Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 07.12.2003, 03:02
Работодатель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну.. "крантов" в любом случае не будет. Если в самом деле проблема была не в авторе вопроса, а в работодателях - в третий раз вполне может повезти, и ее оценят за ее собственные достоинства.

Да и потом - иногда диву даешься, КОГО работодатели берут на работу... И даже рекомендаций не спрашивают. Просто... складывается так.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 07.12.2003, 09:19
Briz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне очень не нраится фраза "перспективы роста". Я лично никогда не употребляю ее на собеседованиях - она мне довольно "опасной" кажется. ИМХО, велика вероятность, что работодатель сочтет вас карьеристом, метящими на его место, что вас только карьера и зарплата интересует и вы используете его фирму, чтоб перекантоваться до более лучших времен.

Я упоминаю (в зависимости от конкретного места), что хочется более интересной(разнообразной) работы, хочется в этой области больше узнать и применить свои знания, в старой фирме мало возможностей для развития...
  #23  
Старый 07.12.2003, 11:18
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не шокирует тот ответ, который ожидают услышать. Только им нужно не то, что они ожидают, а то, что большая редкость - человек, который именно им подходит. Кстати шокировать (положительно или нейтрально) очень даже полезно - вас запомнят.

В частности, чем ругать старого работодателя лучше похвалить нового. Например, что всегда мечтали работать в такой замечательной компании, что это для профессионала знак признания и высшего класса - работать под таким известным и широко признанным (пусть и в узких кругах :-)) именем. Если вам удастся эту версию подтвердить знанием каких-либо лестных фактов из жизни работодателя (фирмы, а не директора) - считайте, вы его в самое чувствительное место поцеловали :-). Осведомленность вообще хорошо характеризует кандидата (что он "в струе"). Но этот прием надо корректировать под реалии, если есть еще более замечательные и признанные - следует немедленно развить тему в направлении, почему они для вас вовсе не так чудесно привлекательны (и не потому что туда труднее попасть лично вам), поверьте это тоже можно сделать так, что интервьюер зальется краской от удовольствия (мысленно, конечно, демонстрация собственной слабости в поле зрения потенциального сотрудника сводит к нулю эту потенциальность).
  #24  
Старый 08.12.2003, 10:53
Иринка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибка за советы, просто сейчас затишье жуткое в предложениях, видимо к праздникам все готовятся и никто почти не зовет... Понемногу впадаю в отчаянье... ((
Про то, что много работы не надо говорить - спасибо, я думала, что это мне в плюс идет, т.к. я про это упоминала в том смысле, что: "Много работы и поэтому во-время уходить я себе позволить не могла, а автобус к тому времени уже часа полтора, как ушел..."
Кошмар короче, работать люблю и хочу, а реально никак не устроюсь!
  #25  
Старый 08.12.2003, 11:32
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я по наивности полагала, что работодатель ценит

время своих сотрудников, которое он оплачивает, нет?)
  #26  
Старый 08.12.2003, 13:53
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Видите ли, так или иначе дополнительное время все равно будет оплачивать работодатель. Потому что либо сотрудник потребует бОльшую оплату, иначе ему не будет интересно, либо он будет выкраивать это время из рабочего.
  #27  
Старый 08.12.2003, 15:29
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Товарищсч по несчастью. Хожу, звоню, мыло резюмками забила. Результат 0,0.
  #28  
Старый 08.12.2003, 15:33
viv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

теперь такая тишина будет до старого нового года.... все ушли праздновать. никому новые сотрудники не нужны. не самое хорошее настроение для НГ... держитесь.
  #29  
Старый 08.12.2003, 15:36
Иринка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну что уж теперь, зато на новый год такое огромное ощущение просто-таки НОВОЙ жизни, НОВОГО счастья и все такое! ))
За поддержку спасибо!!!
  #30  
Старый 08.12.2003, 15:37
viv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мой опыт показывает, что руководство всегда думает/говорит "если не успеваешь работать- значит неправильно организовано рабочее время". я иногда и по праздникам выходила работать, а когда надо на час раньше уйти, начиналось закатывание глаз и истерика, что кто работать то будет....
т.ч. доп. время нам никто и никогда не оплачивает....
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger