Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.07.2004, 07:02
Oxana S.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Действительно ничего не заметили, наверное.

Хорошо, постараюсь пояснить так, чтобы стал понятен ход мыслей. Мне по работе приходится объяснять и по десять, и по пятнадцать раз одно и то же, уже почти привыкла. Правда, никак не оставляет иллюзия, что люди, умеющие хотя бы на пользовательском уровне обращаться с компьютером, обладают бОльшим интеллектом, чем гм... малооплачиваемый персонал.

Так вот, насчет "того топа". Представьте себя на месте человека, написавшего в форум по определенной проблеме. Ему хочется услышать обсуждение ЕГО СОБСТВЕННОЙ проблемы, а не наезды остальных участников форума на кого-то еще. То есть, другими словами, вместо обсуждения своих проблем человек получает оффтопик, да еще весьма негативной окраски. Это неприятно, даже если топик совсем нейтральный, а уж если в этом топике обсуждается смерть любимого папы - неприятно вдвойне, втройне... Это уже другой вопрос, какие причины побуждают форумную общественность вступать в перепалки там, где хотя бы из приличия этого делать не надо.

И даже несмотря на то, что открыт топик, который Вы сейчас читаете, всё равно некоторым отдельным гражданам неймется и хочется продолжить перепалку в чужом топике (см., например, последнее сообщение Тани Вл. в "том топе"). Улавливаете, о чем я?

Так что дело не в том, что в меня там "кто-то плевался", а в том, что оффтопик возник. Поэтому я, тскзать, вынесла этот оффтопик отдельной темой.

Я понятно объяснила?

Кстати, вот это "читаю, хотя во многом не соглашаюсь" - поистине умилительно. Давно заметила, что это стало своеобразной присказкой - мол, конечно же, с Оксаной С. соглашаться нельзя, потому как ну такую фигню пишет, но вот читаю зачем-то и читаю...) Кто писал, не знаю, а я, дурак, читаю (с).

И последнее - для Вас ). "ОГОВОРЮСЬ сразу" - прочитайте по-другому: <b>оговариваю СЕБЯ </b> сразу - плоховато звучит, не правда ли?.. Во всяком случае, предоставьте это делать другим )))).

Всего хорошего,<br>

Руководитель проекта <a href="http://priznaem.elkito-sd.ru"target="_blank">Конкурс WebПризнание </a> <br>
Автор проекта <a href="http://8ya.elkito-sd.ru"target="_blank">8яКлубМногодет ыхСемей</a><br>
Президент Ассоциации <a href="http://elkito-sd.ru"target="_blank">ЭЛКИТО</a> <br>
  #2  
Старый 16.07.2004, 09:40
№1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мдяя... удивительная способность перевернуть все

с ног на голову и цепляться к словам. В этом видимо причина отсутствия взаимопонимания с другими. Пожалуй теперь я вас и читать не буду.
Для тех, кто с бронепоезда: "оговориться" - это значит сделать оговорку, а не "оговариваю себя" (так вообще по-русски не говорят) Эхехех...
  #3  
Старый 16.07.2004, 10:06
Oxana S.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну я ж и говорю, что не понимаете.

Я, в общем-то, по-русски неплохо говорю, несмотря ни на что))).

Я Вам попыталась объяснить, насколько значимо то, что мы говорим и пишем. Вы написали "оговорюсь". Всем понятно, что Вы хотели именно "сделать оговорку". Но при этом "оговорить" имеет еще одно значение, т.е. возвести на кого-то ложное обвинение, оклеветать. Если бы Вы сказали "сделаю ОГОВОРКУ" - это одно. Вы же сказали "оговорюсь". То есть оговорю кого-то, в данном случае себя.

Теперь более понятно?
  #4  
Старый 16.07.2004, 10:42
Tulip
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию По русски Вы, Оксаночка, может и неплохо говорите

но, в Вашем возрасте, и с Вашим статусом, стыдно не видеть разницы между словами "оговорюсь" и "оговорить".
Это, видите ли, отличные друг от друга слова, почитайте словарь Ожегова на досуге, должно помочь, хотя в Вашем случае.........
  #5  
Старый 16.07.2004, 11:01
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда, "слушаться" должно означать "слушать себя", т.е. "слушаться маму -
слушать себя маму".
Перестаньте цепляться (цеплять себя) к словам.
  #6  
Старый 16.07.2004, 11:36
№1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию проблемы языка и логики (+)

Хоть и собиралась вас не читать, но все же в порядке ликвидации безграмотности..
Ваше: "Всем понятно, что Вы хотели именно "сделать оговорку". То есть всем понятно, кроме Вас.

Ну вот же:
ОГОВАРИВАТЬ (1 знач)
1. Заранее ставить какие-л. условия по поводу чего-л.; обусловливать.
2. Делать оговорку (1), какое-л. специальное добавление, примечание к сказанному или написанному.
ОГОВАРИВАТЬ (2 знач)
1. Говорить предосудительное, порочащее кого-л. или что-л.; чернить, оклеветывать.
2. Высказывать кому-л. свое неодобрение, делая замечание.

ОГОВАРИВАТЬСЯ несов.
1. Предупреждать, делать оговорку (1) относительно чего-л., объяснять что-л. заранее.
2. Делать непроизвольную ошибку в речи, произносить не то слово, которое нужно.
3. Страд. к глаг.: оговаривать (к значению 1).

Короче, оговаривать во 2 значении можно кого-либо (не себя), на себя можно наговаривать, + конечно контекст...

"Век живи, век учись"
  #7  
Старый 13.07.2004, 07:33
Валентина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксана просто решила о себе напомнить и обратить на себя внимание.
  #8  
Старый 13.07.2004, 08:14
Класс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я вот все раньше читала , и думала кто такая эта Оксана, а тут сходила на ее форум ради интереса..дааааа скажу я вам зашла в топик про киркорова и прочитало вот такое осанино резюме: Сорри, но сиськи у этой ка-ареспондентки, действительно, противные.
  #9  
Старый 13.07.2004, 09:11
Tulip
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что за убожество, этот ваш форум, ув. Оксана С.?

Вы считаете что кому то инетерсно читать ваши диалоги с Бегемошей, относительно сайта имени "вашего имени"? А топик про Киркорова..... и вообще.......
Фу, даже противно стало ((((((
"Статуя Оксаны С." -- не от большого ума видимо и отсутствия воспитания, вы заводите такого рода топики....... Или вам поговорить не с кем? Так заходите с нормальной темой, мы вас не обидим ))) И удалите уже эти глупенькие титулы в конце каждого топика. Смешно право.........
  #10  
Старый 13.07.2004, 10:50
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию девушки, да успокойтесь уже.

Оксане лавры Бедросовича покоя не дают, не знает уже, как себя пропиарить. Не пишите сюда ничего, пусть этот топ уйдет в небытие, там ему самое место.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger