Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 03.03.2004, 20:16
knotik knotik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.02.2004
Сообщений: 228
knotik
По умолчанию

Это препарат немецкой фирмы "Heel", гомеопатия, Т.Е. все состоит из нитуральных компонентов. фИРМА ХОРОШАЯ. Еще есть такой препарат, называется стромониум, очень хорошая вещь, дается когда ребенок очень впечатлительный и из-за этого не может уснуть (это тоже травы). Можно элементарный состав: пустырник + валерьяна 1 к одному или кружку (тазик) с горячей водой и с валерьянкой под кровать. Пары усыпительные будут. НО! Если это капризы, на мой взгляд, ничего не поможет. Удачи!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 03.03.2004, 20:50
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию По словам мужа, (+)

Происходило следующее: ребенок или сразу же после укладывания в постельвставал, при этом она или начинала плакать, или наоборот - веселиться, просить папу дать ей какую нибуь игрушку, или если он пел колыбельную - лежа ему подпевать. В общем, муж проводил с ней от 20 до 50 минут пока она не засыпала. Теперь ситуация изменилась (ттт) - ребенок лодится, немного лежит одна в темноте, потом засыпает.

Муж считает, что ему наверно надо было уходить из комнаты несмотря на то что ребенок не хотел лежать - и не надо было ждать пока она полностью заснет. И еше ВАЖНО - мы совершенно определенно поняли что ночник - вредит. Сейчас мы вносим ее в спальню при включенном ночнике, кладем в кровать, выключаем ночник, поем 1 песню ( в тяжелых случаях я или муж долго нудным голосом перечисляем кто уже спит: ежики уже спят, детки уже спят, тети уже спят и т.п. - а теперь и ты будешь спать. А утром будем делать то-то) и уходим из комнаты. Тосеть сейчас на усыпление уходит 5-10 минут.

А насчет Валерианы Хель - правильно вам написали выше. Это немецкая гомеопатия. И кстати, только сегодня узнала еще одно действие этого сочетания Валериана+Нерво Хель - они сильно снижают чувствительность ребенка к зубной боли при прорезывании зубов. Состав не знаю - знаю только что гомеопатия - это микродозы натуральных веществ, которые по всем известным официальной науке законам не должны вообще никак влиять на организм - ан нет, помогают! :-)))
  #23  
Старый 03.03.2004, 20:52
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я слышала от фармацевта что валериана иногда имеет противоположное действие на маленьких детей - возбуждает...
  #24  
Старый 03.03.2004, 22:14
Svetlana A.* Svetlana A.* вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.08.2001
Сообщений: 523
Svetlana A.*
По умолчанию

Хорошо это СЛЫШАТЬ от фармацевта

А не иметь на собственном опыте.

Сашка как раз такой. Валерьянка на него как на котенка действует.

Светлана и Саня (31.03.2000)
  #25  
Старый 03.03.2004, 22:46
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага,решилась.Правда я и не знала,что другие дети бывают.Мне с первой "повезло" так же,как и с племянником.Только плюс огромный был,её папа приучил спать одну в кроватке.А так мы орали очень долго и всё на русках и в качалке.

Про второго я просто думать даже боялась.Чур меня.о Бог решил за меня.И в течени 7 дней,когда я переходила с одних таблеток на другие(вообще то мистика,так не бывает),за 1 сеанс секса:-)Я забеременела.У меня такая истерика и паника была,это что-то.Меня трясло от одной мысли о плачущем ребёнке.Я её с первой послеродовую депрессию преобрела.В жутко запущеной форме.Так что я готова была просто стреляться.Ну вытерпела и родила.И на зло моим страданиям родилось такое солнышко,которое спало и ело.Наша вторая доча.Вот когда ценить начинаешь.Я просто балдела от неё.Когда она хныкала,я прям тащилась.она не орала.Ну и папа наш тоже поучавствовыал и в 4 месяца и вторая спала самостоятельно в кроватке.Кстати,забыла добавить.Обе спали в своих комнатках.МНЕ трудно было психически первую неделю.А зато потом так хорошо было:-)
  #26  
Старый 03.03.2004, 23:54
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Т у нас сегодня была просто КАРАУЛ какая ночь..Магнитные бури никак. Я смирилась, что придется терпеть. Моя мама говорит, что я лет до 3 очень плохо спала, а потом все нормализовалось само собой. Я тоже все сваливала то на зубы, то на мультики, а потом поняла, что дело в такой душевной организации. У моей подружки дочка те же мультики смотрит и зубы у нее точно так же лезли, однако несмотря на это, в 8 она сама засыпает в своей кровати на всю ночь. Да, а первая дочка тоже очень плохо спала лет до 4. Но у этих девочек разные отцы, первый нервный, а второй очень уравновешенный.
  #27  
Старый 04.03.2004, 00:00
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неее. не надо так. Я пробовала на своем ребенке. Он только еще больше устает и еще хуже начинает спать. Более-менее спим по ночам только когда днем ему удалось и погулять долго, и отдохнуть (поспать) часа 2.

Вообще, мамам, у которых дети спят хорошо, этого не понять :-) "Это" не исправляется никакими мероприятиями и изменениями редима (точно так же, как аппетит ребенка).

Мы,кстати, укладываемся легко, а вот ночью просыпаемся.
  #28  
Старый 04.03.2004, 00:23
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Натунь, че делать-то бум??? Где эти препараты в Штатах брать?
  #29  
Старый 04.03.2004, 01:25
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот что делать, если ребенок засыпает хорошо, но ночью многократно просыпается? Плюс спит очень тревожно: постоянно ворочается в кровати вокруг своей оси, пинается, сбрасывает одеяло, и еще - машет руками и пытается теребить что-то постоянно. Во сне находит пальцами этикетку на наволочке и начинает ей шебуршать - и так спит. Никакие мягкие игрушки, подкладываемые мной, не помогают. Со мной спит спокойнее (реже просыпается), но все равно просыпается, вскакивает и падает головой на подушку (а иногда на спинку кровати). Меня сильно пинает - точнее, ищет ногами, во что бы упереться (в меня) и пинается. Да, просыпаться начинает во второй половине ночи (иногда с часу, иногда после 4 уже..режко может проспать всю ночь).
  #30  
Старый 04.03.2004, 01:51
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот я кажется нашла в on-line каких-то аптеках. Только там есть как в капсулах (vial), наверное, в жидком виде, так и в таблетках. Какой надо покупать?

Вот классная ссылка, там можно всю линию этой фирмы заказать:
http://www.allnaturalusa.com/IBS/SimpleCat/Product/asp/product-id/265981.html

И эти еще:

http://www.illnessisoptional.com/ace/product.asp?ProdID=6452

http://www.healingedge.net/store/more_heel_nervoheel.html
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger