Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 09.01.2005, 20:25
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

(тихо-тихо) второго, второго...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 09.01.2005, 23:14
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Офф

sasha *sobaka* ozmackay *tochka* com
  #23  
Старый 09.01.2005, 23:43
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чего тихо-то?:-)Неее,я это...пас:-)Второго как терапевтическое средство я не рожу,а просто так не хочется.А потом уже поздно будет :-)А без второго -это безнадёжно?:-)
  #24  
Старый 09.01.2005, 23:44
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну разве что потренироваться на бабушке:-)(-)
  #25  
Старый 10.01.2005, 03:03
Ла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне , кажется, нет повода для волнений. У ребенка явно уже заложены ваши установки и на бабушкины фразы он не реагирует. Он просто будет чувствовать бабушкину слабость ( моральную) и может быть, ей будет трудно с ним общаться. Но по поводу бабушкиных фраз не волнуйтесь, вы - мама, авторитет, вы с ним, бабушка временная. Ребенок со временем сам рахзбирется или уже разобрался что к чему. Главное, чтобы в семье была одна линия, а бабушки-тети - это дело десятое. ИМХО.
  #26  
Старый 10.01.2005, 08:01
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Да нет, не безнадежно. Просто со вторым это проще - будете до смерти рады, что хоть кто-то хоть когда-то их снимает с Вашей головы :-).
  #27  
Старый 10.01.2005, 10:16
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Позволяю бабушке, дедушке, тете вести себя с ребенком так, как они считают правильным. У сестры моей, например, есть такое "Ну все, я на тебя тогда обижусь" или "Тогда я больше к тебе никогда не приду (не буду что-то для тебя делать и т.д.)" У бабушки - свои приколы. Мне это ужасно неприятно, потому что я считаю такие высказывания несправедливыми по отношению к трехлетке. Даже дергаюсь в сторну "обидчика", но молчу, считаю, что ребенок сам "дойдет" до того, как с кем общаться. Частоон приходит ко мне, рассказывает, как с ним тетя или бабушка поступили. Мы это обсуждаем. Но я не говорю ему, что они поступили неправильно, или еще что-то в этом роде. Не исправляю их поведения при нем. Если совсем невтерпежь - говорю с ними без ребенка. Сама всегда стараюсь делать так, как считаю правильным для моего сына - не оцениваю личность, не угражаю, объясняю, что по-моему было неправильным и т.д.
  #28  
Старый 11.01.2005, 11:08
Аленушка+Иванушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хлопанье дверью, даже не отрицательная, а скорее агрессивная реакция или проявления ярко выраженного протеста. Я считаю, что это ваш ребенок, а не бабушкин и как ВЫ видите его воспитание, так и ОНА должна действовать. Если вы от нее не очень зависимы, то чего сюсюкаться? Когда наши бабушки-дедушки из подполья продолжали выдавать Ване конфеты, при строжайшем запрете, я прямо сказала, что больше отдавать его им не буду, т.к. их "любовь" вредит его здоровью. Временно не водила. Насупились, проглотили и перестали давать. Главное втолковать без крика и жестко.
  #29  
Старый 11.01.2005, 13:06
Матрона Матрона вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.01.2002
Сообщений: 665
Матрона is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Увы, не факт :-(

мама Юля, Глеб (08.08.01) и Бориска (24.08.04)
  #30  
Старый 11.01.2005, 17:09
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В смысле?ЧТо и с двумя ничего не изменилось??:-)Честно говоря,я тоже подумываю,что проблема - то в матери.Ну, возможно,вдвоём будут так уматывать,что всё ж - таки степень контроля будет не та,о чём и писала Бести.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger