Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.06.2003, 20:31
Екатерина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :о)))))))))))))))))

Девченки, я хочу сказать что все рецепты которые я пишу сюда, я пробовала лично и мое очень привередливое семейство было давольно.
  #2  
Старый 10.06.2003, 20:51
Екатерина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию СУПЫ

ГРИБНОЙ СУП.

Свежие молодые грибы (500 г) очистить, вымыть, порезать ломтиками, потушить на масле вместе с мелко нарезанной зеленью петрушки, луком, морковью. Посолить, поперчить. Отдельно в кастрюле вскипятить порезанные коренья петрушки, сельдерея, положить потушенные грибы, дать еще немного повариться. Перед подачей заправить суп желтком одного яйца - влить его быстро, энергично мешая суп, чтобы желток не сварился.

БОРЩ С КОРЕЙКОЙ

100г копченого сала, 1 луковица, морковь, свекла и картофель, 400г варено-копченой корейки, зелень, 1 л бульона (говядина, или курица или кубики) раст. масло,лавровый лист, соль, перец.

Сало нарезать мелкими кубиками. Луковицу очистить и порубить. Все овощи вымыть, очистить, нарезать. Корейку нарезать кубиками.
Сало обжарить с луком и зеленью в растительном масле. Влить бульон. Добавить лавровый лист, морковь, картофель, свеклу и специи. Закрыть крышкой и варить 20 минут. За 3 минуты до готовности положить в суп корейку. Добавить столовую ложку уксуса. Посолить и поперчить. Борщ можно украсить зеленью

Сварить 2 литра куриного бульона.
Щавель перебрать и промыть.

Половину щавеля порезать.
Щавель (по отдельности - резанный и целый) положить в дуршлаг, обдать кипятком и сразу же промыть холодной водой. (Кипятком нужно обдавать для того, чтобы ушла лишняя горечь и кислота, а опускать в холодную воду нужно, чтобы щавель не потерял весь цвет).
Целый щавель пропустить через мясорубку с мелкой решеткой.

СУП ЩАВЕЛЕВЫЙ

СОСТАВ
2л воды, 1 окрочок или суповой набор, 300г щавеля, 1 луковица, 3 побега зеленого лука, 3~4 картофелины, 2~3 лавровых листа, соль, перец

Лук мелко порезать и обжарить до прозрачности на растительном масле. Добавить порезанный зеленый лук и жарить еще 2 минуты. В кипящий сцеженный бульон положить нарезанный ломтиками или маленькими кубиками картофель.
Через 10~15 мин, когда картофель будет почти готов, добавить обжаренный лук, весь щавель (нарезку и пюре), перец, соль, лавровый лист и варить еще 5 мин.
Зеленые щи подавать со сметаной или майонезом и мелко порубленной зеленью.
В тарелку можно положить разрезанное пополам вареное яйцо.
  #3  
Старый 11.06.2003, 08:45
Екатерина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию МЕНЮ

  #4  
Старый 11.06.2003, 23:22
Ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А где ж меню-то? Я разгналась, понимашь, а тут пусто.
  #5  
Старый 11.06.2003, 09:00
Екатерина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ОБЕД

ОБЕД САЛЯНКА
СОСТАВ
2л мясного бульона, 2 луковицы, 2 соленых огурца, 2 ст ложки томатной пасты, мясные продукты (не менее 5 наименований - КОРЕЙКА, СОСИСКИ, КУРИЧА КОПЧЕНА, КОЛБАС, ВООБЩЕМ ВСЕ ЧТО ЕСТ), 1/2 ст огуречного рассола, сливочное масло, лавровый лист, черный перец горошком.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Лук спассировать на сливочном масле и положить в бульон. Соленые огурцы очистить при необходимости от грубой кожицы и порезать тонкой соломкой. Обжарить на масле, добавить томатную пасту и жарить еще 5~8 мин.
2. Мясо мелко порезать. В кипящий мясной бульон с луком положить огурцы, мясо, специи, влить рассол. Посолить по вкусу и варить еще 5~10 мин.
При подаче в тарелку положить сметану, маслины, ломтик лимона и зелень.

ВТОРОЕ:
МЯСНОЙ САЛАТ С МОРКОВЬЮ
СОСТАВ
200гр отварной говядины, 3 средние морковки, 2 средние луковицы, 2 средних соленых огурца, 1~3 дольки чеснока, майонез.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Лук нарезать тонкими полукольцами, морковь - тонкой соломкой. Пассировать лук и морковь отдельно друг от друга на растительном масле без запаха.
2. Остудить. Слить отстоявшееся масло.
У огурца очистить толстую кожуру. Порезать вдоль тонкой (1 мм) соломкой.
3. Мясо разобрать на волокна. Все перемешать, заправить майонезом.
Можно не солить. Добавить растертый чеснок (по вкусу, я не добавляла его вообще).
  #6  
Старый 11.06.2003, 09:01
Екатерина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию УЖИН

УЖИН
ФАРШИРОВАННЫЕ ПОМИДОРЫ
СОСТАВ: помидоры, соль
НАЧИНКИ:
1. сыр, майонез, чеснок, перец
2. куриная печень, лук, соль, перец, майонез
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Подобрать помидоры, одинаковые по размеру. Сделать срез зубчиками в верхней части помидора.
Снять верхнюю крышку. Ложкой с острыми краями вынуть середину и слегка посолить внутри.
P.S.: Это по рецепту, а я разрезаю помидор кружочками, а остальное как написано.
Наполнить получившиеся чашечки начинкой. Верх посыпать мелко порезанной зеленью.

НАЧИНКИ
1. Сыр натереть на мелкой терке, смешать с майонезом, размятым чесноком и перцем. Если начинка получилась слишком густой, можно добавить немного томатного пюре, полученного из вынутых серединок (серединки помидор продавить через мелкое сито).
2. Обработанную куриную печень обжарить на растительном масле без запаха и дотушить под крышкой. Мелко порезанный лук обжарить до золотистого цвета. Печень остудить и мелко порезать.
Печень смешать с луком, перцем, солью и майонезом.

МЯСНАЯ ЗАПЕКАНКА С ГРИБАМИ И КАРТОФЕЛЕМ
СОСТАВ:
200г свежих шампиньонов, 5-6 больших картофелин, 500г свиного фарша, 1 луковица, 1 долька чеснока, сливочное масло, 50г сыра, петрушка, соль, перец. P.S.: Я использовала фарш вместе с банкой свиной тушенки, тоже получилось очень вкусно и сытно.

Грибы порезать. В мясной состав добавить грибы мелко порезанную петрушку, потертый на самой мелкой терке до пюреобразного состояния лук, соль, перец. Хорошо перемешать.
Свежий картофель очистить, нарезать тонкими дольками. Форму с высокими бортами обмазать изнутри сливочным маслом и пропущенным через пресс чесноком. Выложить слой картофеля, на него слой грибов. Чередовать слои картофеля и грибов, пока не кончатся продукты. Последним должен быть слой картофеля. Слои картофеля слегка подсаливать. Поверх верхнего слоя картофеля положить несколько тонких пластинок сливочного масла. Фарш выложить ровным слоем поверх масла.
Закрыть форму фольгой и запекать ~ 1 час в духовке при t=220°С. Фольгу снять, посыпать сверху тертым сыром, увеличить температуру до t=250°С и запекать до зарумянивания сыра.

ВЫПЕЧКА - КЕКС ШОКОЛАДНЫЙ

СОСТАВ
ТЕСТО
250г сливочного масла, 2 стакана муки, 1~1,5 стакана сахара, 4 яйца, 0,5 стакана молока, 4 ст ложки какао, 1/4 ч ложки соли, ванилин, 0,5 ч ложки соды или 1 ч ложка разрыхлителя
ГЛАЗУРЬ
3~4 ст ложки шоколадной смеси (отложенной во время приготовления теста), 2 ч ложки сахарной пудры, 2 ст ложки молока, 0,5 ч ложки крахмала
Масло растопить, добавить сахар, какао, ванилин, молоко. Нагревать до полного растворения сахара.
3~4 ст ложки шоколадной смеси отложить для приготовления глазури.
Шоколадную массу остудить.
Яйца взбить с солью. Смешать яйца, шоколадную смесь, муку и разрыхлитель.
Тесто разлить по смазанным формочкам (не более, чем на 2/3 высоты) и поставить в разогретую до t=180~200°С духовку. Выпекать до готовности.
Первые 15~20 мин кексы нельзя тревожить, иначе тесто может опасть.
Сделать глазурь.
Отложенную шоколадную смесь на маленьком огне довести до кипения, влить молоко и всыпать сахарную пудру. Варить при помешивании, пока пудра не растворится. Всыпать крахмал, перемешать и снять с огня.
Горячей смесью облить готовые кексы.
  #7  
Старый 11.06.2003, 09:04
Екатерина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если кто-то что-то приготовил, напишите пожалуйсто свои отзывы.
У меня есть много рецептов консервирования, это кого-нибудь интересует? Могу поделиться.
  #8  
Старый 12.06.2003, 09:14
Бегемоташка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кать, есть ли у Вас рецепты сладкого консервирования (варенья и т.п.) с фруктозой?

Лена и Степа (6.9.2002)
  #9  
Старый 12.06.2003, 10:47
Екатерина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ФРУКТОЗА

Вообще-то, на сколько мне известно, то фруктоза это натуральнейший фруктовый сахар. Причем слаще обычного сахара в 1.3-2 раза (в зависимости от страны производства). Так что во все блюда ее кладут в 1.5-2 раза меньше.
И еще вот что (я просто сейчас поговорила с одни врачом), врачи не рекомендуют варить с фруктозой варенья, павидла и т.д. Т.К. Фруктоза при длительной горячей обработке теряет часть своей сладости.
Лучше с фруктозой не варенье варить, а просто протирать ягоды и фрукты. Рекомендуют врачи-диетологи на 1 кг фруктов (в зависимости от натурально сладости продукта) класть примерно 180-200 гр фруктозы. Очень вкусно и на много полезнее.
А разные рецепты со сладким консервирование я вышлю.
  #10  
Старый 11.06.2003, 13:44
A. Rainy A. Rainy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2003
Сообщений: 929
A. Rainy
По умолчанию

Народ, если хотите мою подборку рецептов, мыльте rainy@tamb.ru... Если кто-то еще остался неохваченным моим пылом :-) Мне кажецца, я уже всем форумчанам ее разослала )

Удачи!

Алена
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger