Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.12.2003, 10:31
Таша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это точно.мне однажды отказали в работе т.к. детей у меня ещё не было .Мужа,кстати,тоже ещё не было,но тётя почему-то решила,что в 28 я побегу рожать без мужа в ближайшие несколько месяцев.
  #2  
Старый 03.12.2003, 12:29
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Опять стараетесь быть "хорошей девочкой"? Только теперь для работодателей? Ришка, айяяй, бросайте это дело :-). То, что женщина делает паузу в работе в связи с рождением детей - это совершенно нормально и лишних вопросов не вызывает.
  #3  
Старый 04.12.2003, 18:08
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пробел в трудовой - фигня. Я так понимаю, вы в любом случае будете на дому подрабатывать?
Значит, к работодателю вы принесете примеры реально сделанных работ.
Работодателю скажете, что предыдущее рабочее место вас не устраивало, как бесперспективное, и что на надомной работе вы получали куда больше.
  #4  
Старый 02.12.2003, 14:36
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию По сути проблемы - поскольку альтернативы рабочей

у вас все равно нет, как я понимаю, я бы согласилась. Пусть денежка капает, лишней она не будет. Не делайте резких движений. А когда придет время из декрета выходить, решите, что да как. Другую работу поищете, или что...
  #5  
Старый 02.12.2003, 14:39
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Альтернатива, кажется, есть. Контора прямо противоположного толка - книжка трудовая им не нужна, никаких договоров со мной никто не подписывал, начальника зову по имени, работа - сдельная. Тут, с одной стороны, платят щедро - а с другой стороны - каждый раз может оказаться последним...

Вот я и думаю, что лучше - контора надежная, но тухлая, или веселая, но без гарантий...

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #6  
Старый 02.12.2003, 14:42
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию А вы будете в состоянии работать с двумя маленькими

детьми? И потом, почему нельзя числиться в той конторе, а действительно работать - в другой, где без договоров?
  #7  
Старый 02.12.2003, 16:07
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Числиться - они очень не хотят. Или увольняться по собственному желанию, или выходить на работу сразу после декретного. И то плохо, и другое отвратительно. Как я буду работать с грудничком на руках и периодически болеющим дошколеночком - не представляю. Знаю, что как-то все равно буду - никуда я не денусь.

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #8  
Старый 02.12.2003, 16:17
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию В таком случае что в их представлении декретный

отпуск? Что-то я не пойму, по КЗОТу он три года, если ничего не изменилось, что вам мешает числиться, а потом выйти да и послать их куда подальше as soon as possible?
  #9  
Старый 02.12.2003, 16:23
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По КЗОТу есть декретный - это больничный по родам. Есть отпуск "по уходу за ребенком" до 1,5 лет с сохранением места и выплатой компенсаций от страх.фонда. Вот на первый они согласились - оплатили по "белой" зарплате, а второй - плавно намекают, что им нужен сотрудник, и если я не выйду, то вскоре возьмут кого-то на мое место. И лучше бы мне или выйти, или уволиться...

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #10  
Старый 02.12.2003, 16:27
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию И сколько продолжается этот больничный по родам? (-)

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger