Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 19.10.2004, 10:12
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, да. Какой-то входной контроль необходим.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 19.10.2004, 10:14
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Ну, не знаю, может Вас папаня совсем уж достал, но вообще, такая "планида" у детей - терпеть общение с родителями :-). И будьте уверены, станет Ваша дочь взрослой, и уже ей придется мучаться - вести беседы с Вами :-). А Мужу, как я уже писал раньше, укажите на свое место, пусть не сует свой нос в ваши с отцом отношения. "Не говори, что я должен делать, и я не скажу, куда тебе идти".
  #23  
Старый 19.10.2004, 15:01
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемая Аноним. Мне кажется, продуктивно было бы разделить разные проблемы. Может быть, начать с "одного огня": отношения с отцом. ИМХО, первое, что помогло бы их нормализовать - мысленно поставить крест на его квартире, не вносить в Ваши отношения мысль, что вы что-то делаете (должны делать) ради квартиры. Реально квартира может Вам не достаться. Останется Вам - хорошо, нет - придется другими путями дочери жилье искать. Во-вторых, Общение, на которое "подсел" ваш отец, не входит в дочерний долг. Отец должен чувствовать, что Вы его не бросите на старости лет, но он (как и никакой другой взрослый человек)не вправе навешивать на Вас свои эмоциональные проблемы. Если (возможно неосознанно) Вы сами чувствуете, что Вам зачем-то нужно быть жилеткой отца - другое дело, но... Все эти штучки с неответами на звонки - не надо на это вестись, как ни трудно сдерживаться. Мне кажется, если Вы скорректируете отношения с отцом, то и муж станет гораздо более терпимо относиться к проблеме! Возможно, его раздражает не факт Вашей помощи отцу, а именно качество ваших с отцом отношений, тем более он так чутко определяет эти вещи. И с учетом того, что проблема долгосрочная, надо не пускать дело на самотек!
  #24  
Старый 19.10.2004, 16:19
Anonim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за поддержку. Я, в общем, тоже опытным путем подошла к такому решению (другое дело, ЧЕГО это стоило, каких эмоциональных перегрузок). Мне только хотелось посоветоваться (честно говоря,это проблема довольно стеснительная, на работе не обсудишь, хвастаться особо нечем). Еще раз спасибо.
  #25  
Старый 19.10.2004, 16:33
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не за что. И берегите себя. Мы часто совершенно неоправдано идем на эмоциональные перегрузки, не задумываясь, чтО это стОит организьму. Особенно когда поделиться не с кем. Нормально - это когда никаких особых перегрузок нет. А перегрузки - от неадекватного подхода к проблемам. Желаю Вам удачи.
  #26  
Старый 20.10.2004, 15:47
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отвечу так- если бы Ваш батюшка ознакомился с содержанием данного топика, не сомневаюсь, он предпочёл бы быть посланным ко всем чертям.
Сдается мне, вы слеганца лукавите в описании всего происходившего и происходящего...
  #27  
Старый 21.10.2004, 09:24
Anonim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы с удовольствием ВАС с ним познакомила, Манюня
Правда, вам не должно быть больше 23 лет. На более взрослых у него "не стоИт". А с содержанием данного топика он уже ознакомлен. Может, не в таких резких выражениях, на которых настаивал мой муж, но суть уяснил. Сейчас последует пауза на месяц-два, а потом начнется по старой. Бывало уже, взрослый он слишком, чтобы меняться. Но недостаточно зрелый, чтобы стать отцом и дедом. Такое бывает с некоторыми людьми.
  #28  
Старый 21.10.2004, 14:31
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что-то я не понимаю

"сть уяснил. Сейчас последует пауза на месяц-два, а потом начнется по старой" - какую-такую суть он уяснил? Вы пытаетесь заставить его измениться? Стать отцом - действительно выход на совершенно иной уровень восприятия жизни. Но этот момент дааавно позади. Стать дедом - некоторые сознательно от этого отказываются. Не хотят исполнять эту роль. Ради его ему взрослеть и становиться "достаточно зрелым" именно сейчас? И зачем Вам переиначивать его существование? Пусть трахает 20-летних. (Знаю таких папиков лично.) Правда, я не догадываюсь, почему это приводит в Склиф, но скажу одно - и на Склиф он имеет право. Он не обязан быть хорошим. Предполагаю, что ситуация "огня" связана сВашей слишком активной оценкой его жизни, с попытками исправить положение. Вы становитесь "мамочкой", что весьма нравится Вашему папе ("подсел на общение" , капризничает, шантажирует и т.п.) и весьма раздражает Вашего мужа (его можно понять). Изменить надо Ваше отношение к отцу. Простите ему, что во время Вашего детства он был таким как был, что Вы его боялись и т.д. И оставьте его жизнь такой, какая есть, ограничиваясь лишь РЕАЛЬНО НЕОБХОДИМОЙ помощью.
  #29  
Старый 21.10.2004, 15:58
Anonim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, конечно, изменить ничего не возможно. А девочки - то-то и оно, что ему важно не только так жить, но чтобы об этом ЗНАЛИ. Способ самоутверждения. Мне кажется, что он застрял в своих 26 годах, когда разводился с моей матушкой. И теперь - день Сурка. Но только для него одного. Может, если бы я была не дочерью, а сыном, его потенция меня бы восторгала. А меня она пугает, потому, что он ее раб. И я ужасно боюсь, что он свяжется с малолеткой, которые сейчас выглядят взрослыми, и загремит по полной. А ведь таким образом его можно "поймать на живца" и выкинуть на улицу. А в Склиф (или еще хуже - в морг) можно запросто угодить, если пытаться шантажом вернуть молодуху, которая не хочет с тобой больше спать. (Кстати, а на седину, которая у меня моментально появилась, он право имеет???). Был разговор.Я сказала, что боюсь его образа жизни. Моя семья не должна ничего об этом знать. Я дистанцируюсь. Все
  #30  
Старый 21.10.2004, 16:19
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"ему важно не только так жить, но чтобы об этом ЗНАЛИ" - сколько угодно, но Вы вполне можете перестать выполнять функцию знающего. Я уже писала: Вы ведетесь. А Вы не ведитесь! :-) "его потенция меня пугает, потому, что он ее раб" - ну не Вы же ее раб! зачем Вы пытаетесь какие-то сценарии заранее придумывать - "загремит по полной" и т.д. "его можно "поймать на живца" и выкинуть на улицу" - это как? свяжется с малолетней (младше 16, что ли) - и что? Ради чего его будут куда-то выкидывать? Чтоб овладеть его квартирой? Опять квартира?! Забудьте о ней. О чем Вы беспокоитесь? Вы его не как 26-летнего, а как 16-летнего воспринимаете. Надо отучаться. Что бы с ним не случилось - это ЕГО жизнь, Вы за это не отвечаете! И он не обязан беспокоиться о Вашей седине, извините. Седина происходит от того, насколько Вы идентифицируетесь с другим человеком, переживаете за него. Не надо предъявлять седину в качестве претензии кому бы то ни было. "Я сказала, что боюсь его образа жизни." - См. выше. Бойтесь, имеете право. "Моя семья не должна ничего об этом знать." Упирая на "фигуру умолчания", Вы создаете потенциальную проблему: возможность для очередных манипуляций. Семья может знать и, например, относиться к этому пофигистски. "Я дистанцируюсь." Вот именно! Постарайтесь реально это сделать. Дистанцироваться прежде всего психологически.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger