Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 15.12.2004, 13:46
АняС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну вот я так зову в гости...

Раньше бы мне это тоже показалось бы странным, а сейчас из-за того что времени для реальных встреч стало меньше чем количество приятных знакомых, то зачастую встречая хорошего(ю) приятеля зову его в гости, особо не надеясь на то, что удастся на самом деле встретится. Но встретиться и поболтать хочется совершенно искренне. Потом, я время не очень умею плпнировать. И, договариваясь с кем-то о встрече не необходимой прям счас, надеюсь, что время выкроить удастся, но не всегда это получается.

В общем, мне кажется искренне это она, и думаю, что вы еще встретитесь и поболтаете за чашкой кофе.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 15.12.2004, 15:08
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я так принимаю некоторые приглашения прийти в гости - меня зовут, обещаю, что обязательно приду, и не иду. Потому что понимаю, что это было приглашение из вежливости - если бы кто-то действительно был заинтересован, эту тему бы продолжил, оговорил бы время, повод, еще что-нибудь придумал бы. А так на этом и заканчивается.
  #23  
Старый 15.12.2004, 15:36
Jordi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот это совершенно правильное цивилизованное поведение!
  #24  
Старый 15.12.2004, 16:07
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жуть какая...... Нафих такую "цивилизацию"?(-)
  #25  
Старый 15.12.2004, 16:19
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ну, "цивилизация" - эти все ярлыки точно нафиг, но правда, у меня тоже так получается.. Как бы это сказать - декларация о намерениях ). Я, в принципе, рада бы видеть у себя этого человека. Вот в ближайшие два дня у меня пять драмкружков, потом дети заболеют, потом понос, потом золотуха.. И у нее то же самое. От того, что мы забьемся на через три вторника на 2 часа лучше не станет - я с детьми с опаской строю любые планы дольше двух часов. Но если у нас есть хотя бы обоюдное желание встретиться, то может быть, мы его реализуем. А если его даже не декларировать, то так и погрязнем в поносах (.
  #26  
Старый 15.12.2004, 23:27
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чего-то я у голландцев такого не встречала, мдя....Вот уж поистинне формальное общество и тем не менее - если договариваешься, то железно (и день, и час). А подобные "лукавство" или "вежливость" (не знаю уж как и назвать, чтобы никого не обидеть) мне как раз попадались среди русских.
  #27  
Старый 16.12.2004, 00:33
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сама тоже зову всех только по-настоящему и всегда всем понастоящему рада, ни разу почему-то не пришло в голову бросить просто так такую фразу, наверное, я не "вежливая", но зато и не "лукавая" :-) .
  #28  
Старый 16.12.2004, 00:38
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ну все, застыдили.. (. "По-настоящему" - это как? Вот встретили знакомую, дел у обеих куча - так сразу открываете вы свой наладонник, она свой и договариваетесь, что 5го марта в 12 часов вы ее ждете???


Просто для меня вот такое неопределенное приглашение - повод потом созвониться, когда у меня появится время и узнать, согласен ли человек в это время на мой приезд. Без этого мне было бы неудобно звонить и напрашиваться. То же самое подразумеваю я и мне потом как-нибудь звонят и заезжают. Неужели это только я такая неорганизованная (лукавая?), что я не могу при встрече с каждым знакомым, которого я вижу и с которым хотела бы встретиться, сразу же выдать день и час, когда именно хочу, да еще и такой, который немедленно подойдет к его расписанию?
  #29  
Старый 16.12.2004, 01:24
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я никого не стыжу, упаси Бог... Это может я чего-то не так понимаю... Но вот хотя бы такой пример: 2-х летие своего сына отмечала 2 раза: вечеринка с голландцами (бывшим мужем в том числе - мы ж люди современные :-) )и русскими без детей и второй раз - утренник русских мам с детьми - как раз заводила по этому поводу топ - как это дело проводить. Так вот голландцы пришли почти что минута в минуту к указанному времени (может без детей легче, могу себе представить), но вот русские пришли на час или два позже (совершенно без осуждения, даже не задумывалась по этому поводу, забыла, но вероятно у них были какие-то дела). Ну а про русский утренник чего писать :-) - в общем люди пришли тогда, когда им в этот день было удобно, это уже и утренником назвать было сложно. Без проблем, всегда вэлком, главное хотя бы день вспомнили :-) . На 5 марта я планов не делаю (хотя наверное бывают такие голландцы, таким я тоже несколько удивляюсь), максимум для меня лично - неделя-две, вот, например, на следующие выходные и на Новый год я уже приглашена и это конкретное приглашение. Из-за болезни ребенка (моего или чужого) все можно есс-но отменить, бывают еще наверное какие-то поводы (мне сейчас не приходят в голову - у меня пока других вроде как не бывало). Если какие-то кружки-секции-школы - то я просто знаю когда они и в этот день/время не приглашаю. Ну можно для страховки все-таки и созвониться (с голландцами обычно не нужно - 5 марта - так 5 марта :-) ).
  #30  
Старый 16.12.2004, 01:43
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Неее, дни рождения, утренники - это все другое. Вроде не о том речь. Вот столкнулись вы где-то на улице с давней знакомой. У нее орут трое детей, у вас один, но громче ее троих. И обе друг другу симпатизируете. И с удовольствием бы потрепались. Не на ДР пригласить, а просто вдвоем, даже под ор детей, но не на улице. Неужели в такой ситуации фраза "заезжай КАК-НИБУДЬ (а не 5го марта в 15:30) в гости, буду очень рада поболтать" - это лукавство??? Или русское разгильдяйство?


Наверное, если я после такого приглашения раз 30 позвоню и каждый раз у нее будут категорически забиты все недели вперед, я задумаюсь звонить ли еще. Ну может после 50го раза подумаю что-то про лукавство.. Но точно не раньше )).


К тому же у всех разное представление о занятости. У меня есть милейшая знакомая, которая честно предупреждает (с кучей извнинений), что в 4 надо покинуть ее дом, потому что в 7 придет с работы муж и пора готовить ужин. Мааа.. Я готовлю ужин 15 минут, могу уже после прихода мужа. Но мы же все разные - чесслово, у меня мысли не было, что она "лукавит" или что-то еще. И тем более понимаю, что с таким распорядком ей еще сложнее, чем мне найти время для встречи. Но услышать от нее "заезжай как-нибудь" все равно воспринимаю как знак расположения.


Что-то меня задела тема ). Как-то неуютно, когда оказывается, что какие-то простейшие и нормальные (даже приятные) для тебы вещи, могут кого-то обижать. Так мы случайно заводим недоброжелателей (.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger