Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 12.02.2007, 09:40
Drema2002
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Центральный округ (маяковка и т.д.)- поделитесь пож.

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 12.02.2007, 10:36
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я отзывы читала всякие разные - но больше вроде хвалят. И английский вроде на приличном уровне пишут.
  #23  
Старый 12.02.2007, 11:54
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию хотите я сброшу сюда свои записки при выборе школ?

такие путанные, ужасно нередактированные )))?
  #24  
Старый 12.02.2007, 12:01
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Забавно, моя оч. озабочена крутизной телефона (5,5 лет), хотя у неё, во-первых, ещё и нет его, да и садик муниципальный... Откуда она набралась своих знаний о телефонах, не представляю. Очень просила сначала мой, чтобы я ей подарила, одни выходные поигралась и говорит - забирай мол, это не последняя модель, у него фотокамеры нет и наушников, чтобы музыку слушать... Ох, что же в школе-то будет. Позвоню в Фристайл, спасибо!
  #25  
Старый 13.02.2007, 12:21
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

должна тогда предупредить о некоторых недостатках - повадились они плату повышать чуть ли не раз в полгода, и договор мне не нравится, но ребенку там хорошо, подрастет - переведем по интересам куда-нибудь
  #26  
Старый 13.02.2007, 12:26
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию плату везде повышают

и как правило раз в полгода или хотя бы раз в год. у нас сразу предупредили, что в феврале проводят "индексацию с учетом инфляции". есть правда опция внести до конца мая плату за весь след. год, тогда цена до след. мая останется неизменной. я вот считаю счас как раз что мне выгоднее, с учетом инфляции и др. факторов (у меня зарплата в долларах).
  #27  
Старый 13.02.2007, 12:27
Алиска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сбросьте, плиз, оч. интересно
  #28  
Старый 13.02.2007, 12:31
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ок счас ниже.

блин помногу не вставляется придется много постов делать
  #29  
Старый 13.02.2007, 12:32
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 142, 175

1.
СШ № 142
4-ый Лесной пер., 16
Фактически ближайшая к дому школа. Общеобразовательная без особых уклонов. Сюда Гога ходит на подготовку к школе. Мы очень довольны

Минусы:
Это не спецшкола, нет особого уклона в языки (ин.язык со второго класса как во всех средних школах), математику-физику (обыкновенная школа). Перевестись в спецшколу например с 5 класса будет проблематично. С поступлением в ВУЗ тоже непонятно как будет - какой уровень образования будет у Го на выпуске? Явно со спецшколами не потягаться, да?
Трудно понять:
Программа адаптации "нетаких детей" без предыдущего опыта (я писала об этом ранее, очень эмоционально. на самом деле). Просто говоря, на занятиях в каждом классе присутствует не совсем адекватный для школьного образования ребенок (напр.с аутизмом или синдромом дауна) с мамой или воспитателем. Учеба не привязана к этому ребенку, он слушает когда может и делает то, что по силам. С одной стороны все учатся быть добрами, с другой стороны в школе полный штат психологов-психиатров и на это могут слететься мамы не совсем здоровых детей со всего округа.
Плюсы:
близко к дому. близко к планете-фитнесс.
Новое хорошее здание.
Уровень психологического комфорта в школе очень высокий. Школа в центральном округе стоит на первом месте по исследованиям психологов и педагогов как школа в которой дети проходят отлично тесты "нравится учиться", "люблю школу" и тп.
Первый класс набирает очень хорошая учительница с большим опытом, довольно пожилая, но крепкая. Отзывы отличные.

Есть большой теннис.



2.
СШ № 175
Старопименовский пер., 5
Школа через забор от нашего детсада. Общеобразовательная школа без особых уклонов.

Минусы:
Это не спецшкола, нет особого уклона в языки (ин.язык со второго класса как во всех средних школах), математику-физику (обыкновенная школа). Перевестись в спецшколу например с 5 класса будет проблематично. С поступлением в ВУЗ тоже непонятно как будет - какой уровень образования будет у Го на выпуске? Явно со спецшколами не потягаться, да?Это не спецшкола, нет особого уклона в языки (ин.язык со второго класса как во всех средних школах), математику-физику (обыкновенная школа). Перевестись в спецшколу например с 5 класса будет проблематично. С поступлением в ВУЗ тоже непонятно как будет - какой уровень образования будет у Го на выпуске? Явно со спецшколами не потягаться, да?
Плюсы:
Довольно близко и удобно отводить.
Новое хорошее здание.
Приличный по слухам для общеобразовательной школы уровень обучения.
В старших классах есть уклон: экономический класс, биологический класс. Но не на уровне спецшкол все равно.
Преподавание шахмат как предмета с третьего класса.
Первый класс набирает опытный педагог, которого все хвалят. Довольно пожилая бабулька.
  #30  
Старый 13.02.2007, 12:32
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 1277, 1113

4.
Школа № 1277 (бывш. 43) с углубленным изучением немецкого языка
ул. Сущевская, 30/32.
веб-сайт

Минусы:
Очень старое здание, давно без капремонта. Но не разруха.
Слабое преподавание непрофильных предметов (особые нарекания к математике).
Безоценочная система с 1 до 6 класса включительно (контроль знаний осуществляется другими путями, какими-то графиками и тп)
Практически нет домашних заданий в принципе с 1 по 6 класс (какие-то индивидуальные и коллективные проекты выполняют дети вместо этого).
По двум вышеуказанным причинам переход в другую школу очень проблематичен.
По отзывам соседей, концепции "индивидуальный подход и творческая личность" сильно преувеличены.
Внятных отзывов об учителе, набирающем класс - нет.
Плюсы:
Очень высокий уровень преподавания ин.языков, вплоть до ведения уроков на профильных языках.
Отличный уровень русс.яз и лит, история.
Педагоги-большие энтузиасты. Директрисса очень увлеченная.
Реально постоянно по музеям и театрам водят, с германией дружат-ездят.
Индивидуальное расписание в старших классах.
В школу ходят все приличные соседи и вполне довольны.


5.

Школа № 1113 (с углубленным изучением хореографии, музыки и искусства)

М.Маяковская, Дегтярный пер. 7 (недалеко от детсада)



Минусы:

Говорят, нужно взятку давать за поступление.

Ничего не известно об учителе, набирающем первый класс

Плюсы:

Очень старая школа, типо школа высокой культуры.

Дохера и больше предметов по истории, исскуству, театру, танцам, музыке и хору.

Постоянно водят по музеям и театрам.

Хорошие отзывы об уровне преподавания (на уровне обычной не спецшколы).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger