Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.11.2004, 20:28
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Об этом я выше писала.

Занимаетесь серьезно-налаживайте связи в спортдиспансерах-они есть практически при всех крупных клубах.В принципе,там так же оказывают хозрасчетные услуги.Ищите врача" съевшего собаку" на вашем виде спорта.Договаривайтесь и два раза в год на медосмотр.
  #2  
Старый 24.11.2004, 20:30
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я за Аллу говорить не буду

свое мнение написала выше.Мне пока не надо,чтобы дома учили элементы.Но мне надо,чтобы бегали,прыгали,приседали и тянули шпагат ежедневно,соблюдали режим,вовремя посещали врачей,правильно питались.И все время давали ребенку понять,что спорт-это серьезно,и авторитет тренера поддерживали.Поверьте,это не мало.
  #3  
Старый 24.11.2004, 22:36
мама Лизы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы делаем все кроме *тянуть шпагат ежедневно*. Это правда обязательно? Тогда будем тянуть.
  #4  
Старый 25.11.2004, 06:13
Мельничиха Мельничиха вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.11.2002
Сообщений: 140
Мельничиха
По умолчанию А можно еще вопрос?

Сыну почти 3 года поставили диагноз вальгусная стопа и плечи как то вниз и вперед направлены-то есть формируется сутулость. Какие виды спорта Вы могли бы нам посоветовать? К тому же может быть близорукость...
Врач говорит - нельзя штангу, самбо, бокс...
Мальчик при этом довольно крупный - мы как раз о самбо думали...
Пожалуйста, дайте совет.
  #5  
Старый 25.11.2004, 07:12
Svetlana A.* Svetlana A.* вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.08.2001
Сообщений: 523
Svetlana A.*
По умолчанию

Самое простое - положить мягкий нескользкий мат вплотную к стене. Мат не должен скользить по полу. Встать спиной к стене, дотянуться руками, перебирая по стене опускаться к полу. Страховка взрослого (под спину) обязательна.

Если боится именно наклоняться - можно начать с наклонов назад, сидя на низком стуле (со страховкой взрослого). Или сидя на руках у взрослого: взрослый садится на устойчивый стул, ребенка сажает на руки боком к себе.
Иногда проходит вариант с низкой спортивной скамейкой - ребенок наклоняется назад, опирается руками на пол, устанавливает ноги и с помощью взрослого поднимает попу .

Осторожно - все эти упражнения даже для детей с хорошей гибкостью нужно делать после основательной разминки. Если есть совершенно неуправляемый страх перед наклоном назад/запрокидыванием головы/переворачиванием вверх ногами - это повод посетить невропатолога (исключить повышение ВЧД) и окулиста (проверить глазное дно). Ооочень редко, но бывает что такой страх являет собой защитный механизм, предупреждающий действия, неполезные для здоровья ребенка.
  #6  
Старый 25.11.2004, 07:19
Svetlana A.* Svetlana A.* вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.08.2001
Сообщений: 523
Svetlana A.*
По умолчанию

А спортивный дневник вести не требуется?
  #7  
Старый 25.11.2004, 08:08
сВетка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большое спасибо, попробуем так Он боится только наклона назад боится упасть и ударится головой об пол , ходить на руках вверх ногами (я его за ноги держу), стоять на голове это ему нравится и он не боится, лежа на животе достать головой ноги тоже не боится
  #8  
Старый 25.11.2004, 10:06
Алла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 4 годика деткам очень тяжело пересилить вот этот страх перед переворачиванием (кувырки)и перед наклонами назад. Я извиняюсь, но когда вам тренер сказал что мальчик гибкий, он что имел ввиду? Наверное шпагатики? Спросите тренера делал ли ребенок при нем мостики? Вариант может быть такой, что он действительно его сделал и упал, или руки согнул и оказался на голове, от сюда страх теперь. Короче, вначале просто поговорите с тренером. По поводу зачета, ух, тяжеловато будет. Дело в том что я не знакома с требованиями этих зачетов и я не фигуристка, я даже не имею понятия какой может быть тест в этом возрасте для фигурного катания. Совет один, немного но ежедневно на очень мягком покрытии делайте мостики. Главное подводящие упражнение сначала сделать мост - вверх тормашками. Имеется ввиду просто встать и достать руками до пола впереди, ребенку будет смешно, что он вполне нормально может выполнить *мостик* сам без усилий и тут же сделать другой мост - встать как стол (я называю как краб) с приподнятыми животом и попой, и только потом уже сам мост.
Пишите как продвигаются ваши дела. Но страх дело противное, у меня тренируется девочка 4 года, ей уже 10 сейчас а так кувырок вперед и не может сделать, так я ее через плечо прошу делать. Ну боится человек, что тут поделаешь!
Удачи!
  #9  
Старый 25.11.2004, 10:08
Алла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень хорошо Додо все сказала. А я забыла еще одно, но очень важное упражнение - лечь на скамейку и попу от нее отрывать по немногу. Очень помогает
  #10  
Старый 25.11.2004, 10:26
Алла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, мне все понравилось. Чуть чуть добавлю. У нас в Канаде принято везде кушать и пить кофе. Даже в университете на лекциях в аспирантуре (я подтвердила свой Харьковский диплом о высшем образовании и закончила здесь аспирантуру в Канадском универе по специальности Физическое воспитание и спорт высших достижений) студенты едят ну просто постоянно. Так вот я это к чему... можете себе представить реакцию родителей канадских когда мы выдали инфу о том, что в нашем зале Макдональдс приносить и есть всякую другую junk food нельзя. Некоторых потом я ловила за дверью, поедающих чипсы или еще чего нибудь. К еде действительно надо относиться серьезно. Главное пожалуйста не кормите плотно детей хотя бы за 1 час (это минимиум, лучше 1.5) до тренировки. Как только мне ребенок говорит что у него болит живот я уже на 90% уверена что это из-за того что он только что поел. Да ничего не случится с ним, если он подождет 2 часика. Или спланируйте этот день так, что бы вы же сами не платили за то, что ребенок будет скрюченным сидеть на скамеечке из-за хорошего обеда.
Материальный вопрос вообще у меня засада. Я как говорю что моя мама за 6 дневные тренировки не платила ничего, и более того уже с 7 класса мне я помню выдавали талоны на продукты, здесь просто не верят. Для Канадцев это не в новость, для других просто скажу что за 3 тренировки по 3 часа (художественной гимнастика)средняя девочка платит 210$ ежемесячно. И это естесно помимо соревнований и выездов. Что может вариироваться со 100 до 1000 за поездку. Мы тут делаем всякие fundraising (это такой сбор денег путем продажи этими же детьми какого нибудь товара, в основном шоколада) для уменьшения расходов. И еще частные уроки многие не понимают, а иногда когда доходит, то уже поздно - поезд (читай время) ушел. На частном уроке ребенок получает до 400% от того что может получить в обычном классе.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger