Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 08.03.2004, 23:49
Gaf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас уложила. Лежит в памперсе, тонкой рубашке и накрыт фланелевой пеленкой - нормально?
На счет уксуса ивдки, что нельзя, не знала :-(
Воду пьет не особо. Клюкву ни разу не пробовала - прямо сейчас приготовлю в бутылочку. Грудь кушает только - пойду хоть чаю с молоком попью, совсем уж пустая стала...

Парацетамол, занчит только утром можно будет :-( Чередую с вибурколом (парацетамол - через 3 часа вибуркол, через 3 часа снова парацетамол) вроде так врач разрешила или я опять что-то не знаю?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 08.03.2004, 23:50
Gaf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, нащупала я задний нижний зуб - набухла десна и под кожей твердое - лезет, гад :-(
  #23  
Старый 09.03.2004, 02:28
Merika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мариша, спокойно! Если Саша нормально температуру

переносит, то так лучше организм борется. Но, чтоб сердечко при высокой темпо не страдала - сиропчик Нурофен очень классный! Даша после него (до этого лежала, даже голову поднять не могла) через полчаса встала и пошла в игрушки играть (темпо спала до 38.) Еду не надо! У меня Даша тогда даже не пила, только грудь кушала. А так в остальном следи за Сашунькиным состоянием и действуй по ситуации. Намаж десна Калгелем. Но не бойся темпо, тем более раз ничего не нашли. Зубище лезет, скорее всего! Пусть Сашуньке станет легче скорее!!!
  #24  
Старый 09.03.2004, 02:30
Merika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Попробуй сироп - Нурафен! (см.выше писала) +

я Даше при выской темпо снимала памперс, т.к. моча была вся горячая, она спала плохо. Смотри сама! Давай только грудь - это самое супер лучшее! про Калгель не забудь. Хорошо снимает восполение, у нас даже после него темпо спадала. Ниже 38.3 - не давай жаропонижающих лекарств!!! Афлубинчик давай. Мариша, не пропадай!!! Пиши, как Сашик!
  #25  
Старый 09.03.2004, 02:33
Merika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ужас какой, Наташ! ничего не знаю по этому вопросу!

Что такое ложный круп??? Как лечить??? Почему так назначили мало? Там врачи хоть знают, что делают?
  #26  
Старый 09.03.2004, 03:16
ElenaF ElenaF вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2002
Сообщений: 1,467
ElenaF
По умолчанию Вот нашла.

http://www.nanya.ru/opit/6316

# Увеличьте доступ кислорода, открыв окно или форточку (в зависимости от времени года).
# Внесите ребенка в ванную, где открыт кран горячей воды, и дайте ему подышать теплым влажным воздухом. Это необходимо для увлажнения слизистой оболочки гортани.
# Напоите малыша теплым чаем (можно заварить его с мятой), дайте молока (для смягчения кашля хорошо сделать щелочное питье, добавив в стакан молока на кончике ножа пищевой соды или разбавив его наполовину минеральной водой без газа, развести регидрон из расчета один порошок на литр кипяченой воды). В питье не ограничивайте! Главное - оно обязательно должно быть теплым.
# Можно на 5-10 минут поставить на грудную клетку горчичники, положить грелку к ногам. Помогут горячие ножные и ручные ванны (38-38,5 0 С) в течение 5-7 минут.
# Из противоаллергических средств показан тавегил либо супрастин, димедрол - от 1/5 до 1/2 таблетки.
# Если в домашней аптечке есть эуфиллин в порошке, ребенку до года можно дать 0,01 г, от года до 3 лет - 0,025 г, старше 4 лет - 0,04 г на один прием. Или но-шпу: четверть таблетки 1-2-годовалому малышу, половину таблетки - детям от 3 до 5 лет. Эти средства способствуют расширению просвета гортани и облегчают дыхание.
  #27  
Старый 09.03.2004, 04:20
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Маринка, сможешь, купи свечи Эфералган

Они не только жаропонижающие, но и обезбаливающие при зубах. Как вы?
  #28  
Старый 09.03.2004, 04:26
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Леночка, спасибо

Очень полезно. Частично я знала. У Макса в 2 года было. Но нас в больнице выхаживали. Я не понимаю, как такого кроху отправили восвояси ни с чем :-( Температура не сбивается - увеличьте дозу сиропа! После 2х суток постоянного вливания этого сиропа! ...Это и наш лечащий врач. Потому я к нему лишь на прививки Нику вожу.
  #29  
Старый 09.03.2004, 06:19
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Получается, что парацетамол через 6 часов ты даешь, это нормальный вариант. В США обычно парацетамол чередуют или дают параллельно с ибупрофеном, но в России по-моему детских форм с ним не было. Вибуркол, если помогает вам, то ещё и лучше :-) Как вы до утра продержались? Не легче? Маринка, ты сама ОБЯЗАТЕЛЬНО отдыхай. Чуть сбила Саше температуру-бухайся рядом хоть на часок. Не геройствуй, береги себя, пожалуйста!
  #30  
Старый 09.03.2004, 06:24
Chaynik :) Chaynik :) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.10.2002
Сообщений: 64
Chaynik :)
По умолчанию Опять про прививки

Изрыла весь сайт прививка.ру. В общем ничего не сказано, какие вакцины лучше, какие хуже.
Наш папа совсем против прививок, говорит, что они убивают весь заложенный природой иммунитет :-( и спорить с ним бесполезно... В интернете столько разных мнений "за" и "против". Вот сижу и мучаюсь. Что делать?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger