Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 18.09.2003, 14:24
Darya Yeremenko Darya Yeremenko вне форума
Banned
 
Регистрация: 15.06.2001
Сообщений: 17
Darya Yeremenko
По умолчанию

Раз уж коснулись зимней экипировки, то возник такой вопрос :-). Особенно интересно мнение мам мальчиков :-). Пододеваете ли вы в холода под штаны колготки? В Голландии дите в колготках под штанами, а особенно мальчики - явление настолько редкое, что наш домашний врач до сих пор поражается тому, что Петя зимой в колготах :-). Пока сидели дома, я одевала их совершенно спокойно, а теперь пошли в садик, и появилась мысль - не создам ли я этими злополучными колготами дитю проблему, как бы не засмеяли :-(. Но, с другой стороны, как представлю, что зимой по здешней сырости и промозглости под штанами носки и голые ножки - бррр :-(. Сама зимой все время колготы пододеваю. Вот и не знаю, как мне быть :-(.

С уважением,
Даша и Петя (12.03.2001).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 18.09.2003, 14:34
Цыля Цыля вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2002
Сообщений: 188
Цыля
По умолчанию

У меня и первоклашка, если погода холодная, в колготках под брюками. По-моему, это удобно и нормально совершенно. Цыля, Миша(1997), Вова(2001)
  #23  
Старый 18.09.2003, 16:14
Darya Yeremenko Darya Yeremenko вне форума
Banned
 
Регистрация: 15.06.2001
Сообщений: 17
Darya Yeremenko
По умолчанию

Надюнь, у Пети сейчас тоже порядка 24-24,5. Зимние ботинки взяла обе пары 26, думаю, должно хватить. В прошлом году тоже был запас 2 размера, как раз доходили холодный сезон. Экко я меряла на Петю, тоже 26-й, был достаточно приличный запас, т.е. если бы брала их, то брала бы 26.

С уважением,
Даша и Петя (12.03.2001).
  #24  
Старый 18.09.2003, 17:24
Ami
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Комбезы варианта "Беби" на совенке стоят 3700. Сколько стоит на кулиске я не спрашивала, потому как хочу комбез с одной удлиненной молнией.<BR>
А что он имеет ввиду на заказ? Это дороже будет? И чего ты хочешь?
  #25  
Старый 18.09.2003, 20:38
Цыля Цыля вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2002
Сообщений: 188
Цыля
По умолчанию Первый раз в первый класс.

Вот мой старшенький и стал первоклашкой. Хоть нашим зайчикам до этого еще далеко, расскажу "в двух словах", дабы поделиться опытом и радостью :-). Наконец-то Мишка дождался дня Х. Ранец он выбирал сам, в результате на ранце у нас Человек-паук. И вот, мы, нарядные и экиперованные, выдвигаемся в сторону школы. Вовку подняли с большим трудом, он сидит в коляске и капризничает. Торжественная линейка оказалась несколько скомкана из-за того, что миллион народа жутко толпился безо всякого порядка. Первоклашки почти все выглядели несколько растеряно, одна девочка даже заплакала "мама" когда одиннадцатеклассники ввзяли их за руки и повели в школу. Мишка выделялся на общем фоне лучезарной улыбкой и гордо поднятой головой. Я же, как только уверилась, что он меня уже не видит, рыдала в три ручья. Не знаю, то ли грустно что дети так быстро растут, то ли страшно - как мы будем справляться в новой для нас жизни, то ли просто сентиментальные слезы радости... Наверно, все вместе. К концу третьего урока мы проникли в школу и в щелочку заглядывали в класс. Такие они взрослые и красивые сидят за партами, улыбаются, руки тянут... красота! Мишке очень понравилось и пока что он в школу ходит с большим удовольствием. Нам очень повезло с учительницей, она сильно пожилая и с большим опытом, она была первой учительницей моей подруги-ровестницы. Так что человек добрый и профессионал. Миша очень подружился со своим соседом по парте, они категорически отказались чтобы их рассадили (уже 1 сентября). Они оказались ровесниками, обоим по 6,5. А учительница по-старинке старалась посадить мальчиков с девочками. В классе у нас 31 человек, 11 мальчиков всего. У Мишки уже и зазноба появилась, беленькая такая, Олей зовут. Уроков нам задают мало, пару строчек в прописи, пару в математике и выучить небольшой стишок или скороговорку. Я стараюсь Мишку приучать чтобы он делал уроки сам. Я пошла в родительский комитет, помогала учительнице заполнять всякие бумажки и составлять списки. Пока я не работаю время у меня есть, а Мишке, я думаю, не повредит более внимательное отношение, все-таки класс большой... Для меня сейчас самое главное чтобы у него появились положительные установки, уверенность в себе, привычка к школе, к школьным порядкам, друзья, чтобы он ходил в школу с удовольствием. А беспокоиться об его "успеваемости" я начну попозже, наверно. Хотя, будем надеяться, сильно беспокоиться не придется, училка его хвалит. Фотки прилагаются. Цыля, Миша(1997), Вова(2001)
Изображения
Тип файла: jpg 1sent.JPG (133.0 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 1sent2.JPG (110.3 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 1sent3.JPG (110.3 Кб, 0 просмотров)
  #26  
Старый 18.09.2003, 20:55
Цыля Цыля вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2002
Сообщений: 188
Цыля
По умолчанию

А еще мы прошли конкурс в музыкалку, она у нас прямо в школе, и в бассейн. В музыкалку уже с 4 сентября ходим. На дом задают в 10 раз больше, чем в школе, занятия 4 раза в неделю: 2 специальность, хор и сольфеджио. Пока нравится ему, посмотрим, как дальше будет. А бассейн 3 раза в неделю, первое занятие в понедельник. А мой папа тут меня уверял, что пока не поздно, нужно идти в большой теннис... Я себе это представляю с трудом :-)

Цыля, Миша(1997), Вова(2001)
  #27  
Старый 18.09.2003, 23:04
Бьянка Бьянка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.11.2002
Сообщений: 807
Бьянка
По умолчанию

Папик затмил всех свой непосредственностью!!! Молодец!!!!!! Мальчишки растут - чудо!!!! Куда вы ездили-то? Так и не врубилась...

Бьянка и дети: Сандро (10.05.93) и Паола (21.03.01)
  #28  
Старый 18.09.2003, 23:05
Бьянка Бьянка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.11.2002
Сообщений: 807
Бьянка
По умолчанию Да уж пиши скорее!!!!!!!!!!!!!!!

Бьянка и дети: Сандро (10.05.93) и Паола (21.03.01)
  #29  
Старый 18.09.2003, 23:07
Бьянка Бьянка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.11.2002
Сообщений: 807
Бьянка
По умолчанию

Если уж у вас это такая пороблема, то вместо колготок надевай ему трикотажные тоненькие (нательное бельё у нас называется) штаны. По нашим собачьим холодам мой старший зимой такие носит. Я боюсь застудить мальца. Может это и лишние мамские тараканы, но я боюсь!

Бьянка и дети: Сандро (10.05.93) и Паола (21.03.01)
  #30  
Старый 18.09.2003, 23:14
Бьянка Бьянка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.11.2002
Сообщений: 807
Бьянка
По умолчанию

Загрузили дитё по самое нехочу!!! Молодцы родители!:-) Поздравляем вас, первоклашки!!! Вы неимоверно красивы и взросло выглядите!!! На меня твой рассказ нактил забытыми чуЙствами - вспомнилось, как мы в первый раз пошли в школу... Ох, как давно это было!!! Я тоже страшно рыдала!!! А теперь уже воспринимаю с тоской - опяяяяять учится!:-(:-) Приучай к самостоятельности! Молодец! Вот только с каждым годом учится все сложнее и нам (может и не только нам, судя по рассказам мама одноклассников:-)) без родительской помощи и без контроля не обойтись стало.:-)
Кучу Пятерок вам, ихтиандроских успехов и Шаляпинских высот! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!

Бьянка и дети: Сандро (10.05.93) и Паола (21.03.01)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger