Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 18.01.2005, 11:06
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Специально для тебя: АПЧХИ! АПЧХИ! АПЧХИ! Пымочка, давай на пару с Мандаринчиком, это называется "выстрелить дуплетом"!Удачи!!!:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 18.01.2005, 11:18
guka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию СТрелке

ой товими б устами надеюсь все взойдет у нас и ервый поцелуй был 12 лет назад в феврале
я тоже все время тошнотов жду в надежде, но они увы тока с монстрами пока сопряжен
слушай а ты месяцы могешь удчные сказать в ентом году и мне? у меня др 060974 а у мужа 270476. это если не в напряг-любопытственно
  #23  
Старый 18.01.2005, 11:23
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Значит, вовремя пришли М в январе, точно. Я верю, что случайностей не бывает, всё идёт строго по плану:-) А в астрологии моих познаний на натальные карты не хватает, это можно в программках позадавать конкретные даты и смотреть, а как 2 ДР и дату совместить - я даже не представляю, но ты не зацикливайся, таких глобальных для всех поганых месяцев - только 2 последних в году, должна успеть ужо родить к тому времени;-)
  #24  
Старый 18.01.2005, 11:35
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Опять что ли совпадение, в которые я не верю? :-)Рассказываю: пред моим удачным крио за месяц меня сняли с протокола из-за огромаднейшей кисты желтого тела (она и сейчас была, но уже после трансфера). И на следующий день, как меня отправили гулять, звонит мне мама и рассказывает свой сон: просыпается она у себя от плача младенца, почему-то он на кухне, на мягком уголке лежит, оказывается, что это девочка, очень красивая, и я в комнате сплю. Т.е. приехала с ребеночком не предупредив. И тут Богородица маме и говорит(обычное дело, да?) что это Олина (моя то есть) дочка, зачата непорочно (кста, родители мои про ЭКО не знают) и назвать девочку надо в её, Богородицы, честь. Так что если будет у меня доча, так она будет Мария:-)
  #25  
Старый 18.01.2005, 11:54
guka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

надеюсь что так и будет... на платочке новогоднем 52я нелелька была, те это 26 дек-1 января. может будут исключения по плохим месяцам? те март-апрель это начало Б выходит... интересно будет если совпадет!!
  #26  
Старый 18.01.2005, 12:13
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неа, Мандаринчик, я на встречу никак не выберусь - далекова-то мне, я из области. Вот если бы в выходной какой собраться разок...

А вообще меня интересует инфа про гидросальпингсы, т.к. хочу тоже покопаться в этом направлении после 2-х неудач. Чиркнешь? Тока я мыло хочу стереть часам к 3-м сегодня...

Удачи на пункции и очень качественных клеточек!!!

Аня.
  #27  
Старый 18.01.2005, 12:39
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Незнайке...

Свет, что-то опять у меня не складывается - и на работе завал, и муж не может из-за работы, а меня одну не отпускает, да и обстоятельства сейчас финансовые не очень... В общем, наверное отдам я очередь... блин, как всегда планируешь одно, а выходит другое...Придется пока отложить мысли об ЭКО...

Удачно тебе съездить и словить там эпидемию!!!
  #28  
Старый 18.01.2005, 13:02
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну надо же... сны какие. А мне в далеком прошлом (еще в школе) приснилось, что я ребенка родила дома, упав на пол в узком коридорчике перед ванной. Дочку тоже. Я, в общем, не против - пусть только сбудется :-)
  #29  
Старый 18.01.2005, 13:06
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Другая, значит, Аня. Идея в общем такая (пусть закидают тапками, мож, антинаучно что-то говорю, но основа взята из медицинских источников): если нет явного гидросальпингса, подлежащего хирургическому удалению, но есть несколько неудачных попыток, можно пропить доксициклин по 200 ед в сутки 10 дней. Вот скопировала статьи.
Вложения
Тип файла: doc gidrosalpings.doc (24.0 Кб, 0 просмотров)
  #30  
Старый 18.01.2005, 13:23
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чегой-то не открывается вордовский файл. Прямо сюда скопирую:
http://primer.ru/articles/sti/referat_info/chl_4_1997.htm

42/264 Англия Англ. 199644
Результаты оплодотворения in vitro у женщин с гидросальпингсом. In-vitro fertilization outcome in women with hydrosalpinx. Sharara Fl; Scott RT Jr; Marut EL; Queenan JT Jr. Dept of Obstetrics and Gynaecology, Michael Reese Hospital and Fertility Center, Chicago, IL, USA. Hum Reproduct 1996 Mar; 11(3): 526-530.
Недавние исследования показали, что наличие гидросальпингса (ГС) отрицательно влияет на результаты оплодотворения in vitro (IVF), вызывая заметное уменьшение процента имплантации и беременностей, а также способствует раннему прерыванию беременности. Авт. оценивали влияние ГС на IVF в большой группе пациенток с трубным бесплодием (ТБ): 63 пациентки с ГС и 60 без ГС, к-рым выполнили 103 и 89 циклов IVF соответственно. Диагноз ГС ставили на основании гистеросальпингографии и/или лапароскопии, выполняемых перед IVF. В дальнейшем пациенток разделили еще на 2 группы: с повышенными и нормальными титрами IgG к Chlamydia trachomatis. Все супружеские пары, имеющие повышенные титры AT (1:16 и выше), перед IVF получали доксициклин (по 100 мг дважды в день) в течение 10 дней. Всего у 88 женщин (71,5%) выявили повышенные титры AT: у 47 (74,6%) пациенток с ГС и у 41 (68,3%) без ГС. Между 2 группами не было каких-либо статистически достоверных различий в возрасте, количестве отобранных яйцеклеток и перенесенных зародышей. Выявили тенденцию к более высокому уровню имплантации и состоявшихся беременностей у женщин без ГС по сравнению с пациентками, имеющих ГС (12,6 против 9,8% и 33,7 против 24,8% соответственно). Однако эти различия не были статистически достоверными. Частота раннего прерывания беременности оказалась в обеих группах одинаковой. У женщин с ГС обнаружили 2 случая внематочной беременности, у пациенток без ГС - ни одного. Как и предполагалось, выявили широкое распространение повышенных титров противохламидийных AT среди пациенток с ТБ. По сравнению с опубликованными в последнее время сообщениями, данное исследование не подтвердило отрицат. влияния ГС на результаты IVF, чему способствовало предварительное назначение антибиотика. Необходимо перспективное многоцентровое исследование для оценки влияния ГС и его лечения на результаты IVF.




http://www.rusmedserv.com/problreprod/2001/4/article_327.html

Длительная терапия доксициклином уменьшала отрицательный эффект гидросальпингса на исходы ЭКО
Hurst B.S. и соавт.

Ретроспективно сравнивали исходы ЭКО у 17 пациенток с гидросальпинксом, получавших доксициклин 200 мг/сут за неделю и 6 дней после пункции фолликулов, 25 пациенток со спаечным процессом или непроходимостью проксимальных отделов труб и 22 пациенток с эндометриозом или бесплодием неясного генеза. Имплантационная частота составила соответственно 30, 27 и 24%, роды произошли у 47, 44 и 55%. Различий по возрасту, количеству полученных яйцеклеток, частоте оплодотворения и числу бластомеров в перенесенных эмбрионах не выявлено. (1017-1019)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger