Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 25.06.2004, 12:09
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Причем изматываются больше, чем в Москве -

в небольшом городе труднее найти работу, тем более хорошо оплачиваемую, хотя бы потому, что рынок вакансий очень ограничен по ср. со столичными городами. Моя мама, до 50 лет, прожившая в провинции, вынуждена была там работать на 3 работах - препод она, англ. и нем. язык + к этому работа по уборке подъездов (в которой, ессно, я тоже участвовала Когда я перевезла ее в Москву, она, уже будучи глубоко на пенсии, с легкостью смогла себе найти учеников, причем, не отходя от кассы, т.е. в соседних домах - куча людей, которые могут позволить себе нанять репетитора, который будет с детьми их (учащимися в престижных школах) делать домашние задания по ин. языку.


Или - пример моей сестры - она живет в Геленджике - это вообще крохотный город. Работает зам. заваптекой - что-то порядка 6 тыс. получает. Еще летом, когда тучи отдыхающих, то переевших, то перепивших, устраивается на подработку в частную аптеку на ночное дежурство - в месяце аж целые 3 тыс. в месяц такая работа дает. Кстати, цены на продукты, одежду, быт. технику, мебель - не ниже, а то и выше, чем в Москве. Сейчас тоже думает перебираться в Москву, если дочь поступит в ВУЗ. Но она думает продавать там квартиру (цены там на недвижимость не самые низкие)и покупать что-то здесь, пусть 1-комнатное, пусть на окраине.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 25.06.2004, 12:10
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тогда что это за потолок?(-)

  #23  
Старый 25.06.2004, 12:14
Мила Мила вне форума
Banned
 
Регистрация: 11.07.2001
Сообщений: 614
Мила
По умолчанию OFF. Ира, это же Вы мне в прошлом году рекламировали Ваш город

на еве????
Мы ж туда съездили, везде практически побывали (по рекомендациям). Правда "Сказку" я так и не нашла. Все мне очень понравилось. Климат, природа, сам город. В общем, загорелись. Теперь обдумываем варианты возможного перезда. У меня куча вопросов. Можно мне Вас помучить, раз уж Вы рассекретились?????
  #24  
Старый 25.06.2004, 12:15
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

У нас многие мурманчане покупают квартиры в рассрочку в строящихся домах. Строят довольно много, в хороших районах и достаточно быстро. Может, вам такой вариант попробовать?
Ирина и Миха (16.08.02)
  #25  
Старый 25.06.2004, 12:18
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Да я и не секретилась совсем :-). Мучайте конечно :-), я и сейчас наш город кому хошь разрекламирую - я его в общем-то люблю.
Ирина и Миха (16.08.02)
  #26  
Старый 25.06.2004, 12:18
Мила Мила вне форума
Banned
 
Регистрация: 11.07.2001
Сообщений: 614
Мила
По умолчанию Ага москвичи свой, а мы свой :)))) Самое интересное, что

ниже в ВиО обсуждается переезд за границу. :-)! Что еще раз подтверждает старую истину см. выше.
А встретиться - с удовольствием! Мы планируем у вас появиться в ноябре-декабре.
Мила и Толяшка (28.10.01)
  #27  
Старый 25.06.2004, 12:25
Мила Мила вне форума
Banned
 
Регистрация: 11.07.2001
Сообщений: 614
Мила
По умолчанию Это уже OFF. Мы его очень серьезно обдумывем, но я тут

по сайтам полазила по вашим, так поняла, что программу "жилье северянам" прикрыли. А вот систему кредитования у вас я не очень поняла. Одно понятно: 1. нужна зп соответствующая (но какая?) и полгода непрерывной работы 2. нужна прописка (пока не разберемся со своим жильем - не будет)3. просмотрела все строящиеся дома - там такой нериальный ценник и площади, которые мне в принципе не нужны. (Это Деловой партнер и Новгородский Дом Недвижимости)Заинтересова о жилье попроще у Проектстроя, но там нет цен и инфо о том как это все сделать. В общем будем на месте решать.
  #28  
Старый 25.06.2004, 12:46
Трин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А меня ничего не держит, кроме работы (на которой платят мало, но для нашего городишка нормально, но все равно никак не хватает((). Хотелось бы уехать отседова, где скучнО и грустнО и некому руку подать. Вырвавшиеся, дайте совет что ли, как преодолеть боязнь нового, незнакомого, неуверенность в своих силах или таким надо дома сидеть? Хотя я заметила, что в большом городе мне "легко дышится" и чувствую себя смелее и увереннее.
  #29  
Старый 25.06.2004, 12:51
Мила Мила вне форума
Banned
 
Регистрация: 11.07.2001
Сообщений: 614
Мила
По умолчанию Может тогда, чтобы топик не засорять не мыло?(-)

  #30  
Старый 25.06.2004, 12:55
Провинциалка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут я с вами не совсем согласна.В любом городе можно найти работу, если умеешь приспосабливаться к новому и хорошо соображаешь.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger