Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 16.11.2005, 18:30
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Автор, чтобы не оказаться случайно неправильно понятой, действительно лучше еду не слать. Не в таможне дело. Просто мы еще помним как 30 лет назад на полгода привезенную "оттуда" баночку Тик-Така нюхали.. )). Я слышала пару раз возмущенное "что он там себе думает, что у нас в России до сих пор еды нет??? у нас все есть, зачем он нам этот сыр прислал?". Потому вам и пишут, что вы удивлять собрались. За границей съедобные сувениры совсем по-другому воспринимаются - понятно, что <b><i>удивить</i></b> какого-нибудь англичанина швейцарским сыром или бельгийским шоколадом никто не собирается. Под рождество даже самые непродуктовые магазины начинают всякими вкусностями торговать - у них голодных времен не было, они съедобные сувениры не воспринимают как возможный намек, что им есть нечего...


Я бы не рисковала, чтобы случайно люди не восприняли сувенир совсем не так, как вы хотели.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 16.11.2005, 19:15
Vervain
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет, тут я уверена, что все в порядке будет. Скажем так, я не полностью обрисовала ситуацию. Приехало несколько человек, они из провинциального сибирского города. Пару дней жили у нас, потом съехали в гостиницу. Один остался у нас, потому как давний друг. Ну так вот, люди эти очень открытые, совершенно неизбалованные. Я видела их реакцию, сама думала, что сейчас скажут, что все это и в России есть, но они искренне удивлялись всему новому :-) Я вообще часто нахожу в магазинах такие продукты, что даже давно живущие тут люди спрашивают у меня, где я беру такой хлеб, чай или то же печенье. В общем есть у меня удачные находки :-)Я и хотела дать им с собой что-нибудь из моих особо удачных открытий. За совет спасибо :-)
  #23  
Старый 16.11.2005, 19:48
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет, дело даже не в этом... Есть же разница, прислать бельгийский шоколад или просто молочную шоколадку из местного супермаркета? Я не к тому, что автор жадина или еще что...Но вот, например, пап одной моей подруги, который уже лет 10 живет в Америке, до сих пор шлет ей чуть ли не коробками именно такие "молочные шоколадки" (условно говоря), все никак не может поверить, что и здесь это все уже есть.
  #24  
Старый 16.11.2005, 21:41
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

может я ошибаюсь, но для меня хороший подарок кофе. Для детей действительно сладости которые пекут - готовят только в этом месте. Еще я помню совершенно славный подарок - оформленная в пакет красивая кружка наполненная конфетами , потом эта кружка именно так и воспринималась - конфетной, праздничной. Я вообще обожаю подарки которые не надо хранить - сьел = истратил - и порядок! Так что печенье, конфеты, вкусный шоколад - всегда ура!
  #25  
Старый 16.11.2005, 22:17
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Разница условна ). Моей свекрови из всех многочисленных к ее приездам покупавшихся вкусностей больше всего понравились какие-то простейшие коржики пенсов по 50. Я тоже какую-нибудь "коровку" куда с большим удовольствием бы получила, чем любой коркуновский шоколад... С едой вообще мало предсказуемо, что понравится и с ценой не очень связано... Но в отлчии от всех других сувениров есть риск, что тебя заподозрят в гуманитарной помоши голодающим... ).
  #26  
Старый 17.11.2005, 07:26
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию всенепременно.

  #27  
Старый 17.11.2005, 17:28
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Со свекровью все-таки несколько иной случай-тут она сама выбирала И с коровкой примерно так же. А здесь-то подарок готовят. как я понимаю, совсем незнакомым людям!
  #28  
Старый 17.11.2005, 19:32
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ой, про дешевые подарки у меня есть замечательная история. У меня в заначке лежал подъемный кран из какого-то дешевейшего магазина, стоивший буквально пару фунтов - но я знала, что мои дети от него будут в неописуемом восторге - потому и купила. А тут пригласили на день рождения к мальчику из очень богатой семьи, и я не успела купить подарок. Я стеснялась - ну как же так, неудобно такую дешевку дарить - но выбора не оставалось. Так уже год при каждой встрече мама не устает меня благодарить, сам мальчик называет моих детей ".., которые подарили мой любимый кран!" и соседи по богатому району напрашиваются к нему в гости поиграть.. Просто их родители в такие дешевые магазины не ходят )))). Я не люблю подарки "для галочки", даже если они очень дорогие. А что-то, что может стоить совсем недорого, но очевидно, что человек купил просто потому что ему самому нравится и ему хочется поделиться вкусом/видом и т.д. - это же замечательно. Независимо от цены.
  #29  
Старый 18.11.2005, 15:02
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно что угодно.Никаких особых правил для России нет. Но есть "общие" нормы. Открытые упаковки, открытые лекарства в порошках и т.д. Хотя я возила и то и это много раз, всегда без проблем. Не думайте даже, все будет отлично.
  #30  
Старый 18.11.2005, 15:29
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, замечательно! Я немного не то имею в виду. Я имею в виду то, что если автор пошлет в подарок шоколадку Альпен Голд, то вряд ли получатели сильно обрадуются подаркуТакого рода сувениры могут быть копеечными, но главно, чтобы они были действительно чем-то интересным!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger