Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 15.07.2004, 12:51
S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что же удивляться 100-летнему старику, который в отчаянии... Он хотел быть спокойным за любимую жену...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 15.07.2004, 20:53
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а что вы, собственно, хотели услышать?

что дети-внуки тех стариков полные твари? Что старик поступил правильно?(имхо: романтичный маразматик) Что?

очень забавно, когда Москву исключают из состава России. Россия в голове некоторых начинается исключительно за пределами московской области)
  #23  
Старый 15.07.2004, 21:01
ольгис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я, например, хотела бы услышать

конкретную историю той семьи. все понятно про разницу менталитетов и про вполне принятую на западе ситуацию "доживания" в доме престарелых. но, во-первых, из всякого правила есть исключения, и если для этого сто-летнего пребывание его жены в доме престарелых было невыносимо, то неужели нельзя было найти других способов. самому за ней ухаживать, - обсудить с детьми (если таковые есть) и нанять частично сиделку, тратить свою пенсию на сиделку, - да что угодно? кто мог заставить его сдать ее в дом престарелых - кстати, а сам он почему не там?
в общем, какая-то темная история.
  #24  
Старый 15.07.2004, 21:38
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию о том и речь

бредятина какая-то. А старика под суд надо бы - аль в больницу. Ибо убийство - оно убийство и есть, и нечего благородными мотивами прикрываться (тем паче что доказательств что жена того же хотела нет...мог бы хоть видео заснять).

жвль в этой ситуации лишь покойную даму. И никакой любви я тут не вижу. Любовь - при условии что она сама умирает - увезти на райский остров,холить и лелеять, и дождавшись когда она сама умрет, последовать за ней. Коль верующий - дождавшись естественного конца, коль нет -может и ускорив его.(мне ближе первый вариант). А так - безумный старикашка. И вообще нет темы для обсуждения.
  #25  
Старый 15.07.2004, 22:11
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Я тут пыталась купить дом в деревне для престарелых (они там дешевле ) - послали :_). А жаль - такие домики симпатичные. Люди, чей дом мы проиграли на аукционе как раз туда переезжали - им за 50, говорят, мы его за ближайшие лет 10-15 доведем до ума, сад разобъем такой, как хочется, потом на старости будет проще - там одноэтажные дома, все продумано для колясок инвалидных (широкие проемы, пандус к входу и т.д.) - нам самим будет проще там, и социальным службам легче организовывать в таких деревнях уход.. Моя мама (56) в канаде тоже думает сейчас покупать сразу в такой деревне дом - их там только после 50ти начинают продавать. Единственный недостаток - нельзя собак почему-то держать.. (.


А сейчас у нас одинокая соседка - ей за 90, слепая. Ей помогают в меру сил дети-внуки-правнуки. Плюс кучу всего от гос-ва (путевки в "санатории", лечение, помощницы приходят). При этом она говорит, что ни за что не хочет жить с детьми - она их обожает, очень благодарна за помощь, но жить с ними после 50-летнего перерыва ей не хочется ).
  #26  
Старый 15.07.2004, 23:24
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я удивляюсь не столетнему старику (трезвость ума и в более молодые годы не все сохраняют) , а Вашим суждениям .
  #27  
Старый 16.07.2004, 06:53
S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх, послушать бы Вас,
когда и Вы, Тэрри, доживете до
... "безумной старушонки"...
  #28  
Старый 16.07.2004, 06:58
S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я сравниваю с той старой одинокой учительницей в заброшенной вятской деревне - она не выдержала голода и заброшенности, написала своим ученикам просьбу, и они отозвались - теперь она с гордостью демонстрирует в сарае отличный ... гроб.
  #29  
Старый 16.07.2004, 08:00
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Признаться , я не улавливаю смысла Ваших постингов , не понимаю , ЧТО ИМЕННО Вы хотите сказать .
  #30  
Старый 16.07.2004, 08:02
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Что у дедушки на проблему одиноко старости любимой жены бвл другой, нежели у вас, взгляд. И он имеет на него право. ЧтО, кстати, и подтвердил суд.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger