то на знакомые мысли наткнется, и меня узнает).
  #3  
Старый 09.12.2003, 08:16
Автор того топика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я тот топик открывала.

Он называется:"А ваши первый ребенок, отличается от второго?"
Или что-то в этом роде.
Да, у нас все точно так, как Вы описываете.
Желаемый пол ребенка, прекрасный характер, второго такого не будет, я точно знаю.
  #4  
Старый 09.12.2003, 03:54
Reda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Эххх! До двух лет Артема я думала о втором ребенке

только в контексте надо! Я старшая дочь и помнь как мне порой не хватало ласки. И дрались мы и мне попадало, за то, что старшая. Но 3 года назад умерла мама, а папа стал чужим человеком, вернее он таким был всегда (нелюбимый сын - никто его любить не научил), вот тогда и понимаешь счастье, что ты не один ребенок в семье!!! Имея свою замечательную семью - мне помогла поддержка сестренки младшей. У нас у обеих по одному сыну: моему 4 года, а племяшу - 7 месяцев. Это ЧУДО В ДЕСЯТОЙ СТЕПЕНИ!!!!!!!!
Мы уже полгода не предохраняемся, но..... Первая беременность была долгожданной, с помощью лекарств. Похоже начинается второй круг. Уже была у гинеколога.
Так что, девочки, для меня вопрос решенный!
Кто со мной?)
Я наблюдаю сейчас как тянутся друг друг двоюроодные братья...Это супер. Не передаваемые ощущения. Семимесячный уже тянется к Артему, в глазах видно огромное желание "зажигать" вместе.
Я за 2 детей и более. Более упирается в материальный вопрос.(
  #5  
Старый 09.12.2003, 10:51
Золушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девчонки! Где Rim? Кикоморка?Рыська и другие?

Куда вы пропали? Приходите сюда, пожалуйста.Ждём!
  #6  
Старый 09.12.2003, 18:45
Кикиморка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тута я!

А что писать?
Не готова я пока:-(
  #7  
Старый 09.12.2003, 22:25
Золушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Для Кикиморки!

Почему так грусно? Рожица совсем невесёлая...Что случилось и почему нечего писать? Я вот у гениколога побывала, вроде всё нормально. Сейчас не предохраняюсь, но боюсь... Давайте вместе решаться!
  #8  
Старый 11.12.2003, 19:33
Кикиморка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я тоже была у гинеголога.

Мне еще кое-что подлечить нужно и если честно, пока я не готова рожать второго ни морально ни материально ни физически.
  #9  
Старый 09.12.2003, 21:41
Рыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ага! Вот вы где!

Я тут на вас случайно наткнулась.
Думала, что Золушка у нас как приведение - постоянно исчезает :-)
Пардон, я у Юльчика спрошу: вы как разобральсь со своей проблемой?
А Золушке - раз не "мылится" (хотя не могу понять почему), то звони - 786-4000-(гудок)-*-3-55-84
Кариша, Данюшка 09.10.01 и Захарка 25.08.03
  #10  
Старый 09.12.2003, 22:27
Золушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Для Рыськи!

Привет! Где это вы живёте? Что за номер? Очень хочу общаться, но вы постоянно уходите от меня. Понимаю, с двумя детками очень тяжело, но, пожалуйста, наберитесь терпения! Я скоро научусь мылить! Удачи! Не пропадайте!
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger