Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.05.2004, 10:28
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это вы ТОЧНО знаете? Спрашивали, узнавали? Даже если и так, что это меняет? Люди получили возможность "родить" долгожданного ребенка, заплатили за это деньги. Платят же донорам за сданную кровь. Только вот почему-то донором быть чудесно и благородно, а сур. мамой-позор? Я говорю о "классическом" сур. материнстве, когда женщина вынашивает полностью "чужого" ребенка.
  #2  
Старый 16.05.2004, 14:52
Дашустик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я против классического ничего не имею, да и против "неклассического" тоже, личное дело каждого. Я лишь констатирую факт - это сделка, с одной стороны ребенок, с другой деньги. Есть частные случаи, но они тут как я поняла не рассматриваются. Меня просто удивляют эти возвышенные разговоры про альтруизм за наличные.
  #3  
Старый 16.05.2004, 17:44
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А никто не говорит про альтруизм. При чем здесь это? Человек получает деньги, помогая другим "родить" ребенка. И что в этом плохого? Я не имею в виду, что все сур. мамы при этом движимы какими-то высокими помыслами, но и презрения они совершенно не достойны, ИМХО, особенно со стороны тех, кому вынашивают ребенка. вы не согласны?
  #4  
Старый 16.05.2004, 20:28
Дашустик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про альтруизм тут многие говорят, Света, кстати, тоже. Достойны сурмамы презрения или нет, я не знаю, я лично никакого презрения к ним не испытываю, мне на них наплевать, если уж на то пошло (равно как и на их работодателей:-)). Суть в том, что нельзя всех под одну гребенку, мол все они хорошие, альтруистки, нужда толкнула и т.д., каждый случай уникален, хотя в общей массе это просто бизнес. Касаемо автора - я ее не понимаю, отдать своего ребенка за деньги для меня дико, но для МЕНЯ, для нее нормально. Да и ради бога, хоть в год по одному, ее дело, ее совесть, ей с этим жить.
  #5  
Старый 17.05.2004, 04:50
ПОЗИТИВ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почитал я тут и мне не понятно,зачем автору знать чьё-бы то-нибыло мнение? Дело сделано,назад не вернёшь,так зачем об этом вспоминать.
К Душистику как к такой котегоричной есть вопрос:
Приходилось ли делать аборт?
  #6  
Старый 18.05.2004, 01:23
Дашустик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не приходилось. И в чем категоричность?
  #7  
Старый 18.05.2004, 13:05
ПОЗИТИВ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извиняюсь за ошибки в нике-это невнимательность.
Категоричность мне показалась в суждениях-мне это не приемлимо(ибо я правильная),но другие делают и так ну так пусть и живут с этим(ибо это не правильно).
Скажите вы замужем и сколько вам лет?(не правдоподобен ответ про аборты)и есть ли свои дети зачатые старым ,добрым способом?
  #8  
Старый 16.05.2004, 19:45
\\
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #9  
Старый 16.05.2004, 21:31
Дашустик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне только одно странно - если все сделали правильно, чего же тошненько?
  #10  
Старый 16.05.2004, 23:48
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так понимаю, что "тошненько" именно от отношения окружающих...
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger