Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.07.2003, 14:41
Angela
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию может кому и наш опыт пригодится? :)) делюсь..

Уехать с работы нам с супругом - очень трудно, работа, работа и еще раз работа.
У нас отпуск максимум 2 недели, поэтому мы нашли свой выход.
Так как мы сами с Калининграда, а местным медикам доверия нет, то изначально мы планировали пробыть в Питере от и до, на длинном протоколе - чуть меньше 1,5 месяцев.
Заранее в Питере сняли квартиру, с телефоном в спальном районе, так как поехали мы на машине, нам центр не нужен, а экономия хорошая.
С собой взяли два ноутбука, все программные обеспечения, необходимые для работы, различные технические штучки. Благо прогресс бежит вперед.
В Питере подключились к интернету - анлим, при помощи тех. штучек, подключи рабочий, калининградский телефон, на удаленном доступе работали с Питера на рабочих компьютерах в Калининграде )) Видеокамера + нетмитинг, прямое общение с народом
с утра - поездка в клинику (если необходимо), с 11-18 работа, с 18-21 отдых (город изучали)с 22-4 утра работа. И так каждый будний день, на выходных отсыпались.
Фактически работали - как и дома, единственное только к Шефу на ковер не попадали)
  #2  
Старый 22.07.2003, 15:36
ольга-биб ольга-биб вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.06.2003
Сообщений: 979
ольга-биб
По умолчанию

вот это класс! До чего дошел прогресс, до невиданных чудес ! (напевает песенку из к/ф "Эллектронник") Молодцы !
  #3  
Старый 22.07.2003, 17:00
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопрос

А как вы аргументируете, что будете работать 1,5 месяца виртуально в Питере? И как к этому относиться начальство? Одним словом, отпрашиваться же все равно как-то надо... Где взять столько фантазии для всех этих отлучек...
  #4  
Старый 22.07.2003, 17:54
Angela
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я на пред-е работаю 9 лет, муж 10 - только глухой,

слепой и немной, может не догадаться о нашей проблеме. Таких нету. Выше начальство только Ген.директор, он все знает. Конечно, "дергал" он нас, в прошлый раз пришлось в Москву вылетать срочно, но это уже раб. обстановка, мелочи...
В этом плане нам очень коллектив помог, понимая нашу ситуацию, никто не подвел, отдавались работе по полной. Даже в гости прилетали. )
  #5  
Старый 22.07.2003, 18:21
dalmatinchik dalmatinchik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.11.2001
Сообщений: 119
dalmatinchik
По умолчанию

Работать нужно однозначно, и так, чтобы эта работа была в радость. Нельзя оглядываться на протокол, ведь никогда не знаешь, как надолго это все затянется. Наш вариант распределения времени такой - поскольку я в основном вольных художник, то в свои многочасовые очереди в сеченовке я беру кучу бумажек (тексты, которые необходимо отредактировать), таким образом не переношу дела на завтра только из-за поездки в клинику (иначе за протокол может гора накопиться). Муж человек подневольный - с 9 и как придется. Поэтому на анализы едем "с первыми петухами". О пункции договаривалась специально с врачом, чтобы максимальное отсутствие мужа на работе было 1 час (учитывая, что от сеченовки не так уж и далеко). Ну а на работе у него обычно песня про какие-нибудь документы, которые нужно забрать.
  #6  
Старый 22.07.2003, 19:44
tasat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рада за тех кто сумел совместить работу и ЭКО.
Если это не секрет, какими професиями занимаетесь?
Подскажите..
Я почти год сижу дома. Сначала обследования, потом попытка ИКСИ (неудачная), теперь решила устроится на работу, но везде сразу говорят: "а.., замужем, значит скоро в декрет ..." А я уже 7 лет замужем и сама с радостью бы родила и без их декрета. А сейчас еще и проблемы вылезли после ИКСИ (воспаление труб, КД яичников) и опять по клиникам пошла.
  #7  
Старый 26.07.2003, 21:42
Изабел
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, Тасат, извините, пожалуйста, а что такое КД ? (-)

  #8  
Старый 30.07.2003, 19:45
tasat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чесно говоря, толком я и сама не поняла.
Так было написано, вроде, на результатах узи.
Я еще не отошла после неудачной попытки, а тут
еще обрушился шквал новых диагнозов, и я уже
плохо соображала, когда слушала доктора. Насколько я поняла, это уплотнение фоликолов и овуляция не происходит.
  #9  
Старый 24.07.2003, 07:25
Бусинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #10  
Старый 24.07.2003, 07:34
Бусинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже совмещала работу и ЭКО и инсеменации , отпрашивалась на 1 час с утра , к врачу старалась приезжать так чтобы быть первой , второй . делала я ЭКО в Сеченовкее , там очереди так вот приезжали в 7,30-7,45 , прием в 9,00 , но обычно первыми , правла не всегда .
Пункцию и подсадку . взяла отпуск , в перерыве между пункцией и подсадкой пришла на работу , только из уважения к работе и начальству , которое отпустило меня в отпуск в тот же день когда я попросила , потому что не могла спрогнозировать его точно , но при этом сообщила я что если надо сразу же выйду ( и вышла бы - дорожу работой , нравиться она мне очень ), сказала что проблемы со здоровьем , что если надо принесу больничный , все пошли на встречу , и дали отпуск на неделю .
А если отпрашиваюсь с утра то остаюсь подольше вечером .
Да и сейчас ЖК выбрала платную поближе к работе , поэтому вообще езжу во время обеда или тоже рано утром , вот так я обходилась , а вообще просто у меня начальница хорошая вот и все , хотя она ни о чем не знает .
И сейчас мы только и говорим о том , как я уйду в декрет через сколько приду , постараюсь уйти за 1-1,5 до родов и вернуться когда детям будет 6 месяцев , постараюсь найти няня только вот плохо себе еще представляю как няня будет с двойней сидеть.
так что все возможно , главное надо постараться и хотеть.
Иногда всегда все сначала кажется страшным . а потом думаешь , ой и не все так страшно то было .
Это я сейчас о няне думаю , ой где же я такую найду , .............но ничегу постараюсь и может быть где-нибудь найду.
Удачи вам большой пребольшой .
Как выше сказала Бибигуль , и семья и работа все главное , я согласна , ничего не надо оставлять на завтра.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger