Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 02.05.2005, 17:39
Nad_Ch Nad_Ch вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.03.2002
Сообщений: 116
Nad_Ch
По умолчанию

Neutrogena есть, но вот именно те средства, которые рекомендует Пола, отсутствуют.
Так, а я правильно поняла, что для моей жирной кожи нужно смотреть не АHA, а BHB? Спасибо за просветительство!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 02.05.2005, 18:31
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

В целом, да, поскольку салицилка жирорастворима, а следовательно, в отличие от АНА, отшелушивает внутри пор. Но люди с жирной кожей получают хорошие результаты и на АНА. Все индивидуально.

Я бы попробовала вот это (в Германии, вроде, продается): http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/detail/-/B000052YJY/002-9842310-9388842?vi=label-info

рН неизвестен, если сможете - измерьте :-). Рекомендуют использовать на ночь. В случае сильного раздражения или шелушения применять реже - скажем, через день.

Сразу предупреждаю - вот это лучше не брать: http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/detail/-/B0000535RA/002-9842310-9388842?v=glance&s=hpc .
  #23  
Старый 02.05.2005, 18:34
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Только не забывайте, что кислоты усиливают фоточувствительность кожи, поэтому солнцезащитный с СПФ 15+ и "правильными" фильтрами необходимо использовать ежедневно.
  #24  
Старый 02.05.2005, 18:49
jv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Инкогнита, а как Вам этот состав :

Thermal Spring Water, Cyclomethicone, Water, Glycolic Acid, Propylene Glycol, Glycerin, Polyacrylamide, Lactic Acid, Polymethyl Methacrylate, Sodium Hydroxide, C13-14 Isoparaffin, Disodium Phosphate, Bisabolol, Citric Acid, Cucurbita Pepo (Pumpkin), Seed Oil (Cucurbita Pepo), Dimethiconol, Disodium Edta, Fragrance, Laureth-7, Salicylic Acid, Zinc Gluconate.
Данное средство заявлено , как керато-себорегулирующий крем для проблемной кожи, с AHA+BHA, и что борется с "черными точками". Действительно ли победит эти самые "черные точки"?
  #25  
Старый 02.05.2005, 19:27
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Вот вам некоторые отзывы по Avene Cleanance K: http://openpage.ru/cgi-bin/forum/ikonboard.cgi?s=5284f511fa2423377828887146085715;a ct=ST;f=11;t=1561;hl=cleanance+and+k

Как поведет себя средство на вашей конкретной коже, заранее сказать невозможно. Но, и по своему опыту, и, конечно, по рекомендациям ПБ - с черными точками целесообразнее расправляться тоником или гелем: они не содержат эмолентов, склеивающих отмершие частички кожи, которые как раз и забивают поры (здесь это силиконы, еще есть загуститель - полиакриламид). Также не стоит сверху замазывать еще чем-то. В прошлом году я пользовалась Полиной эмульсией с 1% салицилкой, а сверху наносила клиниковский ситиблок. Без того же успеха. Сейчас мажу Полиным же тоником (раствором) с 2% салицилкой, сверху - очень легкий тональник (солнцезащита), и результаты гораздо более впечатляющи (при этом желательно в течение дня промакивать нос салфеткой, чтобы удалять излишки кожного сала). Однако полностью от них все равно не избавишься - их можно сделать менее яркими. У меня они почти незаметны, особенно под тональником. Несколько дней без салицилки - снова вылезают. Еще одно наблюдение, извините за такие подробности: давить нос и подбородок (чистить) при использовании кислот стало намного легче. Раньше было очень больно и вообще сложно.

И потом, в данном средстве, опять же, неизвестен рН: для этого нужно найти универсальный определитель рН и замерить самостоятельно (он должен быть от 3 до 4).

Попробуйте :-). Только не забывайте о санскрине в дневное время.

Вот вам еще раз ссылка: http://www.livejournal.com/users/pollyartrit/17837.html
  #26  
Старый 02.05.2005, 21:21
Nad_Ch Nad_Ch вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.03.2002
Сообщений: 116
Nad_Ch
По умолчанию

Спасибо Вам большое
  #27  
Старый 02.05.2005, 21:24
Nad_Ch Nad_Ch вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.03.2002
Сообщений: 116
Nad_Ch
По умолчанию

Вот еще такой вопрос: а что это за чудесное молочко магнезии и где его можно раздобыть?
  #28  
Старый 02.05.2005, 22:16
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

http://www.livejournal.com/users/pollyartrit/20691.html

И здесь еще: http://www.livejournal.com/users/pollyartrit/33880.html

У меня стоит бадья, отлила бы вам, если бы была возможность :-). Я ее вряд ли полностью использую.

У Полы это маска с разными добавками, а вообще в аптеках продается порошок - magnesium hydroxide. Только вот не уверена насчет плепорций для разведения... Я покупала порошок, но руки не дошли. Можно попробовать опытным путем, начав с совсем маленькой дозы. Только не мажьтесь всякими маалоксами - можете заполучить довольно сильное раздражение!
  #29  
Старый 02.05.2005, 23:21
Zoi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а где именно в Штатах можно купить эту чудо-косметику?

А то у меня подруга скоро едет, думаю, может заказать ей? Только что-то тут особо хиты никто не хвалит. Или уже все и так знают, что это супер-косметика?
  #30  
Старый 03.05.2005, 00:52
VV
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ого, это серьезно - $517! :-o А я думала, я много трачу со своими жалкими заказами на $100 :-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger